музыка [Тема] Страница 121



Вы делаете музыку больной... Вы больны!... Вагнер...
№ 44347   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:15
Замерзаю в этом городе в любой сезон.
Не бывает Ничего холодей субботы, где только я и ноты.
№ 44333   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:14
С помощью Raison d'Etre я ищу свою истинную природу, погружаясь Все глубже и глубже внутрь своего подсознания. Я могу получить некоторые Ответы с помощью снов, а некоторые - с помощью Raison d'Etre.
Пояснение к цитате: Raison d'être — проект шведского музыканта Питера Андерссона в стиле дарк-эмбиент.
№ 44013   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:02
Если под шумом вы имеете в виду неприятные Звуки, тогда поп-музыка - это для меня Шум.
Пояснение к цитате: Merzbow — основной проект японского нойз-музыканта Акиты Масами, сочиняющего бескомпромиссную, хаотичную, тотально бесструктурную, но в то же время абсолютно свободную и спонтанно-чувственную музыку.
№ 43884   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:57
- Откуда ты так много знаешь? Ты не похож на рок-н-рольщика.
- Что, я не слоняюсь и не веду себя как придурок?
- Да.
- Это Музыка. Просто это музыка.
№ 43741   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:51
Всё Дело за вами: какие песни вы будете Петь, такой и будет наша Страна... Рок - это не тогда, когда всё Хорошо, а тогда, когда что-то Плохо! Об этом Надо петь и Говорить!
№ 43469   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:40
Музыка способна хранить Воспоминания… даже Если слышал ее всего Один раз и при этом что-то чувствовал… услышав ее снова можно Все воскресить внутри себя…
№ 43411   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:37
Каждый бит твоей музыки отдается у меня в затылке. Я снимаю наушник, но продолжаю ее слышать. Ты снова существуешь в моей Жизни, в иной ипостаси, но ты появилась. Пусть синтетической музыкой, пусть неправильными нотами, но ты Есть. Я верю, что ты перерастешь в симфонию, и заберешь меня всецело к себе. В свой, Нет в наш, Рай, что мы построили за последние несколько дней. Мы будем Слушать ломаный Звук наших сердец, чтобы заново воссоединиться. Мы, словно, майские жуки, будем греть брюшко на необитаемом острове. Мы будем Молчать, ибо за нас будет Говорить наша Душа. Она и так выстрадал этот мимолетный Отдых. Солнце будет жалить наши Глаза, а теплая океанская Вода, что чище ключевой, будет омывать наши тела.
№ 43260   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:30
«Give Peace A Chance». По-моему, великолепная Песня. Написана, Правда, всего лишь по случаю - Дня Моратория. Сам я в Вашингтоне тогда не был, но слышал, как ее пела многотысячная Толпа демонстрантов. Для меня это был незабываемый, великий Момент: Все ожило, наполнилось смыслом. Я ведь довольно-таки агрессивен, хотя при этом застенчив. С каждой своей новой песней связываю большие Надежды, а Потом вдруг наступает момент, когда начинает казаться, что во всем этом Нет никакого смысла. Все равно Ничего не изменится. В конце концов, к чему сегодня можно стремиться? Превзойти Бетховена, Шекспира? Долго мучался сомнениями, а потом решил: нужно создать такую вещь, которая сменила бы «We Shall Overcome» на боевом посту. Почему, действительно, Никто сегодня не Пишет песен, предназначенных для того, чтобы их пели Люди? Услышать «Give Peace A Chance» в качестве массового гимна Было для меня огромным счастьем.
№ 43227   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:28
Конечно, рок-н-ролл уже не повернет мою Жизнь вспять. Но такие Вещи, как «Tutti Frutti» и «Long Tall Sally» по сей День представляются Мне разновидностью авангарда. Сегодня под этим термином разумеют нечто иное. Недавно в Гринвич-виллидж повстречал одного знакомого Йоко, который об одной-единственной ноте рассуждал так, будто сам открыл ее только что. Но никакой авангардист не сумеет доказать мне, что создаваемое им - действительно Музыка. Рок-н-ролл - единственный Вид музыкального искусства, имеющий сегодня Право на Существование. И значения своего он не утратит Никогда.
№ 43225   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:28
Рок-н-ролл вечен, потому что он прост, в нем Нет Ничего лишнего. Его Ритм проникает сквозь Все Преграды. Я читал книгу Элриджа Кливера - он Пишет о том, как негры помогли своей музыкой белому человеку обрести себя, осознать свое Тело. Их Музыка проникла в нас Навсегда. Уже в пятнадцать лет для меня ничего, кроме рок-н-ролла, в этой Жизни уже не существовало. Сила его в каком-то особенном реализме. Поразительная Естественность рока поражает уже при самом первом знакомстве с ним. Одним словом, это истинное Искусство.
№ 43223   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:28
Всю свою Жизнь я менялся. Во втором куплете поётся: « Мне кажется, Нет людей, принадлежащих к моему древу» (No one I think is in my tree). Я был очень застенчивым и неуверенным в себе. Мне казалось, Никто и не был таким понимающим, как я. Таким образом, я должен был быть либо гением, либо сумасшедшим - «…в смысле, оно должно быть высоким или низким» (I mean it must be high or low).
№ 43221   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:28
Существуют миллионы аккордов. Существуют миллионы чисел. Но Все забывают о нуле. Но без нуля числа - не более чем арифметика. Без пустого аккорда Музыка - не более чем Шум.
№ 42851   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:13
Всё движется не просто так, а в своем ритме. И всё, что движется в своём ритме, порождает Звук. Так происходит и здесь, и в любой другой точке нашей планеты. Наши далёкие Предки, когда прятались от стужи в своих пещерах, тоже замечали это: всё на свете движется и производит Шум. Они, вероятно, воспринимали это со страхом, а Потом стали понимать, что так входит с ними в Контакт Высшее Существо. И они принялись подражать этим звукам, раздававшимся вокруг, надеясь, что возникнет Связь с этим Существом. Так появились Музыка и Танец.
№ 42714   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:07
Поначалу, барабан - это всего лишь барабан, и кажется, что бить в него проще простого.. Но стоит увлечься, и начинаешь постигать Все тонкости этого Занятия: Ритм, громкость, Согласие между барабанщиками... И тогда оказывается, что барабан - это не просто барабан, а бить в него - целое Искусство...
№ 42533   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 19:00