шаг [Тема] Страница 1



Шаг в темноту -
За горизонты бытия -
Путь во тьму,
Где плещет вечный океан.
Я умру для мира времени.
Уйду в пустоту.
Шаг в темноту -
И закрывается Одна дверь,
Но ту, что предназначена лишь мне,
Я найду,
Открою и переступлю за черту.
На Счастье или на свою беду...
Шаг в темноту -
За горизонты бытия - путь во тьму,
Откуда Нет возврата.
Да! Я умру для всех живых людей.
Уйду в пустоту.
№ 463004   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:13
Я всегда оказывался на Шаг позади Тайлера.
Я всегда оказывался на шаг позади Тайлера.
№ 462901   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:57
Мир сделал Шаг в беспочвенность и безвременье.
№ 462717   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 15:24
Меня привели в этот Мир не спрашивая, и Правильно сделали. Ирония, разумеется. Мир безумно прекрасен. А Первый Шаг к тому, чтобы сделать его прекраснее, - быть благодарным за своё Существование.
№ 462704   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 10:18
От красивого витража слов не осталось Ничего. Ковёр из пёстрых и, когда-то уютных листьев, превратитился в шуршащий старый плед. Каждый, даже самый осторожный Шаг, превращал прошлую Жизнь в истлевшую труху, которую уносил прочь промозглый Ветер перемен. В грустные Воспоминания Больше невозможно Было укутаться, чтобы согреться. Настоящее трещало по швам.
№ 462674   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 03:12
Холодный и колючий месяц Февраль. Заглядывает в воротник пальто, заставляет убыстрить Шаг, словно торопит навстречу к весне, к меч Там, к новым людям, встретившимся на твоем пути. И тебе немного страшно, и ты пытаешься противиться этому неведомому потоку, хватаешься за ветки деревьев, но Тебя Всё равно безвозвратно уносит Вперёд. Серые дни и изменчивое Настроение, когда уже так Хочется солнца. И где-то там, в глубоком кармане, ты нащупываешь почти ледяной, еле движущейся рукой маленькую теплящуюся монету-надежду. Продрогшая насквозь, ты почти не веришь в эту находку, снова осторожно касаешься её, и Тепло начинает расходиться мягкой волной по твоей ладошке, поднимается вверх по плечу и Потом чуть вниз к самому сердцу. Ты смотришь в это рваное Небо с серыми облаками, за которыми вырисовываются уже совсем Другие Краски, которые замечаешь только ты Одна. И тебе уже совсем не Холодно, потому что ты веришь, что в старую скрипучую Дверь твоего заснеженного дома вот-вот снова постучатся весенние Чудеса.
№ 462440   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:04
Боже, помоги Мне сделать маленький Шаг и не застрять в опасениях. Научи меня, как не переставать Видеть Свет даже Там, где Сейчас непроглядная мгла. Дай мне сил даже в самые тяжёлые моменты Никогда не опускать Руки. Боже, помоги мне не прятать Слезы боли в глубине своей Души. Плакать, Если плачется. И смеяться, когда смеётся. Помоги мне оставить Сердце открытым, несмотря на Все тяготы и Испытания. Помоги мне просто Любить. Боже, помоги мне отпустить Уныние из своего сердца. Видеть все Ясно и чисто, принимая все как Есть. Помоги мне обрести Мир и гармонию. Живя в ладу с собой и окружающими, творить и созидать только во Благо. Направь меня, прошу Тебя, покажи мне Путь. И не оставляй меня на твоих дорогах, что ты предназначил для меня. С миром и любовью к тебе. Аминь.
№ 462316   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 19:12
Каким бы ни был твой Путь Сейчас, в темноту, в Неизвестность - верь в себя. И поддерживай каждый День. Каждый твой Шаг бесценен. Это Опыт. Это Сила.
№ 462308   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:48
Шаг за шагом, вслепую, куда идти?
Как остаться собой, не теряя веру?
Отыщи меня, руку дай, проведи!
Боюсь, не стать Мне уже маа-херу.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Скрижаль Исет” (книга 2, глава 3 “Рубеж надежды”). Согласно мифологии древнего Египта, маа-херу – душа умершего, которая прошла суд Осирирса с взвешиванием сердца и была признана праведной. Пройдя такое испытание, душа получает возможность войти в загробную жизнь на Полях Иалу.
№ 462108   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:11
В отступлении на Шаг Назад мы видим не Поражение, а Возможность пересмотра и улучшения. Этот Процесс может повторяться, Пока каждый шаг Вперёд не становится Всё сильнее предыдущего, ведя нас к более высоким вершинам развития и достижений.
№ 462095   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:02
Кто знает. От симпатии до влюблённости Один Шаг. Или тысяча. Все зависит от того, позволишь ли ты Мне шагнуть.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Колыбельная ведьм”.
№ 462009   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:49
Знаете, Иногда в Жизни случаются такие Ситуации, когда Лучше не Делать Шаг Вперёд, а вернуться на пару шагов Назад.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Свой Авалон")
№ 461921   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:49
Моя специальность - рвать Плоть. Все, Кто заинтересован в том, чтобы испытать мои Навыки на собственном опыте, сделайте Шаг Вперед.
№ 461410   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:38
Вся Элита - Она в России на вахте, они приезжают в Россию, чтобы заработать Деньги, а тратят они их на Западе, и хранят деньги на Западе, в западных банках, и Дети их здесь учатся, и дома у них здесь, и отдыхают они здесь, их Жёны и Любовницы здесь. И поэтому нужно воздействовать на них. Всем этим людям нужно просто аннулировать визы. Второй Шаг - тотальная Проверка и блокировка счетов. Всё, Больше Ничего не нужно! Они сами вынесут Путина ногами Вперёд.
№ 461069   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:43
В новом году перед нами открывается не просто еще Одна страница календаря, но целый простор для исследования новых талантов и творческих идей. Это Время, когда мы, подобно художникам, берем в Руки кисти, чтобы снова расписать свой Мир яркими красками на пустом холсте времени.
Вступая в это Неизведанное поле возможностей, мы несем с собой открытое Сердце, готовое к новым впечатлениям. Это время, когда Храбрость становится нашим союзником: Новый Год призывает нас погрузиться в неизведанные сферы, осуществить дерзкие Мечты и открыть для себя новые горизонты.
Может быть, это будет ваше первое Знакомство с увлекательным Хобби, о котором вы мечтали давно, или Шаг в Новое Ремесло, ведущее Вас к делу всей вашей Жизни. Не бойтесь открывать двери перед новыми возможностями - именно в этом заключается истинная Сила. Каждый шаг в Неизвестность - это Шанс узнать Больше о себе, сделать удивительные Открытия и воплотить в Жизнь свои самые заветные мечты.
№ 460970   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 22:30