сила духа [Тема] Страница 2



Стремление найти Смысл Жизни - это не просто "вторичная рационализация" инстинктивных влечений, это главная мотивационная Сила в человеке.
№ 427781   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:49
Нити прошлого, которыми Она была привязана к невидимому кукловоду, оборвались. Сначала освободились Руки, Женя разглядывала их как в Первый раз, шевелила пальцами, испытывая Удивление, что они не дрожали, Потом Ноги, постепенно вновь ощущавшие твердую землю. Первый неуверенный Шаг, второй. С каждым днем болезненная Слабость утекала, уступая Место легкости и Пока еще робкой силе.
№ 426710   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:40
Я не могу показать ей, как я надломлена. Я никому не могу этого показать. Особенно Сейчас, когда Сила духа - это единственное, что Есть в моем арсенале.
№ 424852   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 19:15
Камни веками создаются, но Сильный Удар рушит даже их.
Пояснение к цитате: На всякую силу есть большая сила. Аналогия поговорки.
№ 424670   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:32
Самый Сильный спортсмен - не тот, Кто первым придет к финишу. Первый на финише - самый быстрый. Самый сильный тот, кто встает после Падения. Тот, у которого болит Спина, но он бежит. Тот, кто не сходит с дистанции, Если Цель далека. И вот когда такой бегун достигнет финиша, он и станет победителем. Порой ты не можешь стать самым быстрым, даже если очень этого хочешь, потому что твои Ноги недостаточно длинны или твои Легкие маловаты. Но ты всегда можешь стать самым сильным. Это зависит только от Тебя, от твоей Силы воли и от твоих усилий. Я не могу просить вас стать самыми быстрыми, но я буду от вас требовать, чтобы вы стали самыми сильными.
№ 421940   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 17:45
«Запомни: только Дурак думает, что Сила и габариты -
это одно и то же». Уве запомнил это на всю Жизнь. Отец пальцем Никого не тронул. Ни сына, никого. Одноклассников Уве, бывало, лупцевали за Проступки - в школу приходили то с синяком под глазом, то с рубцами от ремня. Уве - ни разу. «У нас в семье Руки не распускают, - учил его отец. - Ни на своих, ни на чужих».
№ 420532   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 00:24
Несмотря на Все твои подлые, безумные Развлечения, он полностью в своём уме, так же, как и всегда. Так что, может быть, Люди не всегда ломаются. Возможно, отнюдь не все при первом признаке трудностей прячут голову в Песок, как безмозглая скотина. Скорее всего, это исключительно твоя Проблема.
№ 418198   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 19:51
С самого детства Общество учит мужчину: будь сильным, будь сильным! будь еще сильнее!
И Мужчина становится сильным, уделяя столько внимания физической силе и забывая об эмоциях, об уязвимости.
Очень силен стереотип, что Если я начну Говорить о своих чувствах, я стану слабым.
И мужчина избегает откровенных разговоров.
Потому что в таком случае тебе нужно будет признать, что тебе больно, что страшно, тревожно, признать, что ты чувствуешь себя несчастным, недостаточно хорошим, недостаточно успешным и принятым и так далее.
Мужчины не хотят говорить о своих чувствах, боясь открыться и показаться слабым.
Им приходится Всё нести в себе.
Но это очень важно - найти Способ говорить о своих чувствах, быть порой уязвимым, но честным, настоящим.
Потому что Иногда показать свою Слабость - это огромная сила
№ 417607   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 14:30
Был у нее тогда
Сильный,
Как у Мужчины, дух.
Где-то она?
О чем ее думы теперь?
№ 417510   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 09:39
А Если Нет - нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века вас будет проклинать
Больное позднее потомство!
Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!
№ 415864   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 16:09
Нельзя позволить кому-то сломать Тебя.
№ 410947   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 19:21
Именно моральность Человека является неисчерпаемым источником его духовной энергии ради практического служения делу счастья человечества.
№ 410167   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 16:51
Plus ultra означает дальше предела. Потому что, чем ты сильнее, чем ты умнее, - тем Больше тебе видно, что потолка над головой Нет. И тем больше в тебе азарта Делать с собой Все более и более великолепные Вещи, тем больше ты способен Любить.
№ 407137   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 13:24
Жизнь всех нас ломает, и Многие становятся сильнее именно в местах надломов.
№ 406861   Добавил MegaMozg 15-11-2020 / 01:42
Вам должно быть понятно, как Человек может обманываться, уповая на собственные Возможности. Я считала, что могу с этим справиться, что я достаточно мудра и сильна. Я ошибалась.
№ 406854   Добавил MegaMozg 15-11-2020 / 01:21