королевы [Тема]



Она побежала Вперед, что Было мочи, навстречу ей несся целый полк снежных хлопьев. Это были передовые отряды войска Снежной Королевы. Герда начала читать "Отче наш" было так Холодно, что Дыхание Девочки Сейчас же превращалось в густой Туман. Туман этот Все сгущался и сгущался, но вот из него начали выделяться маленькие, светлые ангелочки, которые, ступив на землю, вырастали в больших грозных ангелов со шлемами на головах и копьями и щитами в руках. Число их все прибывало, и когда Герда окончила молитву, вокруг нее образовался уже целый легион. Ангелы приняли снежных страшилищ на копья, и те рассыпались на тысячи снежинок.
№ 463635   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:17
Короли и Королевы всегда имеют дурной Нрав - это побочный Эффект их власти.
№ 462852   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:49
- Это же любимая болонка Королевы...
- Да будь Она хоть болонкой самого Короля! Она будет моей!
- Это же любимая болонка Королевы...
- Да будь она хоть...
№ 461565   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:04
Она капризничала до последей минуты, то соглашаясь идти на этот прием, то отказываясь. Она давно уже привыкла Жить королевой: ей совершенно не важно Было, нравится она окружающим или Нет; Королевы не испытывают этого Чувства Зависимости от чужого мнения. А тут она заволновалась и сразу же почувствовала Раздражение на себя самоё.
№ 458479   Добавил MegaMozg 11-11-2023 / 22:51
Просили Координационный Совет выделить еще два триллиона на Развитие сверхширокополосной сети, чтоб и в далеких изолированных поселках простой Человек мог участвовать в виртуальных сражениях в космосе, строить средневековые замки, участвовать в заговоре против Цезаря и добывать подвески Королевы. Главное же, чтобы не лезли в наши Дела, в дела науки, не учили как Жить.
№ 453303   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:33
В те минуты Слабости. Когда спадают короны. Когда Короли ниже нижнего. И когда Королевы обычные. Все те Маски уже отброшены. Все такие как и все обычные. В те минуты слабости. Все становиться Правда подобно никчёмно двуличные.
№ 446244   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 22:30
Зоя - трепетный ангел, которому Миша искалечит Жизнь, - это он о Зое писал? Какую же злобу Надо в себе носить, чтобы устроить судилище! Смотреть не Вперед, в их с Борей Будущее, а Назад. Мстить Мише, Врать Байраму. В Асе, которая вечно мычала из-под наушников, вскрылась Бездна талантов, такой Спектакль устроила на суде! А Поленова? Куда делась бестрепетность Королевы, с которой Она несла себя по Жизни, - даже отсутствием логики не заморачивалась, Зачем королеве Логика? От Глеба не Согласна была Терпеть и сотой доли того, что терпит от Загревского, и убеждает себя заклинаниями, что селедочный хмырь ее любит, не видя, что тот Никого, кроме себя, Любить не способен.
№ 438710   Добавил Viker 24-05-2022 / 20:37
Король ─ это Пешка в руках Королевы, ─ как говорил шахматист, ставя Мат ферзём.
№ 436423   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 02:06
- Эрнст всегда говорит Мне, что я слишком серьезен.
- А вы всегда говорите, что я серьезна недостаточно.
- Для Королевы, возможно. Но Сейчас, без Шляпы... думаю, в самый раз.
- Эрнст всегда говорит мне, что я слишком серьезен.
- А вы...
№ 430993   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 21:00
My boy builds coffins with hammers and nails
He doesn't build ships, he has no use for sails
He doesn't make tables, dresses or chairs
He can't carve a whistle cause he just doesn't care
My boy builds coffins for the rich and the poor
Kings and queens them all knocked on his door
Beggars and liars, gypsies and thieves
They all come to impact he's so eager to please.




Мой мальчик мастерит гробы с помощью молотков и гвоздей.
Он не строит Корабли, он не имеет Отношения к парусам.
Он не изготовляет столы, платья или стулья,
Он не может вырезать Свисток, потому что он просто равнодушен к этому.
Мой мальчик мастерит гробы для богачей и бедняков.
Короли и Королевы стучали в его дверь.
Нищие и Лжецы, Цыгане и Воры -
Они Все сталкивались с тем, что он так стремится угодить.
№ 430261   Добавил Viker 05-10-2021 / 18:25
- А знаете что? Уверена, Доктор еще до всего этого не дошел. Скажете ему, что я сама до всего додумалась, ладно?
Она была просто в восторге.
- Но Зачем? - Мула сочла Радость Романы, раскопавшей тайну чудесным образом оставшейся в живых Королевы Ксанксии, несколько вульгарной.
- Ну, понимаешь, он думает, что я не такая Умная, как он.
№ 429347   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:55
- Быстрее, Там Пожар, он начался в гардеробной. Если уйдешь Сейчас, они решат, что ты погиб.
- Ты так и не можешь назвать меня по имени? Даже сейчас?
- Вы должны исчезнуть. Откажись от притязаний! С этой ночи ты не появишься ни при одном дворе, потому что ты погиб в огне. Дай Мне Слово!
- Куда же нам ехать?
- Купите землю, родите детей и живите долго, где-нибудь Далеко.
- Без имени и титула?
- Решайтесь! Сейчас, Пока там Паника, я даю вам Шанс.
- А как же наш Сын? Он Принц Йоркский, он не может расти среди коров и навоза.
- Но зато он вырастет. Вот что я тебе предлагаю, если ты уйдешь сейчас.
- Ты бы не пошла против мужа из-за деревенщины, но пошла бы ради брата. Ты знаешь, что я Ричард.
- Прошу уходи! И Береги себя... <...>
- Я сын короля Эдуарда IV и Королевы Елизаветы Вудвилл! Я выжил в битве, я прошел через Пламя и я взойду на английский престол!
- Быстрее, там пожар, он начался в гардеробной. Если уйдешь...
№ 422743   Добавил MegaMozg 09-07-2021 / 03:30
- Милорды! Вы знаете, Кто я?
- Да, Ваше Величество. Вы Королева Англии Елизавета.
- На Англию напал самозванец с шотландцами! С каких пор Англичане так боятся кельтов, что бегут с поля брани, поджав хвосты?!
- Но говорят, что законный король Ричард Йоркский...
- Будь это Ричард, а он Мой брат, я бы сама сказала вам об этом. Но он здесь, чтобы убить короля и ограбить Англию! Если боитесь Господа, следуйте за своим королем, за Генрихом Тюдором. Если не для него, сделайте это для меня, дочери Эдуарда IV и Королевы Елизаветы Вудвилл, которая только что почила!..
- Милорды! Вы знаете, кто я?
- Да, Ваше Величество. Вы...
№ 422741   Добавил MegaMozg 09-07-2021 / 03:24
Ты Королева! Ты льстишь ей, даже упоминая ее Имя!
Пояснение к цитате: О любовнице короля Джейн Шор.
№ 416554   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 00:33
- Ты станешь королевой, Изабелла! Разве ты не рада? Отец сделал это ради Тебя.
- У нас уже Есть две Королевы: Одна в изгнании, а Другая заточена в Тауэре и за ее голову объявлена Награда, а я стану третьей?! А Если отец повернется против нас, как повернулся против двух других?
- Он не пойдет против тебя. Ты носишь принца - его внука. Для отца Нет Никого важнее.
- Мы Все считали Эдуарда законным королем, говорили, что верны ему, называли цветком Йорков. Говорили, что Англия станет при нем цветущим садом. Мы танцевали на её коронации! И клялись этой королеве в Любви!..
№ 414331   Добавил MegaMozg 01-03-2021 / 12:57