толпа [Тема] Страница 4



В принятии судьбоносных решений, Двое - это уже Толпа.
№ 408940   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 16:54
Не люблю толпы, в толпе Человек становится глупым и теряется. Толпой очень просто управлять. Допустим, Если Сейчас со стороны будет громкий Звук, Толпа сразу помчится либо туда, либо в противоположную сторону, смотря какой звук будет.... Толпа - бомба случайного набора, нужен только детонатор.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 407827   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 20:57
Яркий тому Пример  - Город Кельце. До начала войны примерно треть населения города составляли Евреи, их Там проживало 20 тысяч. После окончания Второй мировой войны в Кельце осталось 200 евреев, причем Все они - Бывшие узники концентрационных лагерей. И вот против этих людей совершается погром. Современные поляки, пытаясь оправдаться, говорят: пропал 8-летний Ребенок, кто-то запустил гнусный Слух, что евреи его похитили и хотели убить, и после этого начался погром. Однако они тактично не рассказывают о том, что в ходе расследования этого преступления выяснилось: ребенка отослал в деревню собственный Отец, чтобы появился Повод для расправы над евреями. Больше того, мальчик признался, что его научили, что именно нужно будет Потом Говорить. 4 июля 1946 Года начинается погром. Толпа поляков (около 2000 Человек, к которым присоединились Силы народной милиции), выкрикивая ( Внимание!): « Смерть евреям!», «Смерть убийцам наших детей!» и Главное: «Завершим работу Гитлера!», взламывала двери и убивала поленьями, камнями и прутьями прятавшихся евреев. 47 человек Было убито, среди них Дети и беременные Женщины. Ранено более 50 человек. К чести польского народа нашлись Люди, которые пытались помешать озверевшей толпе. Двое поляков, защищавших евреев, были убиты теми же самыми железными прутьями.
№ 407114   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 00:33
Толпа скажет убить - ты убьёшь.
"Решает толпа"
Думай своей головой!
Пояснение к цитате: ..
№ 406528   Добавил MegaMozg 06-11-2020 / 22:48
***
Кто, и рождён на белый свет,
как жалкий крот,
предпочитает Жить невежества во тьме,
одно из двух, тот или слеп ещё
младенческой душой,
иль повреждён в своём уме.
***
Там, где Правда не волнует никого,
там Ложь любая,
буде за уши притянута,
одобрение её получит Всё же
и Толпа опять
окажется обманута.
***
Чтобы хоть сколько-нибудь к лучшему
реально попытаться
изменить себя, - похоже,
для Дела важного сего
годится всяческое место
и любое Время тоже.
№ 404952   Добавил MegaMozg 04-10-2020 / 19:45
В толпе Нет предумышленности; Она может последовательно пройти всю школу противоречивых чувствований, но всегда будет находиться под влиянием возбуждений минуты. Толпа похожа на Листья, поднимаемые ураганом и разносимые в Разные стороны, а затем падающие на землю.
№ 403785   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 08:54
В унылую пору,
В осенний пасмурный день
Один отправляюсь
На железнодорожный Вокзал -
Посмотреть, побродить в толпе…
№ 403594   Добавил MegaMozg 07-09-2020 / 19:30
Толпа вопит, требуя крови, Все мое Тело дрожит. Но я должна успокоиться. Чтобы Говорить Ясно и понятно. Чтобы рассказать правду. Я не позволю им запугать меня и заставить Молчать.
№ 401920   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 05:30
Зона комфорта толпы - Место, где рождается Зло. Речь идет о явлении, когда Человек поступает так же, как остальные. Он не хочет подвергаться социальному давлению и лишаться Ощущения комфорта, что неизбежно произошло бы в случае, Если бы он выделился из «стада». Люди, следовательно, не злы сами по себе, они лишь не способны противостоять толпе или высказать Мнение, противоречащее мнению большинства.
№ 400711   Добавил MegaMozg 18-07-2020 / 21:03
Толпа Никогда не определяет Справедливость! Толпа может линчевать, толпа может разрушить Бастилию, толпа может сделать Всё, что угодно, но Она не подменяет собой всё равно справедливое судебное рассмотрение.
Дата выхода: 12.07.2020
№ 400367   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 07:12
Человечность всегда носит частный Характер, а бесчеловечие массовый. Если бы умывать Руки научилась Толпа, то не осталось бы ни тиранов, ни распятых праведников.
№ 400190   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 07:30
«Не заигрывай с публикой Если ты не опытный дрессировщик, иначе голодная Толпа Тебя растерзает».
№ 399516   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 12:18
И вот опять в приёмнике Толпа ребят
Как Зубы зверя клацают стальные двери
Детка, я взял всю вину на себя
Да только хитрый следователь не поверил
И пусть Сейчас мы не вместе
Скоро снова пересекутся пути
Я буду ждать Тебя на этом же самом месте
Через, примерно, от двух до пяти


ЗаточкаАвтозакромантичные цитатыполициясвиданиевербовка
Пояснение к цитате: Развязка песни - героя с новой подружкой доставили в полицию, и получается, что герой будучи сначала совершенно аполитичным, становится противником режима. Он на это мягко намекает " Я буду ждать тебя на этом же самом месте" - то есть герой придёт на митинг и на свидание одновременно. https://www.youtube.com/watch?v=kXkldcOIzaM
№ 398108   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 16:42
Я оставляю тебе Право быть тенью в толпе.
№ 398050   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 13:48