литература [Тема] Страница 82



Пока я рос, я вычитал в книгах столько примеров для подражания. По большей части они научили меня, что и когда нужно Делать, как себя вести.
№ 247645   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:02
Хороший Автор откровенен с читателем, а плохой снисходителен к нему.
№ 247611   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:01
Я медленно сходился с людьми, Если вообще сходился. У меня были Книги, а теперь и котёнок.
№ 247591   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:00
Мы Все - больные и умеем читать только те Книги, которые рассказывают нам о наших болезнях.
№ 247512   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:57
Император Марк Аврелий призывал к простоте. Первый его принцип: о любом предмете Прежде всего спроси, что он являет собой, каково его строение, какова его причинная Сущность.
Пояснение к цитате: Доктор Лектер рассуждает о том, что немногие полицейские обладают способностью проницательно мыслить, и о том, что нынешнее поколение вообще не умеет читать.
№ 247510   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:57
Поэт писал. Врал, врал в каждую строку. А может быть, не врал, может быть, скорлупа в нем треснула, и вылупился слепой Бог, способный Видеть только чужими глазами. И бог внутри созидал, подчиняясь законам сохранения энергии. Поэт писал, а в уголках губ Все отчетливей проступала Энтропия, все тяжелее становились Руки, все более ненужным чувствовалось собственное Тело, ограничивающее алчущий Разум, пожелавший охватить вселенную. Но из каждого штриха распада и разложения рождался костяк нового мира, молодого и сильного. А Потом поэт упал. Даже не упал, сполз, скатился на Пол легким, почти невесомым ворохом и затих. В комнате пахло настоящим.
№ 247453   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:55
Он не понимал, как могут Люди ненавидеть друг Друга из-за такой «чепухи», как хартия, Демократия, легитимизм, Монархия, республика и т. п., когда на свете существует такое множество всякого рода мхов, трав и кустарников, которыми можно любоваться, и такое множество всяческих книг, не только in folio, но и в одну тридцать вторую долю, которые можно листать.
№ 246196   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:08
Я устарел, считая литературу выше всех профессий, и я скорее бы предпочел не связывать ее с теми, Кто добровольно унижает ее.
№ 245816   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:54
Я читала Книги и переносилась в другой Мир у себя в голове. Я люблю Актерство из-за визуализации персонажей и Способности найти Связь между воображением и реальностью.
№ 245763   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:52
Известный нам Способ чтения - это быстрое извлечение фактов и смыслов, для этого учатся выхватывать их, сортировать и складировать, но от этого сильно не поумнеешь. Серьезные Изменения в сознании происходят, когда читаешь Слово за словом, не теряя внимания и следуя за поворотами Мысли, поддерживая в себе Ритм и Дыхание автора. В какой-то Момент может произойти синхронизация с сознанием того, Кто этот Текст писал. Именно
это оказывает сильнейшее Влияние на наш ум и его Совершенствование.
№ 245210   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:12
A man can write one book that can be great, but this doesn't make him a great writer-just the writer of a great book. . . I think a writer has to extend very widely, as well as plunge very deep, to be a great novelist.
Ты можешь написать отличную книгу, но это не будет значить, что ты - отличный писатель. Ты - лишь Автор одной отличной Книги. По-моему, автор должен объять широкую ширь и покорить бездонные бездны, чтобы стать великим писателем.
№ 245101   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:08
Если умеешь читать, ты можешь пережить любое Приключение, о котором только мечтаешь. На страницах Книги ты Принцесса в замке или лучший стрелок на Западе. На этих страницах Нет Ограничения, куда тебе можно пойти или кем ты можешь быть. Никто не скажет, что ты слишком маленькая, чтобы воевать с драконом, потому что это происходит в книге. И нет никакой опасности.
№ 245034   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:06
Русские Писатели за границей очень редко переходили на иностранную тематику. Даже у Набокова, заметьте, русские Персонажи - живые, а Иностранцы - условно-декоративные. Единственная Живая иностранка у него - Лолита, но и Она по характеру - типично русская барышня.
№ 244961   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:03
Ты Есть то, что ты читаешь. Вот в чем истинный Смысл Любить Книги.
№ 244892   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:00
Для читателей одно из самых впечатляющих открытий в Жизни - сам факт, что они Читатели. Что не просто могут читать (Моррис это уже знал), но влюблены в Чтение. Безнадежно. По уши. И первая книга, на которой это происходит, не забывается Никогда, каждая страница приносит Новое Откровение, что ярко горит и восклицает: Да! Именно так! Да! Я тоже это видел! И разумеется: Так я и думаю! Я ЧУВСТВУЮ то же самое!
№ 243994   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:25