Диалог [Тема] Страница 5



- Значит, теперь ее Лучшие Друзья это Камни?
- Не только, еще кирпичи.
- Ты с кем-нибудь говорила об этом?
- С кем, с геологом?
№ 407295   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 14:45
- Мы Ничего не сделали, не нарушили ни одного Правила.
- Не гони, мы нарушили кучу правил. Во-первых, фальшивые Документы.
- Читательские билеты, чтобы ходить в круглосуточную библиотеку.
№ 407142   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 13:39
- Ты не веришь в Прощение?
- Я с удовольствием прощу его после.
№ 407140   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 13:33
Диалог должен стать общим правилом всего человечества для поиска единых ценностей и интересов как незыблемой Основы будущей цивилизации.
№ 406656   Добавил MegaMozg 11-11-2020 / 10:30
- Я женился на зубриле.
- Сожалею, но это не основание для развода.
№ 405927   Добавил MegaMozg 27-10-2020 / 11:00
- Марни, Майк мертв.
- Да, только он сам в это не верит.
№ 404396   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 00:18
- Пожалуйста, не беспокойтесь, - сказала Алиса.
- Ну что ты, разве это Беспокойство, - возразила Герцогиня. - Дарю тебе Все, что
успела сказать.
- Пустяковый Подарок, - подумала про себя Алиса. - Хорошо, что на дни рождения таких не дарят! Однако вслух Она этого сказать не рискнула.
№ 403853   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 12:18
- Ты не слушаешь! - строго сказала Алисе Мышь.
- Нет, Почему же, - ответила скромно Алиса. - Вы дошли уже до пятого завитка, не
так ли?
- Глупости! - рассердилась Мышь. - Вечно всякие глупости! Как я от них устала!
Этого просто не вынести!
- А что нужно вынести? - спросила Алиса. ( Она всегда готова была услужить.) -
Разрешите, я помогу!
- И не подумаю! - сказала обиженно Мышь, встала и пошла прочь. - Болтаешь какой то Вздор! Ты, верно, хочешь меня оскорбить!
- Что вы! - возразила Алиса. - У меня этого и в мыслях не Было! Просто вы Все Время обижаетесь.
№ 403848   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 12:03
- Он запретил Мне Говорить копам, что мне Было Делать?
- Сказать копам.
№ 403772   Добавил Viker 16-09-2020 / 08:25
Беда, товарищи, у нас с ощущением себя. Может не у всех, но у многих. И в Церкви особенно. Вот, недавно посоветовал на Лекции девушкам выписать на листок Все свои положительные Качества и Потом на это все посмотреть. Пишет потом Одна в Директ: « Отец Андроник, я не могу. Меня приучили, что Думать о себе Хорошо нельзя». Ну и Всё. Занавес.
Я стою на исповеди и понимаю, что подобная Проблема Если не у всех, то через одного. Потому что начитались умных книжек с незрелым сознанием и наслушались «правильных» советов. И приходят потом такие на Исповедь, Кто прямо говорит «я плохая/плохой», а у кого это просто сквозит между слов. С недавнего времени в совсем тяжелых случаях Мне приходится на исповеди проводить с людьми небольшой Диалог. А поскольку формат исповеди подразумевает, что на психотерапию у Тебя не Больше минуты-двух, приходится вырабатывать чёткие и действенные формулировки.
Итак, когда ко мне приходят «плохие», я обычно провожу с ними следующий Разговор. Реакция обычно типичная, но для удобства буду рассказывать на примере. Пришла ко мне недавно на исповедь знакомая девушка лет двадцати:
- Батюшка, я плохая (христианка, жена, Дочь, Человек - нужное вставить)
Я отвечаю:
- Вот смотри, если по какому-то вопросу будет два мнения, твоё и Господа Бога, то какое Мнение нам выбрать?
- Господа Бога, - говорит.
- Вот и славно. Скажи, а у Бога Есть плохие?
- Нет.
- Значит ты какая?
Пауза... Потом медленно:
- Не плохая...
- Не плохая, а..?
*невразумительно мычит*
- Говори...
Она поднимает Глаза и говорит:
- Хорошая? - и ревёт. Довольная такая стоит, радостная, и ревёт.
Потому что затюкали Человека. Потому что она сама себе стыдилась сказать, что она хорошая.
А дальше уже нужно объяснить человеку, что мы для Бога все хорошие, но временами придурки. То есть у нас есть Проблемы, есть Грехи и Ошибки, да. Но Господь смотрит на нас как на любимых детей. Глупых, с придурью, но любимых. И вот после такого осознания, что для Бога я хороший, но у меня есть проблемы, уже можно Говорить о какой-то адекватной духовной Жизни.
Если Вы Сейчас прочитали этот Текст, и Вам кажется, что теперь «всё понятно», сделайте, пожалуйста, одолжение. Сядьте в пустой комнате в присутствии Божьем, и произнесите вслух: “Я хороший. Но придурок. Господи, помилуй меня, грешного”. И Вы поймёте, что в таком настроении и каяться Хочется, и молиться, и Жить.
Всем добра. И помни, ты хороший!
№ 403038   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 01:00
- Я Тебя провожу.
- Не Надо-не надо, я сам найду Выход. Вход я тоже нашел сам.
№ 402958   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 21:00
- Я хотела тебе кое-что рассказать, но не знаю, как ты отреагируешь.
- О чем рассказать.
- У Тебя Сейчас хороший эмоциональный Настрой?
- Джулия, этого нам придется ждать очень долго, так что просто рассказывай.
№ 402613   Добавил MegaMozg 18-08-2020 / 14:42