Диалог [Тема] Страница 4



- Ты такая грустная, пойду приготовлю какао.
- Мои Проблемы какао не решит.
- Не понимаю. Какао решает Все проблемы.
№ 411043   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 16:45
- Да, совсем запамятовал, Вы же у нас заделались преступным гением. Уже спланировали следующее Ограбление?
- Нет, но подумываю отрастить густые черные Усы. Я весьма консервативен.
№ 410402   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 23:42
- У Тебя Глаза такие зеленые-зеленые, - прошептала я.
- Какие же они зеленые? - усмехнулся Саша. - мои глаза Цвета болота какого-то.
- Да, - подтвердила я, - будто в них заключена Природа.
- Алиса, - ответил Мне на это Саша, - я тоже тебя люблю. - Он Все понимает.
№ 410278   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 18:24
- Ты отлично катаешься.
- А ты Плохо. Но в хорошем смысле.
№ 409715   Добавил MegaMozg 19-12-2020 / 00:39
- У меня сливки на носу.
- Да, но тебе молочные продукты очень идут.
№ 409713   Добавил MegaMozg 19-12-2020 / 00:33
- Счастливого Рождества.
- Я еврей.
- Тогда несчастливого.
№ 409711   Добавил MegaMozg 19-12-2020 / 00:27
- Ну и ну, с чужими людьми ты любезнее, чем с собственной семьёй.
- Чужие Люди любят меня.
№ 409710   Добавил MegaMozg 19-12-2020 / 00:24
Взаимоотношения между людьми сплошь и Рядом пробираются по таким дебрям, что невозможно предугадать каждую развилку. Есть с чего заволноваться. Как есть чего боятся на дорогах: мало ли что взбредёт на ум другому водителю? Но ты Всё равно не отказываешься от автомобиля. Свидетельствует ли это, что безоговорочно веришь людям за рулём? Едва ли. Ты лишь следишь за шкалой своей бдительности, физическим состоянием, ловкостью и быстротой реакции. Так и тут, Джеффри. Ты можешь контролировать только себя. Если захочу гнусно предать Тебя, я предам, и ты этому никак не помешаешь. Если решу изменить с юношей из бара - изменю, придумав миллион предлогов в список оправданий своего поступка. И это будет исключительно моя Ответственность, даже если забудешь дарить Подарки на годовщины и Поздно возвращаться домой. Понимаешь? В этом вопросе от тебя Ничего не зависит. Подобное Чувство отвратительно, я его прекрасно знаю, ведь твои Поступки Мне не подчиняются, следовательно, в таком же подвешенном состоянии. Но Согласна с клиническим психологом Клаудом Генри: "Когда Один из супругов властвует над другим, Любовь не достигает истинной глубины и полноты, потому что в таком браке отсутствует личная Свобода". Вот в чём Сложность: подарить свободу. Не контролировать, не требовать чёткого следования намеченного одним партнёром плана. Вести открытый Диалог. Не просто трепаться, чем займёмся на выходных или какой коврик постелем перед дверью… Речь об этом… - я прикоснулась ладонью к его лбу, чем заставила на себя взглянуть. - И это, - моя рука переместилась в Область его сердца. - Я не хочу прожить с тобой Год или сколько бы то ни Было ещё, а Потом с ужасом сказать: " Понятия не имею, что это за Мужчина, лежащий рядом со мной в постели. О чём он думает? Что его волнует? Чего опасается? И - О господи! - что он ожидает от меня?!" У нас с тобой должно быть Право свободно выражать своё Мнение, потому что если от него отмахнёмся, любовь зачахнет, а её Место займёт Страх.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409395   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 18:27
- Ты соблюдаешь шабат, Мишель.
- Что? Да Нет.
- Мишель, ты соблюдаешь шабат. Признайся, ты соблюдаешь шабат.
- Немножко.
№ 408662   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 04:18
- Мой Отец Сейчас болеет.
- Когда кто-то здоров, разве вы спрашиваете себя, не ваша ли это Вина.
№ 408661   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 04:15
Забавно… Если ты большую Часть времени веселый - Тебя считают идиотом и легкомысленным человеком. Если ты серьезный, то сразу попадаешь в разряд очень надежных, основательных. Работает принцип ярлыков, потому что так проще, чем признать, что Люди вообще не статичные. Если ты это признаешь, то учишься лавировать, для каждой темы сначала определять Настроение, а Потом в Связи с этим вести Диалог. Это очень сложно, поэтому и выбирают наилегчайший Путь. Одно из двух, зеленое или синее. И мало Кто желает вникнуть в сами Цвета и определить при сочетании каких оттенков они получились.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408138   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:02
- Слушай, слушай, Прости меня, пожалуйста, прости меня.
- Знаешь, Все еще в твоем голосе немного слышу "да пошел ты".
№ 407867   Добавил MegaMozg 01-12-2020 / 12:18
- Это Расследование продолжается. Но наши следователи близки к заполнению профиля.
- Профиль?
- Даже получил кодовое Имя.
- Например? «Киллдозер» или «Тупица с пистолетом»?
- Не совсем. Они называют этого... Карателем.
№ 407359   Добавил MegaMozg 24-11-2020 / 00:27
- Так Зачем ты вытащил рога из шлема?
- Это исторически неверно. Шлемы викингов были без рогов.
- Но и без дырок, Правда?
- С дырками, Если падали с обрыва на оленя.
№ 407297   Добавил MegaMozg 22-11-2020 / 14:51