смысл жизни [Тема] Страница 43



Да, моя Жизнь, полная вопросов, нашла свои Ответы. Но Путь к ним был срезан, и Ключ к разгадке был просто отдан Мне. Как я могу принять такое? Формула, которая выдала столь странный Ответ, должна существовать где-то как что-то более Великое и чистое. Я должен задавать Вопросы. Я должен искать. Я должен использовать всю свою оставшуюся жизнь, чтобы понять это.
2 Сезон 12 Серия
№ 194256   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:06
Прежде чем переживать по поводу чужого мнения или из-за того, что кто-то в вас разочаровался, просто спросите себя: неужели Смысл вашей Жизни заключается в том, чтобы оправдывать чужие Ожидания?
№ 192773   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:09
Если Рождение - это величайший акт творения, то что после этого Делать? Ведь Все последующие твои Действия - это одно сплошное Разочарование. Ты просто медленно энтропируешь, Пока не обратишься в Прах. Зачем вообще стараться?
6 Сезон 25 Серия
№ 192698   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:06
Я - Черная вдова в трауре по своей Жизни. Всю мою Жизнь меня оставляли лежать - забытую, пыльную, как старый башмак, или использовали как орудие для приведения дома в Порядок и контроля за слугами. Но я вижу Смысл своего существования совсем иначе, он нерешительно мерцает где-то в моем внутреннем мраке: я - чехол, оболочка для пустого внутреннего пространства.
№ 192664   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:05
Не Все и не всегда дается легко. Но Если у Тебя Есть Цель и позитивный Взгляд на Жизнь, то есть и к чему стремиться. Работать от Души и от души веселиться - это все, для чего Живет Человек.
№ 191760   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:29
Смысл ее Жизни заключался в постоянном получении неких всплесков энергий - боли, радости, Любви, предательства, и Она искренне пробовала на Вкус каждое Новое Ощущение. Всё, что делало ее счастливой или, наоборот, убивало последнюю Радость, всегда рассматривалось сквозь призму полученного урока, а Важность его значения определялась скорее оттенками, чем чёткой градацией добра и зла.
№ 191443   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:16
Всю Жизнь они не могут принять себя такими, какими они Есть. Придумывают себе уродства и идут к псевдо идеалу, а когда приходят к нему, сетуют на несчастную жизнь или ужасную судьбу. Прими себя, полюби себя, почувствуй себя и ты станешь по настоящему счастлив.
№ 190767   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:49
Это он и Есть без памяти влюбленный; никакой другой Титул не заставил бы его возгордиться Больше. Наконец-то он понял Смысл Жизни, понял, для чего появился на Свет.
№ 190131   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:22
Если Жизнь можно купить, лишь продав мечту, то стоит ли платить?
1 Сезон 3 Серия
№ 189905   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:13
Эдвард беспомощно смотрел на нас со своего кресла, внезапно чувствуя, как он устал, мучительно устал от крика, бессонных ночей, запаха. Устал от своей усталой Жены. Так что порой он скучал по прежней Жизни, по свободе, когда хватало времени просто посидеть, подумать, - но разве этим он отличался от любого другого Мужчины? С женщинами Все иначе, они созданы, чтобы растить детей, на то им даны заботливость и Внимательность. Мужчины должны покидать Дом и отправляться работать, так повелось от веку, и так оно идет от времен охотников-собирателей до наших дней. Так Существо мужчин Было расколото; им приходилось раздваиваться: Одна их половина была дома, Другая на работе, тогда как назначение матери - быть всегда цельной.
№ 189729   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:06
Я буду художником! Непременно буду художником. Я не могу не быть им. Вот Почему Раньше у меня Ничего не выходило - я был не на своем месте. А теперь я нашел Дело, которое Мне Никогда не изменит.
№ 189687   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:04
Однажды разговорились Смысл и Цель. Первой начала Разговор Цель:
- Я всегда знаю себя, и это является для Человека главной опорой его Жизни. А вот ты, Смысл, вечно ускользаешь из поля зрения, ведёшь себя как-то странно: то Есть, то мгновенно и Нет Тебя. Даже Трудно выразить в словах твоё поведение.
Смысл слушал Эти Слова спокойно и без каких-либо эмоций, не возражая, но и не соглашаясь. Тогда Цель продолжила своё Выступление, точнее, наступление:
- Я, как ты видишь, представляю для устремлённого человека не просто опору жизни, но и Стимул любого Действия. Уж Если Многие Люди жертвуют ради меня даже свои жизни, то это подтверждает мою Ценность для них.
- Странно, - промолвил Смысл в Ответ на последние слова Цели, - ценность жизни, ради которой отдают Жизнь? Поясни Мне себя, пожалуйста!
- Да это просто! - улыбнулась Цель. - Например, Человек отдаёт свою жизнь за Счастье своего народа в битве или в труде!
- Понятно, - задумчиво произнёс Смысл. - Цель - это счастье народа, а не своё счастье. Но не Настоящее счастье, а предполагаемое Будущее счастье всего народа, которого может ведь и не быть? Сколько уже погибло миллиардов людей за счастье своего народа, а где эти счастливые народы? Сколько родителей жертвовали свои жизни за счастье детей, которые так и не стали счастливыми?
- Нет, - возмутилась в ответ Цель, - ты Всё переворачиваешь наизнанку! Цель - это Понимание смысла жизни.
- Вот теперь ты верно говоришь, - странно улыбнулся Смысл неуловимой улыбкой бытия.
№ 189546   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:58
Жизнь дана не для того, чтобы за Тебя её прожил кто-то другой.
1 Сезон 1 Серия
№ 188617   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:21
К моим планам на Вечность Все Время примешивается тиканье часов…
№ 188402   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:13