уязвимость [Тема] Страница 1



Но стоит открыть Сердце, его сможет украсть любой.
№ 417219   Добавил MegaMozg 18-04-2021 / 08:21
О, Мне больно, вот здесь, в моем Сердце. Обычно, не самое уязвимое мое Место. Я узнаю́ Тебя, Отец.
№ 415860   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 15:57
Не стоит показывать кому бы то ни Было свою Беззащитность, свою Уязвимость, свою Ранимость. Если Люди знают, что твое Сердце сделано из стекла, они непременно его разобьют.
№ 415525   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 23:27
Вы думаете, язвительность защищает вас, а Она вас ослепляет. Человек только представился вам, а вы уже думаете о нём Плохо. Вы разыгрываете из себя сильную женщину. Никто не отрицает, вы сильная, но я вижу и чувствительную девушку, которой не хватает уверенности в себе. Перестаньте быть такой неприступной и увидите, как быстро для вас откроются новые двери.
№ 414235   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 00:30
В этом-то и состоит двойственная составляющая всех отношений: Хочется близости, но Она несёт в себе Уязвимость. Вот только невозможно придерживаться только одного полушария отношений, так или иначе сбрасывает в другой, негативный. Вот и болтаемся на этих качелях, изнывая от Желания и умирая от боли.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409125   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 18:48
В самом деле, он был здесь, потому что преодолел огромный раскол своей личной идентичности. С одной стороны, он был прикован к вещности, к атрибутам и достижениям. Он предавался на волю случая и неустанно пытался выстроить безопасное Убежище из песка своих действий и их результатов. Оно казалось прочным, потому что покоилось на том, что видимо, осязаемо и сообщаемо. Но Личность, основанная на объективации, на самом деле наиболее уязвима; однако именно эту модель личности Лоренс, как и Большинство из нас, усвоил с раннего детства. С другой стороны этого огромного водораздела Лоренс открыл Возможность подлинной свободы, свободы выражать свое Бытие в любой Момент, не волоча за собой тяжелый, неподвижный панцирь прошлого. Зная, Кто мы, мы не нуждаемся в том, чтобы Увидеть себя, потому что мы и Есть сам Процесс Видения; мы не полагаемся на то, что сделали, потому что знаем, что были этим действием, но Больше не являемся им. Это личность, которая подлинна в самом глубоком смысле. И, как еще обнаружил Лоренс, Она снижает нашу Уязвимость перед превратностями успеха и неудач, одобрения и неодобрения.
№ 395422   Добавил MegaMozg 19-05-2020 / 11:09
Иногда Мне Хочется много спать,
Чтобы просто не чувствовать эту боль.
Своим телом уткнуться во всю кровать
И обнять тёплый плед, представив его тобой.
№ 391066   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 21:24
Я провела почти Всё своё Детство, наращивая Иммунитет к черствости моего отца и его драгоценному образу Жизни. Но независимо от того, сколько усилий ты прилагаешь, как долго ты его придерживаешься, от всего ты не застрахован. Потому что Никогда не знаешь, когда ударит следующий Мороз. Или насколько обжигающим будет холод.
Как бы сильно Мне ни хотелось улечься, и пусть арктический Туман клубится Надо мной, я чувствую, как что-то вонзается мне в Грудь. Сосульки упали. Они пронзили кожу. Прямое попадание.
И я ненавижу себя за то, насколько я слаба и чувствительна. Я презираю свою собственную Уязвимость.
№ 389907   Добавил MegaMozg 01-04-2020 / 00:09
Каждое твоё Слово -
Волны в моём море.
Каждый твой жест игнора
Сушит Мой океан.
Это совсем не ново,
Это уже не горе.
Я залезаю в нору,
Глубже в Самообман -
Вымерзший и безмолвный,
Скрюченный и немой...
Глупо спасаться в холод
Тоненькой простынёй.
№ 384550   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 22:26
Моя Уязвимость похожа на тонкую льдинку.
Наступишь - ломается,
Кладёшь её в Руки - течёт.
Она Шаг за шагом старается стать сильной
И мощным потоком двигается вперёд.
Она - моё солнце,
Моё слишком чуткое сердце,
Моя нагота
И в то же Время - броня.
Моя уязвимость - маяк
в самом тёмном месте.
И без неё бы
не было
и меня.
№ 384546   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 22:18
Господь Бог всегда у самого неуязвимого оставлял хоть одно уязвимое Место... до которого Трудно добраться, но одно все-таки существовало. У доблесного Ахилла - это пята, у Зигфрида - пятно на спине, куда прилип кленовый листок...
№ 372166   Добавил MegaMozg 11-06-2019 / 20:08
Женщины... Они делают мужчин уязвимее.
Women... They make men more vulnerable.
№ 371795   Добавил Viker 08-06-2019 / 08:40
Человек, имеющий слегка придурковатый Вид, практически неуязвим!
№ 367666   Добавил MegaMozg 25-04-2019 / 12:54
- Воттс, ты и Правда находишь это Злорадство необходимым?
- Мои Извинения, мэм. Тем не менее, я не причастен к её неудаче.
- А я не вижу причин высмеивать Синдер. Она стала одной из наших Дев, вывела из строя башню Вэйла и - что самое Главное - убила нашего общего " Друга" Озпина. Благодаря её действиям Бикон пал, и теперь Хэйвен - на очереди. Вот теперь ты Мне и скажи, о какой неудаче идёт вообще Речь?
- А что на счёт Девчонки с серебряным глазами?
- Да. Тем более, что мы и Раньше имели Дело с подобными ей. Как же так получилось, что новичок победила лучшую из нас?
- Вот и я о том же! Даже без своей новой Силы она не должна была доставить проблем.
- Это был лишь побочный Эффект силы Девы. Но не переживай, Синдер - ты Всё ещё остаешься ключом к нашей победе. Тем не менее, твои новые силы делают Тебя в определённой степени уязвимой. Поэтому ты остаёшься со мной и продолжишь Лечение.
4 Сезон 1 Серия
№ 364752   Добавил MegaMozg 20-03-2019 / 20:13