свобода [Тема] Страница 149



Мы боремся с любыми ограничениями и любим свободу, как Если бы Свобода была бесконечностью наших действий, но постоянно сталкиваемся с тем, что Все в нашей Жизни имеет свои Границы, как, собственно, и сама жизнь.
С другой стороны, в сознании Человека Понятие бесконечности чаще всего появляется в самые неприятные моменты. Бесконечной кажется скучная Работа, нудная книга, Боль, Страх, Одиночество, Ожидание - моменты максимального дискомфорта. При этом Человек Никогда не скажет, что его Ощущение счастья длилось бесконечно, - Нет, нет, все самое Лучшее, вкусное и приятное длится совсем недолго и поэтому «ожидание длилось бесконечно», а вот счастья был только Миг. Мгновение. Так, может быть, и не нужна нам эта Бесконечность?
№ 97495   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 01:15
Люди - не Вещи. Хватит так Думать, Дети эпохи потребления. Никто никому не принадлежит. Все одинаково свободны и одинаково одиноки.
№ 97272   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 01:06
Свобода одинаково благосклонна и к дурному, и к хорошему.
№ 96613   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 00:34
Для всех! Свободы?! Очнись, Толпа! Подлецу Свобода - подличай! Убийце свобода - убивай! Для всех!.. Или вы, свободомыслящие олухи, считаете, что Человечество сплошь состоит из безобидных овечек?
№ 96448   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 00:27
Каковы бы ни были первоначальные Намерения, Люди всегда будут шагать по головам других. И Если эксплуататоры отказываются играть свою Роль, эксплуатируемые заставляют их это Делать! Рабочие требуют у хозяев, ученики у гуру, граждане у президентов. Люди так боятся свободы, им так страшно Думать самим, они боятся самоутверждаться…
Я хочу быть Автономом.
Автоном… и ещё три А: Анархист. Агностик. Автодидактик.
№ 96359   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 00:22
Волю, дорогой вы Мой, нельзя кинуть человеку как милостыню. От таких широких жестов Воля гниет и воняет.
№ 96287   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 00:19
Не Надо ни о чем Думать, не надо Ничего бояться и выражения тоже подбирать не надо!
Пояснение к цитате: Главы из шестой редакции романа.
№ 96220   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 00:16
Что для Человека может быть драгоценнее свободы? Разве что звон презренного металла.
№ 96076   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 00:08
Власть и Техника, Деньги и товары имеют Ценность и полезны лишь постольку, поскольку они дают человеку свободу.
№ 95677   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 23:49
Свобода - это Право работать разумное Количество времени и получать за свой Труд соответствующее Вознаграждение для обеспечения приличного уровня Жизни, право иметь Возможность распоряжаться своей собственной жизнью.
№ 95675   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 23:49
Я его понимала, он 4 Года проучился в колледже. Выполняя то, что ему казалось абсурдным и утомительным обязательством. И теперь он был свободен от мира абстракций, ложной стабильности, родителей и материальных благ.
I understood what he was doing. That he had spent four years fuIfiIIing the absurd and tedious duty of graduating from coIIege, and now he was emancipated from that world of abstraction, faIse security, parents and material excess.
№ 95635   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 23:48
И те сердца, что пулями пробиты, в горах сверкают пламенным огнем. И пусть кому-то быть из нас убитым, но никому из нас не быть рабом.
№ 95376   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 23:36
Одиночество всегда представляется с негативной точки зрения. Это не всегда так. На самом деле, у меня была Проблема с тем, что вокруг находилось слишком много людей. Хотелось роскоши - побыть наедине с собой. Я говорю Сейчас не о том «одиночестве», когда Тебя покидают, или у тебя Нет контакта с окружающими, это совсем Другие Вещи. Когда-то я уже затрагивал Эти темы в песнях, но сейчас Речь не об этом. Речь о том, что одиночество - это также Шанс.
№ 95255   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 23:30
I know what I want, And I say what I want
And no one can take it away.
Я знаю, чего я хочу. Я говорю то, что хочу.
И Никто не может отнять этого у меня.
№ 95244   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 23:30
Кто хоть до некоторой степени пришел к свободе разума, тот не может чувствовать себя на земле иначе, чем странником, хотя и не путником, направляющимся к определенной конечной Цели: ибо такой цели не существует. Но он хочет Смотреть с раскрытыми глазами на Все, что, собственно, совершается в мире; поэтому его Сердце не должно слишком крепко привязываться к единичному; в нем самом должно быть нечто странствующее, что находит Радость в перемене и тленности.
№ 94962   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 23:13