способ [Тема] Страница 12



Иногда Страх - единственный Способ усвоить Урок.
№ 427651   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:05
Лучший Способ привести Человека к Цели - убедить его, что он её перед собой и поставил. Так он будет чувствовать себя свободным. Человек Горы свернёт, Если будет верить, что это ради его же блага.
№ 427450   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:12
Чем Больше ты пишешь, тем больше узнаешь о том, как Надо это Делать. Это единственный Способ научиться.
№ 427262   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 16:54
Каждое следующее Поколение находит свой Способ сломать себе шею. Новое Приключение. Не говоря уж о старом, испытанном - войне.
№ 427233   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 03:57
Филип Филиппович: - Так что же вы читаете? Робинз Она Крузо?
Шариков: - Эту как её..? Переписку Энгельса с этим... как его дьявола... с Каутским.
Филип Филиппович: - Позвольте узнать, что вы можете сообщить по поводу прочитанного?
Шариков: - Да не согласен я.
Филип Филиппович: - Что... с Энгельсом или с Каутским?
Шариков: - С обоими...
Филип Филиппович: - Это замечательно, клянусь Богом. Да... И что вы можете со своей стороны предложить?
Шариков: - Да что тут предлагать? А то пишут-пишут... конгресс... Немцы какие-то... Голова пухнет. Взять Всё да и поделить!
Филип Филиппович: - Так я и думал. Именно это я и полагал.
Борменталь: - А вы и Способ знаете?
Шариков: - Да какой тут способ. Дело нехитрое. А то что ж - Один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой по помойкам шляется, Питание ищет.
Филип Филиппович: - Насчёт семи комнат - это вы, Конечно, на меня намекаете? Ну что ж, Хорошо, я не против дележа. Доктор, скольким мы Вчера отказали?
Борменталь: - Тридцати девяти человекам.
Филип Филиппович: - Так. 390 рублей. С вас, Шариков, 130. Потрудитесь внести.
Шариков: - Хорошенькое дело! Это за что такое?
Филип Филиппович: - За кран и за кота! За Безобразие, которое вы учинили и благодаря которому сорвали приём! Человек, как первобытный, бегает по всему дому и срывает краны! Кто убил кошку мадам Полосухер, кто?
Борменталь: - Вы, Шариков, третьего дня укусили даму на лестнице.
Шариков: - Да она меня по морде хлопнула! У меня не казённая морда!
Борменталь: - Потому что вы её за Грудь ущипнули! Вы стоите...
Филип Филиппович: - Вы стоите на самой низкой ступени развития. Вы - ещё только формирующееся слабое в умственном отношении Существо. Все ваши Поступки звериные. И вы, в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе давать Советы космического масштаба и космической же Глупости о том, как всё поделить!... А сами в то же Время наглотались зубного порошку.
Борменталь: - Третьего дня.
Филип Филиппович: - Так что же вы читаете? Робинзона...
№ 427163   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 15:30
Даже без таланта вы найдёте Способ стать хорошим оратором. Вы прочтёте уйму полезных книг по ораторскому мастерству, найдёте Человека, который сможет вас обучить, но Всё это может быть только при одном условии: у вас должна быть Цель - овладеть ораторским мастерством.
№ 427033   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 18:42
Заблуждения Оригена носили не только теологический Характер; в дни своей молодости он совершил непоправимую ошибку, явившуюся результатом излишне буквального толкования текста: "И Есть скопцы, которые сделали себя скопцами для Царства Небесного". Способ, к которому столь опрометчиво прибег Ориген, чтобы избегнуть искушений плоти, был осужден церковью.
№ 426441   Добавил MegaMozg 24-08-2021 / 10:30
В компании шумных Молчи, в компании молчаливых говори - это единственно верный Способ остаться на высоте!
№ 426426   Добавил MegaMozg 23-08-2021 / 14:12
Перемены могут быть трудными, но это единственный Способ достичь целей и просветления.
№ 426299   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 04:12
Ненавижу рыбу. Нет, Есть рыбу я люблю - это хороший Способ дать ей понять, как я её ненавижу.
№ 426264   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 02:27
Любовь, это тебе не забава. Впрочем, Брак тем более. Брак это сплошные уловки. Хотя, в конечном счете, это Все же лучший Способ Жить вдвоем.
№ 426154   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 20:57
Нет смысла выстраивать Стены - вы любите их пробивать. Так что Она нашла другой Способ. Повелители времени были не Дураки. Безвкусно одевались, с ужасными шляпами, но не дураки. Если хочешь выбраться, оставь устройство на месте.
№ 425414   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:03
Наука - это Способ держаться подальше от самообмана и от обмана других. Грешили ли Ученые? Конечно! Мы использовали науку не по назначению, как и любой другой Инструмент, находящийся в нашем распоряжении. И вот Почему нельзя позволить оставаться ей лишь в руках, обладающего властью меньшинства. Чем Больше наука принадлежит всем нам, тем менее вероятны злоупотребления ею. Эти Ценности подрывают проявления фанатизма и невежества. В конце концов, Вселенная это по большей части Тьма с точечными островками света.
№ 425070   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 04:39