плата [Тема] Страница 2



- Пора платить за эту раскиданную по столу еду, косплеер.
- Ну же, сэр, я настоящий Бог обмана! Асгардская вариация! Разве вы не слышали обо Мне? Мой брат ужасающе известен: здоровяк, блондин, любит свой молот... Если бы вы хоть чуть-чуть обо мне слышали, то знали бы - я Никогда не плачу за то, что сделал.
№ 392297   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 02:00
- Ты хотя бы раз можешь отнестись к работе серьёзно? Вечно ты устраиваешь Цирк, Лиан-Чу! Только и дел у Тебя, что потешать этих деревенщин!
- Ну я ведь не Нарочно...
- Оправдание нашёл! Почему, скажи Мне, Эти остолопы не платят?!
- Потому что им нечем?
- Нет! Ты не пользуешься авторитетом.
- Что такое Авторитет?
- Ну, как тебе сказать... Возьмём Гектора, например. Огромные клыки, шерсть дыбом... Вот он выглядит представительно, и поэтому они боятся его! Доходит?
- ...
- Не доходит. Авторитет - это такой Охотник, у которого Земля дрожит под ногами, Ясно? А понадобится - он может даже пару раз врезать должникам! Бам, бам, Деньги на бочку!.. Дошло наконец?
- Авторитет - тот, Кто... клиентов лупит?
№ 391561   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 12:06
Токсическое Отравление человеком
Копится незаметно,
Но сильно.
Появляется в теле, сгущается в нервных клетках,
Внезапно и резко доводит людей до бессилия.
Взрыв, Срыв, Плач, Боль и Апатия -
Плата за натянутую «симпатию».
И Зачем ты это терпел?
Тебе ведь за это не платят.
(И пусть даже платят.)
У всего. Есть. предел.
И чтобы себя сберечь,
Ты снимаешь маску,
Развязываешь повязку -
Она падает с глаз,
И ты видишь свою беду.
Говоришь себе:
«Я Больше так не могу».
Говоришь ему:
«Мне нужно побыть одному».
Обнимаешь себя и любишь хотя бы час.
Ставишь на паузу вас
И идёшь пить чай.
«Не трогай меня.
Мне нужно побыть одному.
Прощай!»
№ 391055   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 20:51
- Скажи, ты видишь " Тень"? Когда Пламя гаснет, в том месте от него остается "тень". Увидив её, попробуй дать ей Силы. Но для начала нужно научиться управлять огнем. Это само простое, разбуди его и посади его себе на палец, а затем раскручивай его. Сначала медленно, а затем Все быстрее и быстрее. Со временем, ты научишься так же управлять и обычным воздухом. И приготовся к большой головной боли, это Плата, за наш Дар.
Пояснение к цитате: Псионик учит Като своему дару
1 Сезон 8 Серия
№ 388166   Добавил MegaMozg 04-03-2020 / 21:32
Какой экзотический запрос, Всадник. За такое экзотическое Оружие я потребую экзотическую плату.
№ 386304   Добавил MegaMozg 18-01-2020 / 14:38
Конкуренция заставляет внедрять более совершенное оборудование и сокращать издержки. Но Проблема в том, что Человек, его заработная Плата, его Безопасность на рабочем месте - это тоже издержки. Экономия на заработной плате снижает платёжеспособный Спрос населения. Увеличение рабочего дня или интенсивности труда - это Хорошо только для конкурентной борьбы, но Плохо для работника; это отнимает его Здоровье. В погоне за прибылью и сокращением издержек капиталисты пренебрегают безопасностью не только своих работников, но и своих клиентов и потребителей.
№ 384855   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 16:02
А между необходимостью платить и возможностью получать плату - огромная Разница.
№ 381486   Добавил MegaMozg 30-10-2019 / 13:58
Слушай, Мне Патроны тратить жалко. Давай я тебе заплачу, а ты притворишься мёртвым.
№ 371106   Добавил MegaMozg 30-05-2019 / 02:12
- Но... мы не сможем вам много платить.
- Надеюсь, вы сможете предложить Мне чашечку чая?
№ 367110   Добавил MegaMozg 20-04-2019 / 08:59
Большая ли Цена - капля? Ерунда... эту каплю можно отдать и так, за Ничто, о оплошности.
Большая ли цена - монета? Большая... Шут сказал, Если кончатся монеты - кончится и жизнь.
А если кончится Кровь?
№ 346698   Добавил MegaMozg 12-10-2018 / 05:02