стресс [Тема] Страница 5



Нет стрессовых ситуаций, Есть только стрессовые реакции.
№ 373260   Добавил MegaMozg 25-06-2019 / 23:04
То тебе не так, и это,
Пью я много, денег нету,
В сексе - хлюпик, на работе - размазня.
Вообщем, Нервы на пределе!
Обещаю - ты дождешься у меня!
№ 370829   Добавил MegaMozg 27-05-2019 / 12:05
Но вот что я обнаружил: чем дольше я оставался с правдой, тем чище становились тарелки. Я включил горячую воду, такую горячую, что едва мог Терпеть, и вспомнил одну дзэнскую историю, которую читал раз десять, но Все равно не мог понять. Ученик в поисках просветления навещает дзэн-мастера. Ученик знает, что должен, согласно Традиции, сперва дать сказать мастеру, но мастер вообще не произносит ни Слова. Они довольно долго сидят в полной тишине. Наконец мастер предлагает ученику плошку риса, и они молча едят. И вот мастер заговорил:
- Ты доел? - спрашивает он.
- Да, - отвечает ученик.
- Тогда помой плошку.
Вот и вся История. Я всегда находил ее какой-то недосказанной, но теперь, Пока оттирал пригоревшие пятна от плиты, история обрела законченный Смысл. Бывают Времена, когда Делать Больше нечего - только мыть посуду. Проще некуда. Мы ждем колоколов и труб, фейерверка и фанфар, но стоит добраться до самой правды, Она Иногда оказывается очень простой.
№ 366905   Добавил MegaMozg 17-04-2019 / 18:02
Когда вы берете на себя Ответственность за свою внутреннюю Жизнь, в ней Нет места для такого явления, как Стресс.
№ 365183   Добавил MegaMozg 27-03-2019 / 08:02
Не бывает исключительно добродетельных и справедливых людей. Скорее, они пытаются быть таковыми, но это лишь служить источником стресса.
(Идеально добрых и честных людей не существует. Более того: чем дольше ты притворяешься добреньким, тем Больше накапливается Стресс).
3 Серия
№ 365052   Добавил MegaMozg 25-03-2019 / 10:03
- Мне очень жаль, но вы не оставили нам выбора.
- Клянусь, он атаковал меня!
- Видеозапись и миллионы свидетелей утверждают обратное.
- Янг Никогда бы так не сделала!
- Вы Все производите Впечатление порядочных студентов, что даже преподавательский состав Бикона готов за вас поручиться. Это в обычных условиях. Но я и сам хочу верить, что произошедшее - не более, чем Воздействие адреналина при стрессе. Когда идёшь в Бой, нельзя слепо полагаться лишь на свои Суждения, потому что Иногда в такие моменты видишь то, чего на самом деле Нет. Такое бывает даже после битвы.
- Но я не...
- Достаточно! Горькая Правда в том, что, независимо от того, был ли это умысел или же Случайность, это уже не имеет значения. Мир выдел, как ты ударила сдавшегося соперника - и все уже сделали собственные Выводы. Сейчас Мой Долг - лишь проинформировать вас: вы дисквалифицированы.
3 Сезон 8 Серия
№ 363941   Добавил MegaMozg 12-03-2019 / 07:10
Если ты вырос, не усвоив, что такое Надежда и Доверие, вполне вероятно, что ты будешь подвержен постоянным стрессам.
№ 362134   Добавил MegaMozg 23-02-2019 / 09:08
Стресс - это Удар по голове, нанесенный изнутри.
№ 361855   Добавил MegaMozg 21-02-2019 / 19:20
Стрессы - это Все, что усиливает интенсивность наших жизненных функций, приятное или неприятное - все равно Стресс. Ими сопровождаются все наши внутренние побуждения. Но, разумеется, под стрессами мы подразумеваем сильные потрясения. Они-то и ведут к глубоким нарушениям функций всех систем и органов.
№ 359281   Добавил MegaMozg 31-01-2019 / 13:05
Готовка чая снимает Стресс.
10 Сезон 255 Серия
№ 356871   Добавил MegaMozg 15-01-2019 / 05:45
Мы также знаем, что Мозг способен обрабатывать лишь определённый̆ объем информации в единицу времени. То Есть Стресс можно рассматривать как избыточный объем информации, который мозг уже не в состоянии обработать, и кажется, что слишком много всего происходит сразу. Мозг старается Все это как-то рассортировать, выделить Приоритеты, упростить, а кое-что и просто игнорирует.
№ 356440   Добавил MegaMozg 11-01-2019 / 23:33
В главе 13 Было показано, что «синдром стресса руководителя» в основном является мифом - Люди, находящиеся сверху, скорее помогают заработать язву желудка другим, чем зарабатывают её сами. В большинстве исследований было показано, что именно Менеджеры среднего звена наиболее часто страдают от болезней, вызываемых стрессом.
№ 354876   Добавил MegaMozg 31-12-2018 / 19:24
- А у меня хорошие Новости: Банермана с нами Больше Нет.
- Что, умер?
- Нет, у него страшная инфекция в обоих ушах. Якобы из-за стресса после одного дня напряженной работы. Уволился. Уехал во Францию, разумеется.
- А, значит он не умер?
- Нет.
- Подумал, что про Францию иносказательно...
№ 351051   Добавил Viker 25-11-2018 / 10:00
Гнев часто способствует очищению, являясь неким исцеляющим процессом в Момент жестокого стресса...
№ 345869   Добавил MegaMozg 04-10-2018 / 23:05