самоубийство [Тема] Страница 25



У каждого Человека преклонного возраста Мысль о самоубийстве хоть раз, а возникала где-то в преддверии Души, останавливалась на пороге, и только какая-нибудь Случайность, или смутный Страх, или последняя Надежда не позволяли ей переступить его.
№ 195550   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:57
Я наклонился над ней и приподнял короткий рукав платья. Над похожей на цветок меткой от прививки оспы краснел маленький След укола. Хотя я не ожидал этого (так как Все еще инстинктивно пытался найти обрывки логики в невозможном), Мне стало не по себе. Я дотронулся пальцем до ранки, которая снилась мне годами, так что я просыпался со стоном на растерзанной постели, всегда в одной и той же позе - скорчившись так, как лежала Она, когда я нашел ее уже холодной. Наверное, во сне я пытался сделать то же, что она, словно хотел вымолить Прощение или быть Вместе с ней в те последние минуты, когда она уже почувствовала Действие укола и должна была испугаться. Она боялась даже обычной царапины, совершенно не выносила ни боли, ни вида крови и вот теперь сделала такую страшную вещь, оставив пять слов на открытке, адресованной мне. Открытка была у меня в бумажнике, я носил ее при себе постоянно, замусоленную, порванную на сгибах, и не имел мужества с ней расстаться, тысячу раз возвращаясь к моменту, когда она ее писала, и к тому, что она тогда должна была чувствовать. Я уговаривал себя, что она хотела сделать это в шутку и напугать меня и только доза случайно оказалась слишком большой. Друзья убеждали меня, что все Было именно так или что это было мгновенное Решение, вызванное депрессией, внезапной депрессией. Но они ведь не знали…
За пять дней до того я сказал ей все и, чтобы задеть ее еще Больше, стал собирать Вещи. А она, когда я упаковывался, спросила очень спокойно: «Ты понимаешь, что это значит?..» Я сделал Вид, что не понимаю, хотя отлично понимал. Я считал ее трусихой и сказал ей об этом, а теперь она лежала поперек кровати и смотрела на меня внимательно, как будто не знала, что я ее убил.
№ 195412   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:51
Если бы еще недавно меня спросили, что я думаю о самоубийцах, я бы ответил, что всегда Есть Надежда. Я был в этом убежден. Я - Рафаэль де Валентен. Кому Год Назад прочили блестящее Будущее. Тогда Мне Было двадцать лет, я верил - верил в себя. Да, это была моя Вера.
№ 194870   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:29
Признаться, самым привлекательным в ней он находил то, что Она пыталась покончить с собой.
№ 193576   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:41
Хочешь умереть, Умри, но… только Завтра. А Если завтра будет Тяжело, подожди ещё День, и если Потом будет так же больно, то умереть Никогда не Поздно! Если будешь проживать так каждый день, появятся и хорошие дни. Наступит день, когда ты скажешь: « Хорошо, что я не убил себя тогда!».
15 Серия
№ 192842   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:12
Что бы ни происходило, Самоубийство - это не Способ. Умерев, ты Ничего не выиграешь.
2 Сезон 1 Серия
№ 188952   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:33
Гнев владел им с такой силой, что в нем вспыхнула Жажда Убийства и в уме замелькали безумные Планы мести и кровавой расправы над предавшими его людьми. Вот что должен был сделать этот желторотый юнец, а не кончать самоубийством. Приставить им дуло к виску. Харниш отпер свой Чемодан и достал увесистый кольт. Он отвел большим пальцем предохранитель и восемь раз подряд оттянул затвор; восемь патронов, Один за другим, выпали на стол; он снова наполнил Магазин, перевел один патрон в патронник и, не спуская курка, поставил кольт на предохранитель. Потом положил Пистолет в боковой карман пиджака, заказал еще один Мартини и опять уселся в кресло. Так прошел целый Час, но Харниш уже не усмехался.
№ 188085   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:01
Могу ли я объяснить, Почему у меня возникло Желание спрыгнуть с крыши многоэтажки? Конечно, я могу объяснить, почему у меня возникло желание спрыгнуть с крыши многоэтажки. Я ж не Идиот какой-нибудь. Я могу это объяснить, поскольку Ничего необъяснимого в этом Нет: это Было вполне логичное Решение, Результат долгих размышлений. Хотя о серьезности этих размышлений Говорить не приходится. Это не значит, что это желание было моей прихотью - я лишь хочу сказать, что ничего особенно сложного или, например, мучительного в них не было.
№ 188034   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:59
Если бы я захотела покончить с собой, я бы хотела упасть. Просто закрыть Глаза и представить, что я лечу.
№ 187499   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:37
Многие Люди, всю Жизнь рвавшиеся на вершину и наконец добившиеся желаемого, отмечали свой Успех прыжком из окна верхнего этажа небоскреба.
№ 187038   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:18
Не исключаю, что я немного тронулась умом. Устраивать Самоубийство руками собственного мужа - это слегка за рамками поступков заурядной Женщины.
№ 186495   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:51
Отсутствие страха показывает, что Существо либо Дурак, либо самоубийца.
№ 185784   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:24