хозяин [Тема] Страница 4



Но милая жена со мной поедет;
Не топай, Киска, не косись, не фыркай -
Я своему добру Хозяин полный.
Теперь Она Имущество моё.
№ 397861   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:07
Можно я убью его Сейчас, Хозяин? Мне как Никогда Хочется свернуть ему шею. Совсем чуть-чуть. Это моя давнишняя Фантазия.
Пояснение к цитате: HK-47 и Реван о Юка Лака (иторианец с татуинского поселения Анкорхед, которому принадлежал HK до приобретения его Реваном).
№ 397733   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:49
Ни Один Человек не может служить одновременно двум хозяевам, тем более - Женщина.
№ 396680   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:33
Хозяин всегда восторгается непонятным. И не только хозяин. Считается, что в непонятном скрыто то, что недоступно дураку, и что неясное пробуждает в человеке возвышенные Чувства. Поэтому простые смертные говорят о непонятном с таким видом, будто Всё понимают, а Учёные преподают понятное по Возможности непонятно.
№ 396634   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:21
Они предполагают, что Вульгарность это признак элитарности. Но это не так. Роскошь лакея не равна роскоши хозяина Жизни.
№ 396538   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:03
Быть самим собой означает слуга и Хозяин в одном лице, повелевать и предвосхищать волю, король и Шут в равной степени, высмеивать и вызывать Трепет и Уважение, обличать и Судить, быть беспощадным и нежным - другого не дано, так говорил Заратустра!
№ 396305   Добавил Viker 27-05-2020 / 11:19
Вопрос: Человек, принадлежащий к народу цивилизованному, может ли он, в качестве искупления, быть воплощён в народе диком?
Ответ: Да, но это зависит от рода его искупления; Хозяин, который был жесток к своим рабам, может в свою Очередь, стать рабом и испытать на себе Все тяготы жестокого обращения, которые он заставлял претерпевать других. Это его Искупление, Если он злоупотребил своей властью, и Бог может его к этому обязать. Дух добра, дабы побудить продвиженье народов отсталых, также может избрать себе Существование, способное повлиять на них, чтобы содействовать их развитию, и тогда это особое назначение, Миссия.
№ 396004   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:41
Музыка укачивала.
Уводила вне кабинетика, куда-то под совсем Чужое Небо, чужие горячие Звезды, может быть, пальмы.
Под Свет софитов, к берегу Тихого океана, где белоснежный Песок и ледяные коктейли.
И Дамы в платьях настолько легких, что те плывут за ними по воздуху, повторяют любое движение.
Он подпевал певцу.
Он знал каждое слово,
каждую нотку этого чужого легкомысленного ослепительного мира -
знал, как хозяин.
Он великолепно вёл. Твердо и плавно.
Мягко и уверенно.
Словно я заранее знала Все движения,
словно Всё именно так и задумывалось с сотворения мира...
№ 395239   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:07
- А ты Налоги не платишь!
- Как же? Вот. За землю, за воду.
- А за Снег?
- И за снег. На той неделе уплачено.
- Это под Новый Год? Так то за прошлогодний снег! А за этот?
№ 392321   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 09:36
Каков Хозяин, таковы и Люди. С кого им пример-то брать, как не с хозяина.
№ 392031   Добавил MegaMozg 24-04-2020 / 12:27
Служанка стала госпожей,
Так не ходи к ней в дом!
Но Нет спасенья от раба,
Который стал царем!
Он в созиданьи бестолков,
А в разрушеньи скор,
Он глух к рассудку - криком он
Выигрывает спор.
Для власти Власть ему нужна,
И силой Дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжет ему: "Ты прав!"
Он был рабом и он привык,
Что коль Беда пришла,
Всегда Хозяин отвечал
За Все его дела.
Когда ж он глупостью теперь
В Прах превратил страну,
Он снова ищет на кого
Свалить свою вину.
Он обещает так легко,
Но все Забыть готов.
Он всех боится - и друзей,
И близких, и врагов.
Когда не Надо - он упрям,
Когда не надо - слаб,
О раб, который стал царем
Все раб, все тот же раб.
№ 391850   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 15:30
- Его Никто не видел! Говорят, он троюродный брат Кайзеру и двоюродный дьяволу!
- Выходит, скверный из меня Хозяин, старина. Видите ли, я - Гэтсби.
№ 390821   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 17:26
- Ты Дьявол! Рано или Поздно когда-нибудь наступит Судный День и ты ответишь за этот Грех!
- Грех? Нет никакого греха. Хозяин поступает с собственностью, как хочет. А Сейчас Платт, я очень доволен! Поостерегись, чтобы Мне не захотелось ещё Больше поднять себе Настроение.
№ 389997   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 09:33