слова [Тема] Страница 228



Повсюду - Слова смешиваются друг с другом. Слова, лирические монологи и Диалоги - гремучая смесь, способная вызвать цепную реакцию. Может быть, форсмажорные Обстоятельства - это просто правильная комбинация информационного мусора, выброшенного в эфир. Дурные слова сталкиваются друг с другом и вызывают Землетрясение. Точно так же, как заклинатели дождя вызывают грозу, правильная комбинация слов может вызвать торнадо. Может быть, глобальное потепление вызвано критической массой рекламных роликов. Многочисленные телевизионные повторы вызывают разрушительные ураганы. Рак. Спид.
№ 28523   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:36
Она обожала Говорить "бер-га-мот" и хотела бы Однажды выйти замуж за Человека которого звали Бергамот. Они бы жили в замке в Шотландии с девятью детишками, двумя утками и собакой по имени Кэбэню.
№ 28323   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:27
Бессодержательную речь
Всегда легко в Слова облечь.
Из голых слов, ярясь и споря,
Возводят здания теорий.
Словами Вера лишь жива.
Как можно отрицать слова?
№ 28200   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:21
Писать о настоящей Любви - это значит испытать самое Прекрасное из творческих разочарований: её невозможно ни описать, ни выразить.
№ 27951   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:08
- Так, так... Че... Чай, Чемодан, чебуреки, Чебоксары... Странно. Никаких чебурашек Нет.
- Значит... Значит, вы не будете со мной дружить?
- Почему? Будем, будем!
№ 27812   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:02
Мы не выбираем наши Слова, они наша Часть, и нам приходится с этим Жить. Но мы выбираем своих Друзей. И я рад, что я выбрал Тебя.
№ 27673   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:55
Последнее Время постоянно такое случается. Хочу что-то сказать, а Слова выходят только какие-то не те. Или просто не то что-то говорю, или совсем что-то противоположное. А пытаюсь поправиться, еще Больше запутываюсь, в сторону ухожу, и тогда вообще не могу понять, что вначале сказать хотела. Как будто я на две половинки разделилась и бегаю то сама за собой, то сама от себя. Стоит в центре чего то такая толстенная колонна, и вокруг нее я сама с собой в догонялки играю. И каждый раз самые нужные слова у меня другой, а я, которая тут, никак ее догнать не могу.
№ 27569   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:50
Никогда не слышал, чтобы Слова "всего лишь" и " Конфеты" употреблялись в одном предложении!
№ 27369   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:40
Сквозь Сон Она Тихо говорила со мной. То был лепет ребенка и Шепот возлюбленной - Слова, которые боятся дневного света и в обычной, спокойной Жизни редко звучат даже ночью; слова печали и прощания, тоски двух тел, которые не хотят разлучаться, трепета кожи и крови, слова боли и извечной Жалобы - самой древней жалобы мира - на то, что Двое не могут быть Вместе и что кто-то должен уйти первым, что Смерть, не затихая, каждую секунду скребется возле нас - даже тогда, когда Усталость обнимает нас и мы желаем хотя бы на Час забыться в Иллюзии вечности.
№ 27303   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:38
Любовь - Она и Есть любовь! Её Надо чувствовать, а не тратить попусту затасканные Слова.
№ 27301   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:37
- Вы дорого себя Цените, - заметила Она. - Сколько нужно соверенов, чтобы вы прыгнули?
- Столько еще не начеканено, - был его Ответ.
№ 27245   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:35
За это Время ты провёл меня по стандартному лабиринту развлечений в детском парке: у входа - «как Никогда в Жизни», а у выхода - Равнодушие. Мы шли по стрелочкам, минуя Нежность, благоговение, Печаль, Ревность, «пошёл на Хрен» и Отвращение. Иногда делали круги, возвращались к Страсти и надежде, иногда заглядывали в совсем уж темные комнаты, вроде ненависти и мести. Я входила, когда на улице была Весна, а выхожу в начале января. Голова слегка кружится, очень Хочется опуститься на Снег и закрыть Глаза. После множества слов, адресованных тебе (сказанных, написанных, нашептанных, подуманных), всех разноцветных слов, которые объединяет только одно, - то, что они не получили ответа, после этого остается самое простое: Благодарность. Потому что исключительно из-за Тебя додумалась до очередной своей теории Любви, с которой буду носиться до тех пор, Пока не появится кто-нибудь новый.
№ 26811   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:15
- Перепонка..
- Перепонка, что перепонка?
- "Перепонка" - Красивое Слово. Ну Там какой-то перепончатокрылый..
- Серпень!
- А что такое "серпень"?
- " Август" по-украински.
- Значит водится на Украине...
- ... и только в августе!
№ 26761   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:13
У Человека, который так долго молчал, наверняка найдётся о чем поговорить.
№ 26644   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:07
- Я не знаю Слова Страх.
- Я не сомневаюсь, что ты ещё многих слов не знаешь.
№ 25759   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:27