пенсия [Тема]



- Нинок? Ты что здесь делаешь?
- За тобой приехала. Три дня дома Нет. Я-то вначале не беспокоилась, думала пенсию получил, и, как обычно, в милиции. А Потом из милиции позвонили, они тоже волнуются. Пенсия прошла, а его у них нету три дня.
- Нинок? Ты что здесь делаешь?
- За тобой приехала. Три...
№ 463372   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:44
- Джек Ричер. Наречённый при рождении именно Джеком, а не Джоном. Призрак. Водительского удостоверения Нет, медстраховки нет, места жительства настоящего или прошлого нет. Ни кредитных карт, ни кредитной Истории, ни сотового, ни электронной почты. Ничего...
- Но вы хоть знаете Кто он такой?
- Я могу сказать, кем он был. Потомственный военный, родился и вырос на наших военных базах за рубежом. Мать - гражданка Франции, Отец - служил в морской пехоте. Сам Ричер Впервые приехал в Штаты поступать в военную академию, четыре Года спустя отправился воевать. Ирак, Афганистан, Балканы, много где побывал. Служил с отличием, Серебряная Звезда, Бронзовая звезда, орден За Боевые Заслуги, плюс к этому Медаль за отличную службу, всего и не запомнишь. И медаль Пурпурное Сердце, по большей части служил в военной полиции. По всеобщему мнению - блестящий дознаватель. Но и проблем с ним Было не мало. Был разжалован в капитаны, Потом снова дослужился до майора. Два года Назад уволился. Проведя в армии целую Жизнь, он просто встал и ушел. После этого он во второй раз приехал в Соединённые Штаты и здесь внезапно исчез.
- Может он умер?
- Счета в системе соцстраха и в одном банков Виргинии этого не подтверждают. Пенсия на них поступает ежемесячно, и кто-то переводит Деньги со счёта электронным путём. Чтобы узнать куда, Мне нужен ордер федерального Судьи.
- Он не может не летать, не ездить на машине по стране под своим настоящим именем. В розыск не объявляли? Да брось... Он просто так исчез?! Значит его за что-то разыскивают.
- Он чист перед законом. За ним нет грехов.
- Джек Ричер. Наречённый при рождении именно Джеком, а не...
№ 448685   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:46
Со следующего месяца, возможно, Размер пенсии увеличится на 157 рублей. А размер детских пособий, возможно, увеличится на 321 Рубль. И Кто после этого скажет, что Россия не Страна возможностей?
Пояснение к цитате: Пародия на "Вести недели".
Дата выхода: 16.10.2019
№ 433864   Добавил MegaMozg 04-01-2022 / 19:27
У меня Проблемы со сном, я Тяжело засыпаю, поэтому люблю посмотреть на Ночь какие-нибудь программы про животных. Но вы не замечали, что Все Эти программы похожи на криминальную хронику, причём такую, хардкоровую, из 90-х? По беспределу все мочат друг Друга, но благодаря тому, что в этих фильмах женский Голос, это не звучит так жёстко: "Из этой сотни маленьких черепашек выживут всего только две или три. Такова Жизнь". Если бы Новости показывали по "Discovery", они бы тоже не слушались так драматично: "В результате увеличения пенсионного возраста до его наступления доживут только два пенсионера из ста, но такова жизнь".
Дата выхода: 22.11.2019
№ 427245   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 04:48
Меня удивляет, откуда у всех бабушек, как и у моей бабушки, берутся Деньги. У бабушки Пенсия восемь тысяч рублей, но недавно Она заняла дяде четыреста тысяч на машину. Я не знаю, откуда она берёт деньги. Существует Вероятность, что Все бабушки научились игнорировать математику. Возможно, моя Бабушка ходит в Магазин и меняет пятьсот рублей по тысячи.
Дата выхода: 27.08.2021
№ 426735   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:45
- Вот, пожалуйста, а вы говорили. Они же с меня будут требовать не семь, простите, а девяносто пять процентов. Это тоже не понятно.
- От девяноста пяти процентов у них слипнется, уважаемый. По крайней мере, пенсии точно не повысятся. Хау! Я Всё сказал!
№ 412197   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 00:03
Я начинаю подозревать, что россияне и граждане России это Разные Люди. До предыдущего увеличения продолжительности Жизни ещё не успели дожить, а тут нате! Балуете нас, госпожа Скворцова, ой балуете! Продолжительность жизни растёт не по дням, а по часам. Скоро похоронные конторы начнут разоряться. Я понимаю, что нужно как-то оправдывать повышение пенсионного возраста, но не так палевно же! Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то полная отмена пенсий это Шаг к бессмертию. Интересно знать: от чего повысилась? Видимо, от того, что просто написали Отчёт, а, как известно, Бумага Всё стерпит. Как можно так нагло Врать и самое Интересное для кого? Вот что выросло - так это Уровень брехни, причём у всех ведомств разом!
Пояснение к цитате: В Минздраве сообщили, что средняя продолжительность жизни россиян увеличилась до 73,6 года за восемь месяцев 2019 года. «За восемь месяцев текущего года зарегистрировано увеличение продолжительности жизни до 73,6 года, в среднем — на 0,7 года по сравнению с показателем 2018 года», — приводит ТАСС слова министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.
235 Серия Дата выхода: 29.10.2019
№ 382764   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 19:58
- Перейдём к действиям гражданского населения в случае землетрясения.
- Какое Землетрясение? Ты с дуба рухнул?
- В данном случае важно не паниковать. Нужно с собой взять самое Важное: это Документы, Деньги и ценные Вещи.
- То Есть бабку можно не будить?
- Главное - не пользуйтесь лифтом!
- А тогда нахрена я за него плачу? Ладно, хватит нам эту Чушь рассказывать! Ты наши пенсии видел? Землетрясениями он нас пугает!
Пояснение к цитате: Лёня - инструктор по безопасности в МЧС, проводит инструктаж с пенсионерами.
23 Сезон 4 Серия
№ 376362   Добавил MegaMozg 14-08-2019 / 19:11
На 9000 пенсии можно купить несколько метров веревки, кусок мыла, бутылку водки и хорошей закуски для того - чтобы сытым, «достойно» и недорого уйти в Мир иной.
№ 369799   Добавил MegaMozg 14-05-2019 / 04:12
Кто в России Живет на минимальную пенсию - тот не живет.
№ 366528   Добавил MegaMozg 14-04-2019 / 04:04
- Проснулся ночью и стал Думать.
- И о чем можно думать ночью?
- Когда Все будут Жить вечно, то с какого возраста мы будем выходить на пенсию?
№ 354649   Добавил MegaMozg 30-12-2018 / 14:11