соблазн [Тема] Страница 3



Что такое Одержимость? Что же это такое? Безумная Страсть? Похоть? Заблуждение? То, что мы должны поглотить? То, что поглощает нас? По-моему, одержимость - это завладение. Безжалостное завладение моими мыслями. Иногда я ему рад, а иной раз это случается помимо моей воли. Вы, наверное, видели Новости, где Люди игнорируют штормовое Предупреждение. Они выходят на Пляж, словно ожидая, надеясь, что их накроет Волна. Раньше меня удивляло, что с ними не так? Прислушайтесь к предостережению, уходите, будьте благоразумны. И я понял, Почему их тянет на берег. Понял причину. Они не могут оторвать Взгляд от Стены Волны прямо перед собой, потому что волна прекрасна, Она пьянит, завораживает, это живое воплощение опасности. И этот Момент на берегу, этот Шанс поиграть с судьбой, проверить, сможешь ли ты выстоять перед опасностью, заглянуть ей в Глаза и сказать: "Я могу Тебя контролировать. Я могу тебя перехитрить. Я могу подчинить тебя своей воле." Я проиграл. Каждый раз я говорю себе, что Мне это не нужно, что я могу контролировать, могу побороть Соблазн, могу управлять своими желаниями. Я проиграл. Ноги сами несут меня на берег.
2 Сезон 6 Серия
№ 374666   Добавил Viker 14-07-2019 / 11:53
Я могу противостоять всему, кроме соблазна.
№ 373944   Добавил MegaMozg 04-07-2019 / 20:21
Что-то испортило их и перетянуло на темную сторону. Или может быть в них Все это Время Было что-то темное. Я не знаю.
Пояснение к цитате: Отрывок диалога с Картом Онаси.
№ 372016   Добавил Viker 10-06-2019 / 13:35
Учитывая наш повышенный аппетит-нам Никогда не удастся удержаться от соблазнов,которые служат как приманка для нас.
№ 355649   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 07-01-2019 / 13:40
Он был олицетворением соблазна.
№ 355136   Добавил MegaMozg 04-01-2019 / 02:03
- За ним нужен глаз да глаз. Но сдаётся Мне, ты за ним не уследила.
- Откуда ты знаешь?
- Говорил же - Хозяин и его орудие всецело связаны. Меня колет каждый раз, когда Юкине поддаётся соблазну. Так уж мы устроены - хозяин и орудие.
- Значит, когда ты стащил папино Пиво, Юкине тоже кольнуло?
- Не. Боль от осквернения Души идёт от орудия к хозяину, но не наоборот. Орудия Раньше были людьми, а Все Люди грешны. Обиды, Страх, Зависть, Страсть, Печаль, Алчность... И много другого, что толкает к соблазну. Грех обращается болью, так мы и познаём - через орудие - , что такое Добро, а что Зло. Слушай внимательно, Хиёри. Надо бы тебе пояснить кое-что. Лишь люди отделяют добро от зла. Но вовсе не боги. Другими словами - богам Всё дозволено. Они могут ранить кого угодно, и даже убить. Однажды я накажу Юкине, и это будет божья Кара.
Пояснение к цитате: Юкине сбегает.
1 Сезон 5 Серия
№ 353518   Добавил MegaMozg 20-12-2018 / 06:03
Около башенных кранов
Девочки стайками вьются,
Но мастер на них из кабины
Смотрит всегда свысока!
Что же нам Делать с тобой,
Профессия наша такая.
Нам отвлекаться на них не с руки,
Храбрые крановщики.
№ 352198   Добавил MegaMozg 06-12-2018 / 02:16
Я Больше не пишу стихами писем,
Растрачено Тщеславие давно,
От мнения людей я независим,
И Мнение иметь не всем дано.
На злобу дня цитирую абзацы,
Как будто совершаю ритуал,
Я мог бы словом в Сердце вам вонзаться,
Да только Чувство Жизни растерял.
Мне незачем заманивать Вас в сети
И жечь в душе заветное клеймо,
Милее Вас, Наверно, Нет на свете,
Но мне Любить уже не суждено.
№ 351565   Добавил MegaMozg 01-12-2018 / 09:53
Соблазн-это та слабость,которая с дьявольской страстью заставляет нас испытать это "блаженное" Ощущение.
№ 350181   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 16-11-2018 / 14:42
Большие суммы денег ведут Человека к соблазну.
A large amount of money leads into temptation.
№ 345487   Добавил MegaMozg 02-10-2018 / 02:08
Соблазн-слишком большое искушение,мимо которого Трудно пройти.
№ 341449   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 31-08-2018 / 17:23
Всякая расправа является очень соблазнительным мероприятием.
№ 337840   Добавил MegaMozg 13-08-2018 / 15:11
Политика - забавная Игра. Ты хочешь творить Добро, но не в состоянии чего-либо сделать до тех пор, Пока не окажешься у власти. Сохранять Полномочия долго без голосов нельзя, а заполучить их можно, только потакая публике. Но в борьбе за Эти Голоса порой приходится приносить в жертву то самое добро, которое ты решил творить.
№ 333753   Добавил MegaMozg 16-07-2018 / 21:05
Соблазн избежать одиночества ввергает в соблазн потеряться в соблазнах толпы.
№ 333539   Добавил MegaMozg 15-07-2018 / 03:07
Всю Жизнь идёт Борьба за наши души.
Не дремлет Враг, он в бездну тянет нас.
Соблазнами он Совесть нашу душит,
Искусно завлекая нас подчас.
№ 327392   Добавил MegaMozg 30-05-2018 / 13:07