значение [Тема] Страница 15



Хоть наши пути и могут быть различны... Вы должны прожить свои Жизни с максимальной отдачей! Вы не должны Думать, что ваши жизни Ничего не значат!
№ 331577   Добавил MegaMozg 03-07-2018 / 22:31
Смирение и Скромность приводят к осознанию того, что ты - не самое Главное в мире.
№ 329915   Добавил MegaMozg 22-06-2018 / 23:28
Если с тобой случается Плохое, это необязательно должно что-то значить.
№ 309322   Добавил MegaMozg 28-11-2017 / 23:15
- Спайро, ты скоро должен будешь стать Скайлендером. Ты понимаешь, что это значит?
- Что Мне нужно создать свой фан-клуб?
- Друг Мой, ты совсем не улавливаешь сути. Совсем скоро ты станешь частью чего-то большего...
- Да, точно! Значит, мне нужно найти того, Кто займётся мои фан-клубом. Это же гениально! И Пора уже начать практиковаться ставить автографы!
1 Сезон 1 Серия
№ 304331   Добавил MegaMozg 15-10-2017 / 20:30
В 1970-х, проводя Исследование в библиотеке Конгресса, я наткнулась на неприметную работу об архитектуре религиозных сооружений. В ней заявлялось, что традиционная Архитектура древних мест поклонения копирует очертания женского тела. Причем факт этот подавался как общеизвестный. Например, Вход сначала в притвор, а Потом уже в Храм - это большие и малые половые Губы, центральный проход к алтарю - вагина, два изогнутых боковых нефа - яичники, и священное Место в центре, алтарь, - это матка, в ней происходит Чудо, и Мужчина дает Начало новой жизни.
Это Сравнение Было для меня новым и потрясло до глубины Души. Конечно, думала я. В главной церемонии патриархальных религий мужчина вбирает в себя энергию йони, силу сотворения, символично порождая новую Жизнь. Неудивительно, что главы мировых религий, Мужчины, так часто говорят, что Человек рождается во грехе: любой из нас рожден женщиной. И только подчиняясь правилам патриархата, мы можем переродиться, очиститься. Неудивительно, что Священники обходят нас, разбрызгивая над нашими головами святую воду - подобие продолжающего Род семени, дают нам новые Имена и обещают Перерождение в вечную жизнь. Неудивительно, что духовенство старается держать женщину подальше от алтаря, так же, как нас пытаются лишить Возможности контролировать наши собственные Силы деторождения. Все Эти ритуалы, символичные или реальные, посвящены контролю над силой, заключенной в женском теле.
№ 298671   Добавил MegaMozg 23-08-2017 / 21:36
Актерская Деятельность - это моя Работа, но это лишь небольшая Часть моей Жизни, и, Конечно, не самая важная. Что действительно имеет Значение для меня, так это построение длительных и прочных отношений.
№ 291519   Добавил MegaMozg 21-06-2017 / 23:51
- Плакать по мертвецам бессмысленно. Если Смерть что-то и значит, так это "извлекай выгоду из этого".
- Что значит Жизнь?
- Значения Нет.
№ 289683   Добавил MegaMozg 08-06-2017 / 18:03
Прошлое не имеет Никого значения, когда у нас может быть Будущее.
№ 286688   Добавил MegaMozg 11-05-2017 / 13:25
- Я Хилари.
- Хилари... Необычное Имя.
- Это немецкое имя. Оно означает "та, которая не подвластна гравитации".
- Очень приятно. А меня зовут Ник.
- Ник? Что оно значит?
- Ничего, на моего отца тогда напала икота.
№ 285665   Добавил MegaMozg 03-05-2017 / 14:19
Мы осознаем Значение своего Голоса, только когда молчим.
№ 285468   Добавил MegaMozg 02-05-2017 / 09:17
Нам нельзя позволить себе сделать ошибку, допущенную судом донацистской Германии. Нам нельзя позволить себе проглядеть действительную Власть и действительный Смысл слов и то Значение, которое им реально придают.
Пояснение к цитате: Letters from a War Zone.
№ 284111   Добавил MegaMozg 21-04-2017 / 20:14
Слово можно использовать, чтобы воспитывать, объяснять, информировать, просвещать. И слово можно использовать, чтобы запугивать, угрожать, оскорблять, принуждать, возбуждать Насилие, поощрять Невежество. Слово может сделать нас лучшими и худшими, склонить к состраданию и к ксенофобии, научить милосердию и жестокости. Слово имеет Вес потому, что оно определяет Смысл и Значение того, что мы знаем и что мы делаем. Слово изменяет нас и сохраняет нас такими, какие мы Есть.
№ 284107   Добавил MegaMozg 21-04-2017 / 20:14