взгляды [Тема] Страница 19



Стой до конца, сражайся
За свою идею, за свою свободу.
Не отступай, не сдавайся,
Отвечай им ударами на Удар.
№ 74035   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:58
Пусть жираф был неправ,
Но виновен не жираф,
А тот, Кто крикнул из ветвей:
- Жираф большой, ему видней.
№ 69806   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:34
- Ещё понимаю из-за текстов не Слушать, Если Жизненные Взгляды не позволяют слушать расистов, веганов, Быдло, куротрахов, христиан, сатанистов и прочих.
- Это уже какой-то стереотипной музыкальной дискриминацией попахивает.
№ 65552   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 19:26
Дурак, - сказал он себе, - запомни, дурак, Никогда нельзя рассчитывать, что Другие будут разделять твои Чувства или твоё Настроение.
№ 61194   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:40
Уже в повседневном общении с моими товарищами по постройке меня часто поражало то хамелеонство, с которым они по одному и тому же вопросу высказывали совершенно Разные мнения Иногда на протяжении нескольких дней и даже нескольких часов. Мне Трудно Было понять, каким образом Люди, которые с глазу на глаз высказывают довольно рассудительные Взгляды, внезапно теряют свои Убеждения, как только они оказываются в кругу Массы. Часто я приходил в Отчаяние. Иногда после нескольких часов мне казалось, что я переубедил на этот раз того или другого из них, что мне наконец удалось сломить Лед и доказать им Нелепость того или иного взгляда. Едва успевал я порадоваться своей победе, как на следующий же День, к моему горю, приходилось начинать сначала. Все было напрасно. Как раскачивающийся маятник возвращается к своей исходной точке, так и они возвращались к своим прежним нелепым взглядам.
№ 52836   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 09:01
Единственный Грех, который мы не прощаем друг другу, - расхождение во мнениях.
№ 51542   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 08:09
Преследование людей за их Взгляды редко давало какой-либо Результат, кроме того, что укрепляло Уверенность людей в правильности и важности своих взглядов.
№ 33024   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 11:53
Вступайте в Брак с мужчиной (или женщиной), Взгляды которого на важнейшие Проблемы Жизни пусть и не до конца, но совпадают с вашими. В противном случае вас подстерегает Несовместимость.
№ 31624   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 10:59
Себастьяну Было в высшей степени несвойственно модное наплевательство на Предрассудки и прочие передовые Взгляды. Он отлично знал, что щеголять презрением к нравственным устоям - значит провозить свое двоедушие в чемодане с двойным дном и выворачивать предрассудки наизнанку. Он обыкновенно выбирал самую простую этическую дорогу (зато и самую тернистую эстетическую) оттого лишь, что это был кротчайший Путь к желаемой Цели; в повседневной Жизни он был слишком ленив (зато усерден сверх меры в жизни художественной), чтобы ломать голову над задачами, не им заданными и не им разрешенными.
№ 31120   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 10:38
Нет, я не пессимист. В какой-то Момент Мир гадит на каждого. Делать Вид, что он не гадит - быть идиотом, а не оптимистом
№ 28377   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:29
Существует немало разновидностей прогрессивных взглядов, и Клевисы всегда отстаивали наилучший из них. Наилучший же из возможных прогрессивных взглядов - это тот, что содержит в себе достаточную дозу провокационности, чтобы его приверженец мог гордиться своей оригинальностью, но в то же Время притягивает и такое множество сторонников, что Риск одинокой исключительности сразу предотвращается громким одобрением торжествующего большинства.
№ 26852   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 07:17
Они были лучшими подругами с колледжа и сходились во вкусах и мнениях по многим вопросам. Но когда Речь заходила о Любви, Трудно Было найти более непохожих людей. Вики боялась боли и избегала любовных конфликтов. Она была приземленной реалисткой. В мужчинах она искала серьезные Намерения и Стабильность. Она обручилась с Дагом, потому что считала его достойным и успешным. Она ценила серьезные Отношения. Кристина, напротив, ждала от любви совершенно иного. Она признавала Страдания неотъемлемой частью настоящей Страсти и была готова рискнуть своими чувствами. Если бы вы спросили, чего она хочет, на что делает ставку в любви - она не смогла бы ответить. Зато она точно знала, чего не хочет, того что Вики ценила превыше всего.
№ 25452   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 06:12
- Только Дураки Никогда не меняют своих взглядов.
№ 23317   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 04:29
Один Человек перерастает другого. Взгляды людей меняются - отсюда Перемены во взаимоотношениях.
№ 20324   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 02:13
Наши Взгляды как наши Часы: Все они показывают Разное Время, но каждый верит только своим.
№ 8963   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:51