Автор цитат: Сесил Битон



Мисс Мэрилин Монро напоминает фейерверк, взорвавшийся в небе…потрясающая, словно, серебристый фонтан лавы Везувия… Она движется будто волнообразный Василиск, сжигающий Всё на своем пути кроме кустов розмарина.
Её Голос, пробуждающий Огонь чресел, имеет Чувственность шелка и бархата. Но истинное Чудо скрывается в парадоксе - каким-то образом мы догадываемся, что это необычайнешее Представление - шарада в чистом виде, это карикатура маленькой Девочки на Мэй Уэст. Озадачивающая Правда состоит в том, что мисс Монро предстает перед нами коварной соблазнительницей, в то же Время она - настоящая русалка и невинный лунатик.
Она - маленькая проказница, которая воображает, что выросла и вовсю наслаждается, щеголяя в материнском наряде, поеденном молью, и в туфлях на высоком каблуке, попивая имбирную газировку, словно это шампанское…
Она удивительно похожа на перевозбудившегося ребенка, которого позвали спуститься на чай…Она шалит, она с наслаждением хохочет, она падает на диван…Она зажимает в зубах цветок, делая Вид, что маргаритка - это сигарета…И всё у неё получается безыскусно, непосредственно, естественно, заразительно весело. И всё это наверняка закончится слезами.
Пояснение к цитате: О Мэрилин Монро.
№ 448508   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 23:54
В легком повороте ее головы содержится вся Суть, которую Голливуду не под силу разрушить. При наличии этой ее Тайны Все остальное, что является второстепенным, теряет всякое Значение.
Пояснение к цитате: О Грете Гарбо.
№ 421252   Добавил MegaMozg 22-06-2021 / 17:09