бой [Тема] Страница 5



На грозный Бой со злом мечтал я встать сурово
Огнем и правдою карающих речей, -
И в храме истины - в священном храме слова
Я слышу оргию крикливых торгашей.
№ 423237   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:31
Пусть песнь твоя звучит огнем негодованья
И душу жжет своей правдивою слезой,
Пусть кадый Звук Вперед нас призывает
Подавленным борь Бой надеждою звучит,
Пусть он ведет нас в бой с неправдою и тьмою.
В суровый грозный бой за истину и Свет, -
И упадем тогда мы ниц перед тобою,
И скажем мы тебе с восторгом "Ты - Поэт!.."
№ 422879   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 23:03
- Когда-нибудь я выйду на Бой, потому что убить дракона - залог успеха в наших краях. Добуду голову Змеевика - меня хотя бы заметят. Громмели - живучие твари, завалю такого - точно обзаведусь подружкой. Пристеголов - диковинный, две головы - двойной почёт. <...> А Есть ещё Ужасные Чудовища, только Лучшие из викингов могут сразиться с ними. У них есть вредная привычка воспламеняться. <...> Но самый ценный трофей - дракон, которого Никто не видел. Мы называем его...
- Ночная Фурия! Ложись!
- Эта зверюга не таскает еду, не показывается на Глаза и Никогда не мажет. До сих пор никому не удавалось убить Ночную Фурию, так что я стану первым.
- Когда-нибудь я выйду на бой, потому что убить дракона -...
№ 421751   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 17:27
У мирного времени Есть свои преимущества, но Ничто так не тешит Слух, как звон оружия, когда оно скрещивается с оружием врага.
№ 420632   Добавил MegaMozg 11-06-2021 / 19:27
Мир оказался гораздо более сложным, чем мир, в котором врага нашего врага можно поддерживать. Когда-то можно, а когда-то нельзя.
И наконец про нас. Я вижу уже во многих передачах, что Все видят этот мир как мир покоя нашего, что вот мы создали себе счастливую нормальную Жизнь. Мамочки с колясками. Покой и Воля. А Блок писал: и вечный Бой, покой нам только снится. И ведь явно писал по поводу пушкинских строк. Смысл здесь заключается в том, что не будет этого мира, полного доверия и покоя. Не будет этого мира мамочек с колясками. Потому что в этот мир Американцы и все остальные будут врезаться как угодно, дестабилизировать здесь что угодно. Создавать себе любые очаги внутренней поддержки. А мы, создавая этот покой, будем все Время производить своего могильщика. Поэтому. Либо динамика, либо мы в этом покое все проиграем, как проиграла Российская Империя.
Дата выхода: 27.05.2021
№ 419832   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 13:33
Как Новый Год - не елка и не оливье меняют твою Жизнь, а Бой курантов не означает, что с этого мгновения Все будет иначе.
Новая жизнь начинается иначе.
Очень редко с понедельника или нового года.
Если ты готова к ней, ты не ждешь особого момента, чтобы Жить по-другому.
Она просто случается и все. Иногда даже не сразу понимаешь, что это она.
№ 418774   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 20:57
И будь бестрепетным бойцом,
Бойцом за Право человека;
Не дай заснуть в пороках века
Твоей душе постыдным сном.
Пояснение к цитате: Поэту («Пускай заманчив гладкий путь...») — 1861.
№ 418210   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 01:48
- Во что играешь?
- В морской Бой.
- И как играется?
- Как попало.
№ 418068   Добавил Viker 29-04-2021 / 11:22
После тяжких боев
у разрушенного домишки,
где Никто не живет,
распустились и незаметно
облетели Цветы абрикоса…
№ 417950   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 10:54
Бой - это Способ общения.
Он может привести к пониманию.
Он содержит Смысл более глубокий, чем Слова.
Пояснение к цитате: Пролог к вступлению Рю при начале аркадной игры.
№ 417916   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 10:03
Ты бросаешься в Бой даже тогда, когда в этом Нет необходимости, - вздохнул укротитель львов. - Помни о том, что ты силен. И остерегайся собственной Силы. Тот, Кто держит Меч, повинуется мечу, а не наоборот, как ты, может быть, думаешь. И рано или Поздно тот, кто держит меч, обязательно обагрит свои Руки кровью. Избежать этого невозможно.
№ 417898   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 09:09
В Бой первые, отступать последние.
Пояснение к цитате: Девиз мостожогив.
№ 417720   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 20:12
В те Времена, когда я был напарником был Случай, когда я не смог спасти кого-то. Я засомневался в себе, Мой Дух был слаб и я не смог спасти их. Злодеи и Смерть сами по себе ужасают, но я знаю Вещи по страшнее: Выражение Лица людей перед смертью и Муки от того, что ты не смог из спасти. Поэтому я рвусь в Бой, ведь Мне довелось испытать Эти вещи на себе.
Мужественный дух - это моральный Стержень в твоей душе. И это совсем не значит быть бесстрашным или уверенным в себе. Я Герой и поэтому Спасаю людей. После того как я всем сердцем принял это Решение, оно стало тем, ради чего я могу умереть. Жизнь без сожалений, вот что для меня значит Мужество!
№ 416982   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 05:45