движение [Тема] Страница 5



- Но вы - старые боги, - крикнул Энчикка, почти извиняясь. - Жизнь идёт дальше, джэфти смотрят в Будущее, а не в Прошлое.
- Эти Двое, может быть, и старые боги, солнышко, - сказала Донна, кивая в направлении Огмуни и Мезанта, - но я-то Нет! Я ваш новый Бог... ваша новая Богиня, - поправилась Она.
Театральным жестом она продемонстрировала себя:
- Узрите: Я!
Снова раздался ропот, и она увидела, что некоторые из джэфти трогают свои Волосы. Свои рыжие волосы.
- Да! - закричала она. - Узрите меня, узрите Донну, - она шагнула Вперёд и сделала Движение головой как в рекламе шампуня. - Узрите - Рыжая Богиня!
№ 429450   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:11
Леди Романадворатрелундар только что выпустилась из Галлифрейской Академии Времени, а значит, Жизнь с нею представляла собой сплошной головокружительный вираж пустой болтовни про выпускные Экзамены, или как у них Там это называется на нынешней неделе.
Вместо того чтобы смеяться его шуткам ( Доктор особенно ценил способных на это спутников), леди просто смотрела на Доктора с удивлением, которое можно Было в лучшем случае описать как сдержанно-вежливое. Иногда Она делала такое легкое Движение уголками губ, подразумевавшее, что он, видимо, только что вывалился из рождественской хлопушки. Выражение ее Лица было, пожалуй, полной противоположностью наивности. Да, в свое Время Доктору случалось путешествовать в компании ящериц с куда более веселым и легкомысленным складом натуры.
Со времени прибытия леди Романадворатрелундар Доктору как-то навязчиво стали бросаться в Глаза всякие пыльные уголки ТАРДИС - и он счел это совершенно нечестным. Дело ведь совсем не в том, что он какой-то неаккуратный - просто в Жизни Есть и более важные Вещи. Однажды он даже вызвал уборщицу, которая сгинула где-то внутри ТАРДИС Вместе с ведром и тряпкой, и Никто ее Больше Никогда не видел. Доктор временами даже начинал беспокоиться о ее судьбе - в конце концов, ей платили на почасовой основе.
№ 429288   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:46
- Что ты видишь?
- Я уже ответила. Звезды. Миллиарды звезд.
- И что они делают?
- В каком смысле? Ничего. Они просто Есть.
- Именно, - кивнул Скагра, наклоняясь к ней, чтобы их Лица оказались на одном уровне. - Они просто есть: бессмысленно летят сквозь пустоту. Вокруг них вращаются планеты - а на них тысячи разумных существ, тратящих Жизнь на такое же бессмысленное Движение по кругу.
- У вас Нет Права так рассуждать! - рассердилась Романа.
- У меня - есть.
№ 429051   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 17:09
- Что ты видишь?
- Я уже ответила. Звезды. Миллиарды звезд.
- И что они делают?
- В каком смысле? Ничего. Они просто Есть.
- Именно, - кивнул Скагра, наклоняясь к ней, чтобы их Лица оказались на одном уровне. - Они просто есть: бессмысленно летят сквозь пустоту. Вокруг них вращаются планеты - а на них тысячи разумных существ, тратящих Жизнь на такое же бессмысленное Движение по кругу.
- У вас Нет Права так рассуждать! - рассердилась Романа.
- У меня - есть.
№ 429050   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:09
Предназначение поэта заключается в приведении в Движение всех гармонических и пластических возможностей Слова, в явлении миру существ совершенных и непредвиденных. Как Способ познания мира такая Поэзия глубоко религиозна. Своей отрешенностью, непрактичностью, самоуглубленностью Она воссоздает другой, глубинный Мир, которому Нет естественнонаучных эквивалентов - мир свободного, раскованного духа.
№ 428813   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:27
Наша Жизнь с Джейми похожа на открытие ключом замысловатого замка, где Все шестеренки приводят в Движение друг Друга и зависят друг от друга. Такие сложные Отношения у меня были разве с Брианной, но с Джейми все Было куда сложнее. Замок открылся окончательно, когда я вернулась в Эдинбург, когда в Тупик Карфакс. Замок был открыт, но не сама Дверь - я не могла открыть ее сама, на это Мне недоставало сил. Но то, что было скрыто за дверью - Наше Будущее, - уже виднелось и манило за собой.
Смотря на распростертого Джейми, следя за его дыханием, отмечая тени на его лице, я осознала, что единственное, что должно меня занимать занимать и заботить, - то, что мы живем и живем, в одном городе. И будем Жить: я возвращаюсь Навсегда, чего бы это ни стоило.
№ 428532   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:42
Вагнер - это Великое культурное Движение не только в музыке и в литературе, но могучее движение культуры в целом, которое и Сейчас не только не затихло, но становится еще более интенсивным. Вагнер - меньше всего История. Это наша самая жгучая Современность и, мы могли бы сказать, самая жуткая современность.
№ 428295   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:27
Жизнь - это всего лишь Движение сквозь Время под внутренний обратный Отчет, ведущий к последнему финальному мгновению.
№ 428234   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:17
Наша Надежда - это тормозной Путь. У кого-то он длинный, у кого-то короткий. Мы слишком быстро неслись в наших отношениях и Сейчас нужно остановиться. И мы остановимся. Рано или Поздно будем в состоянии покоя, чтобы начать Движение заново. Только уже по правильному пути.
№ 427943   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:32
Движение стиха само по себе содержит некий Смысл, символизирует движение духа и неравномерный Ритм бытия. Законы духа метричны.
№ 427863   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:02
Воля - Сущность мира, ее таинственная первооснова. Это - темная Бездна Жизни, сущность скрытого бытия, движитель мира. Воля бесцельна, неумеренна, безудержна, Движение без начала и конца. Она в разладе сама с собой: неистовство против самой себя. Борьба и Насилие мира - Выражение диссонанса мировой воли.
№ 427324   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 16:57
Я не думаю, что для успешного движения Вперед, именуемого прогрессом, Оптимизм более привлекателен, чем Пессимизм, - хотя бы потому, что они не существуют раздельно. Чтобы двигаться вперед, необходимо в такой же мере верить в Движение, в какой остерегаться его результатов.
№ 427302   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 15:51
Движение - самое Главное. Стоять никак нельзя.
№ 427218   Добавил MegaMozg 06-09-2021 / 18:15
Если вы стоите возле доски, флипчарта или возле товара, который вы представляете, постарайтесь постоянно менять свое Положение относительно него. Побудьте с одной стороны, Потом перейдите на другую сторону.
№ 426962   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 14:15
Когда будете жестикулировать и перемещаться перед слушателями, то стоит помнить, что Есть движения, на которые Публика реагирует негативно. Приведу примеры того, что нельзя Делать во Время своего выступления.
Нельзя поворачиваться к публике спиной, а вдруг у вас вырос собачий хвост или порвались брюки?
№ 426955   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 13:54