вместе [Тема] Страница 20



Если вы боретесь с системой, значит, вы Всё ещё в её плену. Речь идёт не о борьбе с системой, а о том, чтобы перестать удерживать её Вместе. Отказ от сотрудничества. Мы не можем быть заключены в тюрьму без нашего сотрудничества. Их Сила в нашем молчаливом согласии.
№ 437676   Добавил MegaMozg 12-04-2022 / 17:06
Слово ищет поэта, но не может основательно прикрепиться к нему, также, как и Нос Гоголя не может быть всегда Вместе со своим основанием.
№ 437489   Добавил MegaMozg 05-04-2022 / 16:15
Чтоб Бред нести, знать надобно немало, простые Правила запомни для начала: Ты Лучше голодай, чем что попало Есть, и лучше будь Один, чем Вместе с кем попало.
№ 437359   Добавил MegaMozg 01-04-2022 / 23:27
По большому счету, Мне кажется, что я им не особо и нужен - вдвоем они сами Всё преодолеют.
Пояснение к цитате: Броди пишет в своем блоге о братьях Диасах.
№ 437266   Добавил MegaMozg 29-03-2022 / 02:21
***
Развитие духовных сил,
коль уж на Результат рассчитывать
и вправду не мизерный,
прежде всего предполагает
очищенье Вместе тела и души
от всякой скверны.
***
Куда бы ни было,
плестись не стоит следом за толпой,
уже хотя бы лишь затем,
что через узкие врата
дано бывает, уж как правило,
протиснуться не всем.
***
Иль не всегда
язык отеческий бывает
наиболее нам мил
между другими языками? -
Родная Речь как-то особенно
не зря ласкает Слух нам
под чужими небесами.
№ 437229   Добавил MegaMozg 26-03-2022 / 08:09
- Когда ты Один, ты можешь Делать Всё, что Хочется. Но всё меняется после женитьбы. Всё нужно решать Вместе, ведь так? Я Иногда задумываюсь о том, каким бы был, Если бы не женился. А какой вы бы были?
- Наверное, счастливее. Не думала, что супружеская Жизнь такая сложная. Когда ты Одна, то отвечаешь только за себя. Но после замужества Думать только о себе недостаточно.
№ 437027   Добавил MegaMozg 17-03-2022 / 11:27
Пойте в чаще, птахи, я вам подпою,
Похороним Вместе Молодость мою.
№ 436897   Добавил MegaMozg 11-03-2022 / 18:12
***
Нельзя в служении, в заботах ли о ближнем
руководствоваться
принципом остаточным,
ни Вместе добрым быть и злым,
ни во взаимоотношеньях
относительно порядочным.
***
Томительна,
какой бы ровною и гладкой ни была,
дорога та, в которой нету красоты
своей… И точно так работа
будет всякая скучна,
пока Однажды не полюбишь её ты.
***
И Мудрость, так же как богатство,
не даётся ль лишь затем
подчас кому-то одному,
чтоб множества, посредством оной,
из духовной нищеты
позволить вызволить ему?
№ 436852   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 23:33
Если любимый Человек становится заключённым, то, Вместе с ним, твое Сердце тоже становится заключённым.
№ 436709   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 16:24
Она [Сенна] была для меня всем, но они забрали её. А Вместе с ней забрали мою доброту и Милосердие. Но вот тут они промахнулись. Они выросли из сомнений и питаются страхом. Но они не знают, что значит Жить с холодом в Сердце. Их извращённая Мерзость поразила наш Мир, как дурная Болезнь. И я истреблю эту заразу.
№ 436539   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 07:54
Как Мать в случае любых потрясений я могу Думать только о детях. В Эти дни мое Сердце и Мысли с матерями и женщинами, которых уже коснулось и еще может коснуться происходящее в Украине, я думаю только о них и их детях. В одиночку я, Конечно, не смогу помочь всем, но Вместе мы можем сделать очень и очень многое.
№ 436517   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 06:48
Принц Гарри и Меган, герцог и герцогиня Сассекские и Все мы в [общественной организации] Archewell Вместе с народом Украины выступаем против Нарушения международного и гуманитарного Права. Мы призываем мировое Сообщество и его лидеров тоже выступить против.
№ 436510   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 06:27
В дни перед похоронами я долгие Часы стояла у гроба и смотрела на людей, проходивших через Колонный зал. Они вели себя по-разному. Кто нёс Цветы, кто смотрел с любопытством, очень Многие плакали. Мне Было страшно оттого, что мои собственные Чувства были противоречивы: я одновременно испытывала Боль и Облегчение, ругала себя, что я плохая Дочь. Почему-то подумала, что, Если бы я родилась в лачуге безвестного грузинского сапожника, как легко и естественно было мне, Вместе с другими, ненавидеть того далёкого тирана, его партию, его Дела и Слова. Разве не Ясно, где чёрное, а где белое? Но я родилась его дочерью. В детстве любимой… Странная Мысль
Пояснение к цитате: О похоронах Иосифа Сталина.
№ 436466   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 04:15
Внешность, думала Она горько. Все дребедень, моя милочка. Есть, да пить, да Вместе спать в добрые и черные дни; тут не до внешности.
№ 436391   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 00:30
- Знаешь, что я делала, в тот Момент? Исаака, напарника, схватили. Я могла бы сделать что-то, но меня убили бы Вместе с ним. И я спряталась. Видела его Смерть. Надо Было стрелять.
- Ты сделала это, чтобы выжить.
- Ты сказал, нас выбрали. Я спросила: для чего? Почему?
- Потому что мы - Хищники. Как и они. Мы - Монстры в собственном мире. Может, и Лучше, что мы не вернёмся.
№ 436214   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 15:30