небо [Тема] Страница 27



И во Мне расцвела её весна...
И Осень во мне повзрослела Вместе с ней...
Кто-то подбросил в Небо, ту Смелость откровенности,
что Птицы называют полётом.
№ 388780   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 15:43
" Осень опадает, смотрит в Костёр на котором будет сожжена Ты и Она вышли танцевать босыми под дождём."*
Риторика этого Танца способна перевернуть даже Небо, даже Небеса.. Нас пустили сюда как Ритуал... нас тут запомнят по глазам... нас Там помнят как Любовь.
*Fidelis еl-Fuego
№ 388753   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 14:48
Я хочу преклонить колени перед Женщиной. Вы носите нас под сердцем и с радостью принимаете Муки нашего рождения, вы не спите ночами у наших кроваток, вы держите нас за руку, когда мы делаем Первый Шаг, вы с улыбкой слушаете о наших первых горестях и радостях, вы штопаете наши порванные Джинсы и мажете зелёнкой разбитые колени, Вы Ря Дом, когда мы выводим первые закорючки в тетрадях и когда мы плачем от первого разочарования. Вы, становясь нашими женами, даёте нам силу и Крылья, даёте Дом, который становится нашим Сердцем, вы - и Небо и твердь, вы - та Сила, что поднимает с колен, когда ты упал и не можешь даже дышать. Вы - та Основа основ, на которой стоит Мир. Вы учите нас Любви, вселенской любви... И вы - это единственно ради чего мы живём. Мужчина пуст, Если ему некого Любить, и не о ком заботится, если его не Ждёт дом, на пороге которого стоит та, что подарила ему сына и Дочь, та, Кто пойдёт за ним в ад, та, которая будет Смотреть любящими глазами сквозь Время, ожидая его. Мы живы и сильны вашей любовью.... И мы у ваших ног.....
№ 388751   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 14:42
Не бывает чужих небес - они едины и простёрты над каждым из нас. Каждый волен выбирать, каким ему видится Небо. Кто-то выбирает Жизнь под небом, скудным на Звёзды и вечно затянутым тучами, а кто-то Живёт под сверкающим великолепием мириад галактик, какого, по здравому размышлению, не должно быть видно с поверхности Земли.
№ 388707   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 15:28
«В пору цветенья вишни сродни облакам - не потому ли стала просторней Душа, словно весеннее Небо...» Так говорил Поэт о сакуре.
№ 388117   Добавил MegaMozg 04-03-2020 / 19:52
Идут белые снеги,
как по нитке скользя…
Жить и жить бы на свете,
но, Наверно, нельзя.
Чьи-то Души бесследно,
растворяясь вдали,
словно белые снеги,
идут в Небо с земли.
А любил я Россию
всею кровью, хребтом -
ее реки в разливе
и когда подо льдом,
дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков.
Пояснение к цитате: Идут белые снеги... этом стихотворении он отмечает своё особое достояние, которое заключалось в преданной и искренней любви к России, к ее разливающимся рекам, деревянным избушкам, старикам, лесам и полям. Герой подчеркивает, что хоть он и прожил несладко, но делал это ради России. Возлагает большую надежду, что жизнь не прошла зря, а творчество помогло в процветании и становлении родной страны.
№ 388026   Добавил MegaMozg 02-03-2020 / 09:44
Только Небо знает, как Далеко до него добираться.
№ 387846   Добавил MegaMozg 29-02-2020 / 05:08
Гордость и высокоумие низвергли диавола с неба в преисподнюю, - Смирение и Кротость возносят Человека с земли на Небо.
№ 387297   Добавил MegaMozg 16-02-2020 / 05:32
Настоящее звёздное Небо исчезло с появлением врат. То, что мы видим Сейчас, всего лишь подделка.
1 Серия
№ 387083   Добавил MegaMozg 07-02-2020 / 15:58
Настоящее звёздное Небо исчезло с появлением врат. То, что мы видим Сейчас, всего лишь подделка.
1 Серия
№ 387082   Добавил MegaMozg 07-02-2020 / 15:58
- ... Небо стало… Нет, не чёрным. Что темнее чёрного?
- Женская Ярость.
№ 387023   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 12:26
Будем падать, падать в Небо бесконечное,
Ты знаешь Все обо мне.
Падать, падать в небо бесконечное,
Я знаю все о тебе,
Падать опять лишь от одного взгляда,
Каплями дождя, хлопьями снегопада.
№ 387000   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 10:56
Будем падать, падать в Небо бесконечное,
Ты знаешь Все обо мне.
Падать, падать в небо бесконечное,
Я знаю все о тебе,
Падать опять лишь от одного взгляда,
Каплями дождя, хлопьями снегопада.
№ 386999   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 10:56
Откройте Окно, поставьте на Огонь турку с Кофе, никуда не отлучайтесь - важно наблюдать как в напитке медленно растворяется Небо, а в ясную погоду ещё и Солнце. С солнцем кофе получается пряным с необъяснимым ожиданием скорой дороги, даже Если в ближайшее Время уезжать вы вроде бы не собирались. И да, ещё Одна очень важная штука: выходя из дома после чашки такого кофе, захватите с собой Паспорт, по которому можно купить билет на международный авиарейс или хотя бы на поезд. Ну просто мало ли что, всякое может быть.
№ 386588   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 17:10
Давай о хорошем. Ты любишь мультфильмы?
Конфеты? Ходить босиком?
Валяться в сугробах, звонить на мобильный,
"Целую" шепнуть перед сном?
А Небо? А Звезды? А Ветер летящий?
А солнца лучи за окном?
А радугу летом, а ягоды в чаще?
Мурлыкать на пару с котом?
Понежиться утром? Сходить за грибами?
Купаться вдвоём в камышах...
Давай о хорошем. О лучшем. О самых
Простых и понятных вещах.
Про утренний Кофе и Дым сигареты
(Да, вредно, но так зашибись!).
Давай проболтаем с тобой до рассвета
Ты любишь? Ну вот, улыбнись.
А лирику в прозе? А песни Земфиры?
Собакино пузо чесать?
Давай, приходи. Есть коробка зефира!
Ну, в общем, чего обьяснять...
Депрессия, Скука - поганая штука,
Но мы им объявим войну.
Давай о хорошем. Простая Наука -
Взлетать, Если тянет ко дну...
№ 386579   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 15:10