ведьмы [Тема] Страница 8



- Когда я была маленькая, Все думали, что я - Близнецы, - сказала ведьма через Плечо. - А Потом… они решили, что я - воплощение зла, - закончила Она через другое плечо.
- И они были правы? - спросила Тиффани.
Обе половины тетушки Вровень с потрясенным видом повернулись к ней:
- Разве можно задавать людям такие Вопросы!
- Ммм… но это же очевидный Вопрос, - сказала Тиффани. - Ведь Если Человек в Ответ скажет: «Да, я - воплощение зла! Муа-ха-ха!», это сэкономит кучу времени, верно?
№ 337634   Добавил MegaMozg 12-08-2018 / 00:23
Научиться не Делать что-то так же Трудно, как научиться это делать. А может быть и труднее. В мире Было бы куда как Больше лягушек, Если бы я не знала, как не превращать в них людей.
№ 337633   Добавил MegaMozg 12-08-2018 / 00:22
Магия Никогда не привлекала ее. По правде говоря, Многие Ведьмы могли за всю Жизнь ни разу не сотворить серьезное, Очевидное Колдовство (они лишь плели запутки и Ловушки снов и проклятий, что за колдовство не считается, будучи скорее народным творчеством, и Все остальное ведовство заключалось в занятиях медициной, здравом смысле и Способности выглядеть сурово в остроконечной шляпе). Но коли ты назвался ведьмой и надел остроконечную шляпу, то ты все равно что стал полицейским. Люди видят не вас, а вашу униформу. И когда по улице несется безумец с топором, вы не имеете Права отойти в сторону, бормоча: «Да я только пропавших собак ищу и уличное Движение регулирую…». Вы ведьма, у вас Есть шляпа и вы занимаетесь своим делом. Основной Закон ведовства гласит: вы все решаете сами.
№ 337629   Добавил MegaMozg 12-08-2018 / 00:18
Ведьмы почти Ничего не боятся, объясняла мисс Тик, но самые опытные и могущественные, хоть и не говорят об этом вслух, боятся того, что они называют «обратиться ко злу». Слишком легко позволить себе одну-другую маленькую жестокую выходку только потому, что у Тебя Есть Сила, а у других ее Нет; слишком легко начать Думать, что Люди вокруг мало что значат; слишком легко решить, что представления о добре и зле распространяются на кого угодно, только не на тебя. Но стоит пойти по этой дорожке, и кончишь свои дни одна-одинешенька в пряничном домике, мерзко хихикая, пуская слюни и выращивая бородавки на носу.
№ 337624   Добавил MegaMozg 12-08-2018 / 00:13
- Мне сообщили, что пережившая охоту на ведьм, сопротивляется нашему владычеству. Однако, её неизбежное воссоединение с адом делает её такой печальной душой. Если ты и Есть то жалкое Существо, то я освобожу Тебя от мучений.
- Прошу прощения. Я забыла упомянуть ещё одну причину, по которой я охочусь на ваш Род. Вы слишком уродливы, чтобы не положить Конец вашим страданиям.
- Ха-ха-ха. Противостоять нам тёмными искусствами? Невзирая на Возраст, Ведьмы Никогда не учатся...
- Отвали, пернатый!
Пояснение к цитате: Перед битвой с Фортитудо (Мужеством)
№ 335303   Добавил Viker 28-07-2018 / 12:09
Чтобы стать ведьмой нужно, Прежде всего, обладать недюжинной духовной энергией.
Пояснение к цитате: Не только ведьмой, но и мудрецом
№ 335298   Добавил Viker 28-07-2018 / 12:08
Слово "ведьма" у всех вызывает Предрассудки в отношении паранормального или сверхъестественного.
№ 335297   Добавил Viker 28-07-2018 / 12:08
- Этот Сад открыт для всех, однако в этом царстве красоты всегда безлюдно...
- О, да-да! Считается дурным местом. Старое Суеверие, ещё с XVII века.
- Неужели?
- Охотники на ведьм, они были очень активны в этих краях. Многих несчастных женщин искупали до смерти.
- Как, искупали?
- Искупали, то Есть, утопили. Здесь был пруд, где-то вон Там. Подсудимую ведьму сажали на позорный стул и бросали в воду. Если Она не шла ко дну, значит, виновна, а если тонула, не виновна. Безнадёжное Положение, честно говоря.
12 Сезон 3 Серия
№ 334788   Добавил MegaMozg 23-07-2018 / 21:13
Знаешь, Почему их называли "ведьмами?" Потому что Никто не мог объяснить того могущества, той Любви и уважения, которые Эти Женщины смоли заполучить к себе. Были ли они на самом деле любимы людьми? Нет. Их боялись. То, чего Человек боится, он спешит окрестить происками тёмных сил. Поэтому самые могущественные и были "ведьмами".
Пояснение к цитате: :-)
№ 326474   Добавил MegaMozg 20-05-2018 / 21:12
Лучше бы ведьма Никогда не узнала о пределах своей Силы.
2 Сезон 3 Серия
№ 322176   Добавил MegaMozg 05-04-2018 / 05:03
Домовой, не ругайся, я Тебя не боюсь,
В ведьму молодую, Если Надо влюблюсь.
Но как только Полночь пробьют часы,
Ты пощады, Нечисть, у меня не проси.
№ 312570   Добавил MegaMozg 29-12-2017 / 20:16
Роза на пороге сняла ботинки, в одних чулках прошла по коридору до кухни. Услышала, что Гавилан говорит с кем-то. Сквозь заросший садик разглядела два силуэта. «Неужели не Гость, а гостья?» С улыбкой Ведьмы нырнула на кухню.
№ 311772   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 20:37
- Это вот и Есть ведьма?
- По Мне, не очень похоже.
- Священник сказал, Она призналась.
- Мы оба прекрасно знаем, как Церковь умеет убеждать.
№ 301742   Добавил MegaMozg 23-09-2017 / 00:27