знаменитость [Тема] Страница 2



Богач собирает стада и груды. Люди его не волнуют, ему достаточно, что их можно купить. Властитель собирает людей. Стада и груды ему безразличны, либо требуются для приобретения людей. Знаменитость собирает хоры. Она хочет слышать в них свое Имя.
№ 317187   Добавил MegaMozg 16-02-2018 / 02:07
Чем Больше Звезда, тем больше лжи.
№ 314629   Добавил MegaMozg 19-01-2018 / 19:04
Быть знаменитым - Все равно что быть беременным. Каждый может подойти, положить руку тебе на живот и спросить: «Ой, а у вас будет мальчик?» Популярность чем-то похожа на незнакомца, которому постоянно Хочется Тебя приласкать.
Пояснение к цитате: Из интервью изданию "The Hollywood Reporter", 18 февраля 2016 года.
№ 312903   Добавил MegaMozg 02-01-2018 / 06:02
Знаменитость.
Не только на своей опушке
Известен был Медведь-тяжеловес, -
Гремела Слава на весь лес,
Что он дубы ломает, как игрушки.
Короче говоря, прославился Медведь.
Чего бы, кажется, ему ещё хотеть?
Но Миша о другом хлопочет:
Он на опушке Жить не хочет.
«Я должен в центре жить!
Я слишком знаменит!
Я не какая-то бездарная лягушка!
Провинциальный быт
Меня томит!
Опушка не по Мне! Я перерос опушку!»
Причину уважительной нашли,
Медведя в центр перевели.
Где будет жить Медведь - мне, Право, Всё равно.
Но Плохо, что у нас уж так заведено:
Смоленский житель или псковский
Чуть знаменитым стал - в столицу поскорей.
И даже курский соловей
Давным-давно не курский, а московский.
№ 311247   Добавил MegaMozg 16-12-2017 / 21:09
Я Никогда не мечтала стать знаменитой. Мне хотелось, чтобы моя Жизнь стала наполнена творчеством, - а это совсем другое.
№ 305120   Добавил MegaMozg 20-10-2017 / 16:18
Там, где я вырос, Было много психопатов - простых работяг, чьим главным талантом было Умение махать кулаками, поэтому я знаю кучу способов, как не вляпаться в драку. Когда я стал знаменитым, медиа начали писать обо Мне Разные гадости. И я подумал: Ничего себе, Эти ребята такие же Психи, только вместо кулаков у них Слова.
№ 300199   Добавил MegaMozg 06-09-2017 / 15:21
С её-то известностью Она может Делать на сцене что угодно. Она собирает самые большие концертные залы в мире. Но чем Больше знаменит исполнитель, тем больше он рискует и тем больше боится рисковать.
Пояснение к цитате: О Барбаре Стрейзанд.
№ 291827   Добавил MegaMozg 24-06-2017 / 23:09
- Ни Кто Мне и в подметки не годится. Я Одна такая, одна! Я могла скакать всю Ночь напролет. В меня словно Черт вселялся, Музыканты уставали Раньше, чем я. Я плясала быстрее, чем они играли. Смотрите, никто не мог так танцевать кан-кан. Вы бы отдали последние 5 франков, чтобы это Увидеть.
- У Тебя их в Жизни не Было.
- Врешь! Я получала 50 франков за Вечер! За каждый вечер. Моя кошка ела Лучше, чем ты, я была звездой. Публика съезжалась со всего Парижа, чтобы посмотреть на меня!
- Вот заливает!
- Не верит! Никто не верит, а это Правда!
- Это правда. Ты меня помнишь? Мы пропустили Вместе не Один стаканчик.
- Маленький господин со смешными ножками?
- Именно.
- Маленький господин... Я была звездой "Мулен Ружа", правда, месье Лотрек?
- Да.
- Скажите им, что в самом центре вашей афиши красовалась Ла Гулю.
- Кто же еще, как не Ла Гулю. <...>
- Ты сделал ее счастливой, Анри.
- Человек губит любимые творения. Мои афиши разрушили "Мулен" - с успехом пришла пристойность. Для Ла Гулю не нашлось места, для нас тоже...
№ 286151   Добавил MegaMozg 06-05-2017 / 11:29
"Сегодня вечером - Ник Риверс! А также Стиви Уандер и Линда Ронштат. И Если останется Время - Френк Синатра".
№ 285662   Добавил MegaMozg 03-05-2017 / 14:19
У женщин Есть Мозги, и они в состоянии их использовать по назначению. Быть секс-символом - этого недостаточно. Это нечто шаблонное. Это Ничто. Данная вещь загубила Жизни многих людей в прошлом, как женщин, так и мужчин.
№ 285460   Добавил MegaMozg 02-05-2017 / 09:17
... в Вашингтоне, Если ты популярен, можно даже не соблюдать Десять заповедей.
№ 285406   Добавил MegaMozg 01-05-2017 / 08:40
Когда Все на Тебя смотрят, это обязывает тебя Жить достойной жизнью.
Пояснение к цитате: Из интервью. Ответ на вопрос "Почему ты так сильно хочешь стать знаменитым?"
№ 274626   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:34
Комедия гибнет, когда начинает делить Постель со знаменитостями.
№ 274619   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:33
Grand notorious slam -
BAM!
And who really gives a damn
For a flaky bandit?
Большие Знаменитости лопаются -
Бам!
И кого колышет
Судьба психанутого бандита?
Пояснение к цитате: Слово "знаменитость", в оригинале "notorious" - имеет отрицательный оттенок, буквально означает печальную, дурную, пресловутую славу.
№ 270323   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:37