Персонаж: Энлиль Маратович



- Скажите, Энлиль Маратович, - спросил я, - а что вы увидели про Самарцева?
- Да он детские Стихи Пишет, - ответил Энлиль Маратович. - На сетевом диалекте. А Потом вешает на подростковых сайтах. « Звери спят и только йожег продолжает аццкий отжиг…»
№ 161251   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:05
- Почему у вас в слове « Гламур» твёрдый Знак, а в слове «гражданка» - этот значок?
- Ну это такие ололо из молодёжной культуры, - ответил Самарцев. - Мы их называем мемокодами.
- Мемокод? - переспросил Энлиль Маратович. - Что это?
- Такой… Ну как сказать… Такой спецтэг, который указывает, что данная Информация исходит от молодых, светлых и модных сил. Из самых недр креативного класса.
- А для чего это Надо?
- С помощью таких тэгов можно повышать Уровень доверия к своей информации, - сказал Самарцев. - Или понижать уровень доверия к чужой. Если вас в чём-то обвинят не владеющие культурной кодировкой граждане, вам достаточно будет предъявить пару правильных мемокодов, и любое Обвинение в ваш Адрес покажется абсурдным. Если, Конечно, на вас будет правильная майка и вы в нужный Момент скажете «какбе» или «хороший, годный».
№ 161250   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:05
- У мусульман Пророк! У евреев богоизбранность! У американцев Свобода! У китайцев пять тысяч лет Истории! А у нас Ничего Нет. Ничего вообще, за что нормально оскорбиться можно. Пятьдесят миллионов положили - и не считается. Наоборот! Нам ещё и говорят - а ну повинились по-бырому перед английской разведкой! Вот как западные халдеи работают! А вы… Сколько лет уже ничего в Ответ выдать не можете! Даже в тактических вопросах тонем. Просрали Все дискурса. Россия не в состоянии изготовить ни одного ударного симулякра, способного конкурировать на информационном поле боя с зарубежными образцами… Ни од-но-го! Позор! Мне вам что, горло порвать и Кровь выпить, чтоб вы поняли, как Всё серьёзно?
- Работаем, - еле слышно сказал Калдавашкин.
- Я результаты хочу Видеть, понял? Результаты!
№ 161247   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:05
На экране была Библиотека клуба «Haute SOS». А Если точно, мои голые Ноги. Елозящие на пустом диване.
Хорошо ещё, что камера была установлена так, что я попадал в кадр не весь. А то был бы совсем позор.
Самым отвратительным Было то, что на соседней табуретке сидел Энлиль Маратович. Иштар почему-то полюбила вызывать нас на Ковер вдвоем.
- Ладно, - не выдержал Энлиль Маратович. - Хватит. Возмутительно. Рама Второй, Надо же знать меру в распутстве!
Мой Взгляд ввинтился в ножку табуретки - словно пытаясь отыскать Там щель, в которую могла бы спрятаться Душа.
- Милый, - нежно прошептала Иштар, - в твоих изменах Есть что-то настолько трогательное… Это так свежо…
- Сам не ведает, что творит, - сказал Энлиль Маратович.
- Я в курсе, - ответила Иштар. - Рама, ты чего Глаза прячешь? Чего ж ты жалуешься, что я Тебя всего высосала? А сам налево ходишь? Значит, силенки еще есть.
- Я не жалуюсь, - буркнул я.
- Он Правда не жалуется, - сказал Энлиль Маратович. - Парень держится молодцом. Я бы так не смог. Может, простим на… Какой это раз?
- Пятидесятый, Наверно.
№ 161246   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:05
О чем вся великая русская Классика? Об абсолютной невыносимости российской Жизни в любом ее аспекте. И Все. Ничего Больше Там Нет. А Мир хавает. И просит еще.
№ 151597   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 10:31
Рабский Труд непроизводителен. Раб на галере всегда гребет хуже, чем Зомби, который думает, что катается на каноэ.
№ 151270   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 10:12
Если, как ты говоришь, Задача денег - сделать Жизнь проще, Почему Люди добывают их всю жизнь, Пока не превратятся в старческий Мусор? Вы серьезно считаете, что Человек делает Все это для себя? Я вас умоляю. Человек даже не знает, что такое Деньги на самом деле.
В то же Время, - продолжал он, - понять, что это, совсем несложно. Достаточно задать элементарный Вопрос - из чего их добывают? В двух словах сформулировать сложно, - сказал я. - На этот счет до сих пор спорят экономисты...
И пусть спорят дальше. Но для любого карьерного работника это однозначно. Деньги добываются из его времени и сил. В них превращается его жизненная Энергия, которую он получает из воздуха, солнечного света, пищи и других впечатлений Жизни. Вы имеете в виду, в переносном смысле? В самом прямом. Человек думает, что добывает деньги для себя. Но в действительности он добывает их из себя. Жизнь устроена так, что он может получить немного денег в личное Пользование только в том случае, если произведет значительно Больше для кого-то другого. А все, что он добывает для себя, имеет свойство странным образом просачиваться между пальцев...
№ 50999   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 07:47
- Ты действительно думаешь, что Человек поднялся в результате эволюции выше животных?
- Конечно, - ответил я. - А разве Нет?
- Нет, - сказал он. - Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел Миллионер может позволить себе Образ Жизни животного: Жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, Есть экологически чистую пищу, и при этом вообще Никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь Никто из животных не работает.
- А белочки? - спросила Гера. - Они ведь собирают орехи.
- Милая, это не Работа. Вот Если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье Говно, это была бы работа. А собирать орехи - это бесплатный Шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И еще сам человек.
№ 50534   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 00:19
Никаких денег в окружающем Человека мире Нет. Есть только Активность человеческого ума по их поводу. Запомни: Деньги - это не настоящая Сущность, а объективная.
№ 38747   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 16:27
Люди производят продукт, о котором не имеют никакого Понятия. Несмотря на то, что ежедневно думают только про него. Как бы ни называлась человеческая Профессия, это просто участок Карьера по добыче денег. Человек работает в нем всю Жизнь. У него это называется «карьерой», хе-хе... Не подумайте, что я злорадствую, но современное рабочее Место в офисе - cubicle - даже внешне похоже на стойло крупного рогатого скота. Только вместо ленты с кормом перед мордой офисного пролетария стоит монитор, по которому этот корм показывают в дигитальном виде. Что вырабатывается в стойле? Ответ настолько очевиден, что вошел в идиоматику самых разных языков. Человек делает Деньги. He or she makes money.
№ 12152   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 12:03