Гламур [Тема]



Мне понадобились Годы, чтобы понять простую истину: Жизнь не становится легче просто потому, что становится гламурней.
№ 441386   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 02:06
Эксон Мобил распоряжалась венесуэльской нефтью 50 лет, вплоть до национализации в 76-ом. Тут что любопытно? Каракас в эпоху Эксона и военных диктатур был процветающим городом, как и вся Венесуэла: бурное жилищное Строительство, дорогие Автомобили, богема и Гламур. Для некоторых, не для всех. Потом нефтедоллары закончились - Страна рухнула в кромешную нищету... Однако при Уго Чавесе страна не избавилась от нефтяной удавки. И до сих пор 95% доходов - от нефти. До сих пор Нет ни новых производств, ни чёткого государственного планирования. До сих пор лавирование и Поиск компромиссов с олигархией... В какой-то Момент даже самые убедительные и очевидные ссылки на "волосатую руку" Госдепа, просто перестают работать, как перестают работать любые половинчатые меры.
№ 389344   Добавил MegaMozg 26-03-2020 / 15:12
Никогда не чувствовала себя уютно в голливудском обществе. Мне не нравятся Вечеринки, Гламур. Все это - мишура. Удовольствие я получаю от общения с семьей, с моими собаками, люблю ходить в Горы с кем-нибудь, но только не на вечеринки. Это все пустая трата времени.
№ 385798   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 14:14
Девочки, ку-у-урочки, я такая ду-у-у-урочка,
Шла по переу-у-у-улочку, потеряла су-у-у-умочку.
За целый День устала, два км находила,
Растратила Силы, уволила водилу.
Всё ли что хотела я сегодня купила:
Серёжки, сапожки. Что-то забыла…
№ 362112   Добавил MegaMozg 23-02-2019 / 06:06
Стоны тонны телефонов со всех сторон,
В штатах где-то новый Армагеддон
Не играет Роли Раса, Цвет кожи, пол,
Если всей телесной массой качать танцпол.
Микрофон за миллион на Один прогон,
В силиконовой долине открыт сезон.
Даже если твой Отец - властелин колец,
Есть резон Увидеть Всё под другим углом.
№ 362111   Добавил MegaMozg 23-02-2019 / 06:05
Здесь фасон не связан с сезоном,
Здесь пошире Рамки законов.
Тайм-тайм клубная зона,
Тише едешь, вряд ли, вообще, доедешь.
В джунглях из железобетона
Нет резона Жить по канонам.
Тайм-тайм, клубная зона.
О-о-о-о, во всех рекламах трясут силиконом.
Тайм-тайм, клубная зона.
№ 362110   Добавил MegaMozg 23-02-2019 / 06:04
Полно причин для крутых вершин:
Картин, витрин, дорогих машин
Но Мне претят гламурные речи
И Смена трёх нарядов за вечер.
О-о-у-о, Глупость не лечат.
Свисток, значок, полосатый штрих,
Послать бы их через две сплошных,
Нереально маленьких суток,
Может быть, хватает кому-то,
Но Мой День в темпо-минутах.
№ 362109   Добавил MegaMozg 23-02-2019 / 06:03
Есть много в России красивых девиц,
Но Сила, наверное, не в красоте.
Листая обложки гламурных страниц,
Я понял лишь то, что Она в простоте.
№ 348746   Добавил MegaMozg 04-11-2018 / 18:07
Гламурный Мир пленили сети,
И Дамы стали под копирку.
Как будто в одночасье метил
Купец, вставляя свою "бирку".
№ 332029   Добавил MegaMozg 06-07-2018 / 20:13
Так утверждается изобразительная множественность Альбертины, которая со временем разовьется в ее пластическую, и нравственную множественность - не просто состоящую в смене выражающих внутреннее Разнообразие граней, вызванных изменением угла зрения наблюдателя, но сводящуюся к множественности в глубине, сумятице объективных, внутренне присущих противоречий, над которыми субъект безвластен.
№ 310902   Добавил MegaMozg 14-12-2017 / 04:09
Кстати, вот «на лабутенах и в ослепительных штанах» - это очень правильный и очень мощный раздражитель, показатель того, что ни хрена вы не знаете Сей Час. И как вы живете? У вас только ботинки на уме! Ведь сейчас Молодёжь, особенно гламурная, встает в час дня и говорит: «Ой, у меня занят День!» И Артисты тоже такие Есть. А когда спрашиваешь: «А что же ты делаешь?» - Слышишь в Ответ: «Ну, я должна выпить Кофе, Потом я должна пойти Там Макияж сделать, потом я еду на пилинг, на какой-нибудь Массаж». Думаешь: «Да что же это такое?! Ты же работать должна!» И вот это потребительство, которое сейчас присутствует, но убивает Настоящее таланты. Потому что потребителю некогда Думать, он только хочет получать, получать. И Никто не хочет отдавать. Вот в чём Проблема.
Пояснение к цитате: Газета «Московский комсомолец» от 1 февраля 2017 года.
№ 274555   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:25
Я - нечто противоположное определению «гламурное», потому что я не формалист. А термин « Гламур» предполагает какую-то идеальную форму.
№ 264370   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:02
И, пожалуйста, не читайте журналы о красивой Жизни. Они только заставят вас чувствовать себя отвратительно.
Пояснение к цитате: Из речи Курта Воннегута, произнесенной перед выпускниками Массачусетского Университета в 1995 году.
№ 226748   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:51
Цель гламура именно в том, чтобы Жизнь Человека проходила в облаке позора и презрения к себе. Это Состояние, которое называют «первородный Грех» - прямой Результат потребления образов красоты, успеха и интеллектуального блеска. Гламур и дискурс погружают своих потребителей в Убожество, Идиотизм и нищету. Эти Качества, Конечно, относительны. Но страдать они заставляют по-настоящему. В этом переживании позора и убожества проходит вся человеческая жизнь.
№ 216726   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:51
Я не Одна из этих гламурных девочек на обложках глянцевых журналов, они ведь до того фальшивые!
№ 210983   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:19