сострадание [Тема] Страница 6



В Ночь скорбей три девы трех народов
До рассвета не смыкали вежды -
Для своих, для павших в ратном поле,
Шили девы белые одежды.
Первая со смехом ликовала:
«Та Одежда пленным пригодится!
Шью ее отравленной иглою,
Чтобы их страданьем насладиться!»
А вторая дева говорила:
«Для Тебя я шью, о Мой любимый.
Пусть весь Мир погибнет лютой смертью,
Только б ты был Господом хранимый!»
И шептала Тихо третья дева:
«Шью для всех, будь друг он, или ворог.
Если Кто, страдая умирает -
Не равно ль он близок нам и дорог!»
№ 358251   Добавил MegaMozg 23-01-2019 / 19:22
Если вы увидите детей, мучающих для своей забавы котенка или птичку, вы останавливаете их и учите их жалости к живым существам, а сами идете на охоту, стрельбу голубей, Скачки и садитесь за Обед, для которого убито несколько живых существ. Неужели это кричащее противоречие не сделается явным и не остановит людей?
№ 358117   Добавил MegaMozg 22-01-2019 / 22:17
Если даже такие Изгои, как вы, не способны испытывать Сострадание к другим людям, этому миру Больше не на что надеяться.
№ 354301   Добавил MegaMozg 28-12-2018 / 04:04
Ты убьешь себе подобного? Мне не хватит сил одолеть Тебя, Моргана, но знай, Ненависть не поможет тебе одержать верх. Надеюсь, Однажды Любовь и Сострадание вновь наполнят твое Сердце.
5 Сезон 9 Серия
№ 353008   Добавил MegaMozg 13-12-2018 / 17:13
Иногда те Люди, которые достойны большего осуждения, достойны и большего сострадания.
1 Сезон 5 Серия
№ 352134   Добавил MegaMozg 05-12-2018 / 17:02
Я научился понимать Значение Слова " Сострадание" так, как его понимают буддисты. Это Выражение не только доброты, как в католицизме, но Знание доброты. Сострадать - значит понимать Причины Страдания другого.
№ 351579   Добавил MegaMozg 01-12-2018 / 10:07
Я был создан для мирного счастья. В юношеские Годы я не знал недовольства. И Если когда-либо меня одолевала Тоска, то Созерцание красот природы или Изучение прекрасных и возвышенных творений Человека всегда находило отклик в моем Сердце и подымало Мой Дух. Теперь же я был подобен дереву, сраженному молнией; Она пронзила мою душу насквозь, и я уже чувствовал, что Мне предстоит остаться лишь подобием человека и являть собою жалкое Зрелище распада, вызывающее Сострадание у других и невыносимое для меня самого.
№ 348447   Добавил MegaMozg 01-11-2018 / 12:08
- ... Ну наконец-то ты заговорила! А то уже второй День от Тебя Ничего, кроме отрывистых ответов и странных взглядов...
- Сан, ты знаком с "Белым Клыком"?
- Ага. Не думаю, что в нашем мире Есть хотя бы Один фавн, который не слышал об этих придурках, решающих Все Проблемы насилием. Стадо дебилов, как по Мне.
- Когда-то я тоже была одной из них.
- Стой! Ты была в "Белом Клыке"?!
- Я была частью этой группировки, сколько себя помню. Даже можно сказать, что я родилась среди них. Но тогда Всё Было иначе, чем Сейчас: после войны мы должны были быть символом мира и братства между людьми и фавнами. Только вот, несмотря на обещанное Равенство, фавны так и подвергались дискриминации - Люди продолжали Смотреть на нас сверху вниз. И тогда "Белый Клык" стал голосом нашего народа. И я была Там - в первых рядах каждой мирной демонстрации и бойкота. Я Правда думала, что наши Действия что-то меняют... но тогда я была лишь наивной оптимисткой. И вот, пять лет Назад у нас сменился Лидер. Сменилась и Тактика - мирные протесты стали перерастать в организованные атаки. Мы громили магазины, где не обслуживали фавнов. Воровали поставки у компаний, эксплуатировавших наших братьев. Но хуже всего то, что Эти действия сработали - люди начали признавать нас равными себе. Но не из уважения, а из страха. И тогда я ушла - Больше не хотела использовать свои Навыки в злых целях, даже против людей. Тогда-то я и решила стать Охотницей. И вот я здесь - преступница, скрывающаяся у всех на виду с помощью маленького чёрного банта.
- А твои Друзья знают об этом?
1 Сезон 16 Серия
№ 344410   Добавил MegaMozg 24-09-2018 / 02:09
Забота о человеке становится той прекрасной реальностью, которая помогает нам расти.
№ 344313   Добавил MegaMozg 22-09-2018 / 04:06
Человеку, не знающему сострадания, придется молить о нем.
№ 338421   Добавил MegaMozg 16-08-2018 / 18:02
Вы так волнуетесь о проигравших. Это так типично для интеллектуалов: Все они эгоисты и полны сострадания.
№ 338223   Добавил MegaMozg 15-08-2018 / 12:02
Величье тягостно, когда в разладе Власть с состраданьем.
№ 336717   Добавил MegaMozg 06-08-2018 / 23:05
Чтобы возвыситься до сострадания, нужно довести озабоченность самим собой до пресыщения, до отвращения, ибо такая крайняя степень омерзения является признаком здоровья, необходимым условием, чтобы Видеть дальше собственных бед и горестей.
№ 335772   Добавил MegaMozg 29-07-2018 / 23:03