зеркало [Тема] Страница 2



Поездил я по разным странам,
печаль моя, как Мир, стара:
какой подлец везде над краном
повесил Зеркало с утра?
№ 453111   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 11:15
Наиболее глубокое Познание самого себя, достигается не через отрезвляющее Зеркало размышлений, а через активное Участие в Жизни и взаимодействии с другими людьми.
№ 453071   Добавил MegaMozg 27-04-2023 / 13:24
Дракон торжествует, наблюдая в Зеркало Отражение и Блеск своего богатства.
№ 452793   Добавил MegaMozg 14-04-2023 / 18:06
Телевизор - Зеркало бездуховности.
№ 452560   Добавил MegaMozg 04-04-2023 / 16:03
Не каждое Зеркало готово, чтобы в него смотрел Гений.
№ 452348   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:54
Время - это Зеркало, отражающее жизнь,
Со всеми её радостями и печалями.
Оно показывает нам наши Ошибки и успехи,
И дарит Возможность сделать правильный Выбор.
№ 451674   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:57
Я не забываю тех, Кто Мне помог
Достичь успеха неимоверного.
Вот Почему каждое Утро говорю:
"Спасибо", глядя в Зеркало.
№ 451611   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:26
Буддизм рассматривает Жизнь и Смерть как единое целое, смерть считается началом следующей главы Жизни. Она - Зеркало, в котором отражается весь Смысл жизни.
№ 451001   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:47
"Я в вас, как в зеркале, читаю о себе самом. Вы в меня, как в Зеркало, смотрите на себя самих".
№ 450605   Добавил MegaMozg 24-02-2023 / 18:27
- Эй, Делайла. Ты заноза в моей заднице, знаешь?
- Уходя отсюда Сейчас же. Ты не можешь справиться с такой плотностью информации.
- А, хорошая Мысль. Спасибо. Так это ты. Ты то Зеркало, о котором говорил Анжи.
- Старшая сестрëнка...
- Мы уходим.
- А?
- Мы уходим. Вместе. И мы останемся вместе. Ночью и днем. Мы будем Есть и смеяться вместе. Наша Месть... Отбросим. Вместе.
№ 450305   Добавил MegaMozg 14-02-2023 / 09:33
- Эй, Делайла. Ты заноза в моей заднице, знаешь?
- Уходя отсюда Сейчас же. Ты не можешь справиться с такой плотностью информации.
- А, хорошая Мысль. Спасибо. Так это ты. Ты то Зеркало, о котором говорил Анжи.
- Старшая сестрëнка...
- Мы уходим.
- А?
- Мы уходим. Вместе. И мы останемся вместе. Ночью и днем. Мы будем Есть и смеяться вместе. Наша Месть... Отбросим. Вместе.
№ 450304   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:33
- ... Мы Все страдаем расщеплением личности. У кого-то их три, а у кого-то и того Больше. Ты - Один для Друзей и для семьи, другой - для остального мира. Третий - когда смотришься в Зеркало. У каждого Есть темная сторона, Мысли и Чувства, которыми мы не хотим делиться с остальными. Каждый хоть раз в Жизни лежал без сна в постели и желал кому-то смерти.
- Вы ошибаетесь.
- Да? То есть ты никому и Никогда не желал смерти? - покачал я головой. - Попробуй убеди меня, но ты не будешь честен. Ты знаешь о том, что между психопатией и подростковым возрастом есть пугающее Количество сходных Черт? С психологической точки зрения это почти что идентичное Состояние.
- Ну и что?
- Ну вот ты был звездой американского футбола в колледже. В те Годы у Тебя столько тестостерона Было в организме, что Мозг просто отключился на несколько лет. И Ничего ты с этим не поделал бы. Если добавить к этому подростковую психопатию, только Чудо могло тебя спасти от мысли о чьей-нибудь смерти. Да даже и не одному человеку.
Тэйлор еле заметно покраснел.
- Мне не нужны Детали. Просто признай, что я прав.
- Вы не правы. А как же Ганди или Мать Тереза? Вы хотите сказать, что у них тоже была темная сторона и они желали людям смерти?
- Интересно, что ты выбрал двух людей, которые уже умерли и не могут ничего сказать о себе, но да, я уверен, что и у них тоже были свои Демоны.
№ 450300   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:32
Доброта людей обижает. Она как Зеркало чистой воды: Люди видят в ней себя, а они этого не любят.
№ 450191   Добавил MegaMozg 10-02-2023 / 18:39
Что делает психотерапию настоящим вызовом, так это то, что Она заставляет людей взглянуть на себя со стороны, которую они обычно предпочитают игнорировать. Психотерапевт поднесет вам Зеркало с максимальным сочувствием, но именно пациент решает, вглядеться в Отражение, рассмотреть Все Детали со словами: "Ого, как интересно! И что теперь?" - или отвернуться.
№ 449665   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 16:48
Этот Наряд оказался полностью черным и являлся абсолютной противоположностью его обычной одежде: Лёгкие зауженные брюки заканчивались у тяжёлых шнурованных ботинок; декоративно порванный в паре мест лонгслив казался непривычно приталенным, сквозь прорехи виднелась угольно-чёрная подкладочная ткань, но Нил Всё равно проверил каждый надрыв по несколько раз, чтобы убедиться, что в одежде Нет реальных дыр и его кожу не видно. Он почти чувствовал каждый свой шрам сквозь тонкую материю.
Оставалась только Одна вещь, которую нужно Было изменить. Волнение неприятно закололо под кожей, когда он доставал из глаз контактные линзы. Он проморгался, привыкая к их отсутствию, а смыл в Туалет. От одного взгляда в Зеркало Дыхание застряло в горле - Последний раз Нил видел свой натуральный Цвет глаз Больше Года Назад и с тех пор ни разу не вставал с кровати, не надев перед этим линзы. Холодный, словно Лёд, голубой казался только ярче на фоне чёрных волос и одежды. Нил не мог равнодушно Смотреть на этот Подарок отца.
№ 448433   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 00:00