интеллектуалы [Тема] Страница 1



Я думаю, что это великолепное Государство. Оно создано поистине избранным народом, одним из самых древних народов на земле. У евреев существуют Знания, доступные только тем цивилизациям, которые жили до потопа.
Они из горсти песка, из пустыни сделали свой, рукотворный Эдем и съели Все плоды назло змию - и плод с Древа познания Добра и Зла, и плод с Древа Жизни. Это великий реванш еврейского народа, который всю его историю гнали в гетто, в газовые камеры и крематории.
Это Пример того, как кроткие Интеллектуалы научились себя защищать, создали великолепную армию и, подобно Давиду, разбивают Голиафов, и они катятся во все стороны, сколько бы их ни Было.
№ 310961   Добавил MegaMozg 14-12-2017 / 22:06
Безнаказанность - принципиальный Момент, это и отличает любителей от профи. Совершить Преступление легко - любой Дурак сможет. А вот не попасться при этом - совсем другое Дело.
№ 248103   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:19
- Доктор Сеттлер и Доктор Грант, вам знакома Теория хаотичности?
- Нет.
- Нет? А нелинейные уравнения? Теория притяжения? Доктор Сеттлер, не могу поверить в то, что вам не знакома теория притягательности.
- Я привез ученых, а ты привез шута...
№ 184736   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:42
Почему я не такой, как Все? Я хочу Жить обычной жизнью, хочу пошлого мещанского счастья, хочу быть обывателем. Муравьем в муравейнике.
№ 180938   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:22
Есть такая китайская поговорка, Суть которой сводится примерно к тому, что Рыба не может знать, когда Она писает. Это вполне применимо к интеллектуалам, считающим себя умными потому, что они занимаются умственным трудом. Каменщик работает руками, но у него тоже есть Разум, который говорит ему: "Э, стена-то вышла кривая, к тому же ты положил мало цемента". Происходит постоянное Взаимодействие между его головой и руками. Интеллектуал работает только головой, которая ни с чем не взаимодействует, Руки не говорят ему: 'Эй, чувак, опомнись! Земля-то круглая!' У интеллектуала не происходит такого внутреннего диалога, поэтому он воображает, будто способен Судить обо всем на свете. Он как пианист, который, исходя из того, что виртуозно владеет руками, решил бы, что может с равным успехом быть и боксером, и нейрохирургом, и художником, и карточным шулером.
№ 180937   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:22
- Интеллектуал - это, как правило, Персонаж, который как раз не отличается высоким интеллектом, - изрёк Корелли. - Он присваивает себе подобное Определение, компенсируя Слабость природных способностей, которую подсознательно ощущает. Это старо как Мир, и так же верно: скажи Мне, чем ты похваляешься, и я скажу, чего у Тебя Нет.
№ 165505   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 10:43
Обладая умной, начитанной дамой, ты в известной мере сжимаешь в объятьях не только Тело, но и весь ее богатый внутренний Мир, что сообщает плотской добыче познавательную остроту.
№ 159228   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 17:30
Интеллектуал - это Человек, который верит, что Идеи важнее, чем Ценности; разумеется, его идеи и чужие ценности.
№ 133077   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 12:15
Быть интеллектуалом - значит задавать себе множество вопросов, не находя на них ответа. Широкий спектр идей не гарантирует единомышленников. Все, что истинно и имеет Значение, - это твои Чувства. Вот что значит для меня Музыка.
Being an intellectual creates a lot of questions and no answers. You can fill your life up with ideas and still go home lonely. All you really have that really matters are feelings. That's what music is to me.
№ 122364   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 12:57
Буддизм - это Религия спасения интеллектуалов.
№ 114198   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 10:01
Маленькие Дети имеют много общего с интеллектуалами. Их Шум раздражает, их Молчание подозрительно.
№ 107693   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 16:27
Мы считаем себя умнее всех, Кто был когда-то до нас.
№ 95748   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 23:52
Вот так всегда с мудрыми людьми - они настолько умны и практичны, что абсолютно точно знают, Почему нереально то или иное; они почему-то склонны к ограничениям. Именно поэтому я предпочитаю не иметь дел с дипломированными специалистами. Если бы у меня возникло Желание разделаться с конкурентами нечестными способами, обязательно посоветовал бы им парочку специалистов. Они обычно дают так много полезных советов, что у них не остается времени на работу.
№ 95678   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 23:49
Позволь Мне сказать две Вещи. Первая касается интеллектуалов, гнилых
интеллигентов, умников, яйцеголовых... Самое простое - издеваться над ними... Да уж, это чертовски легко и просто. Чаще всего кулаки у них ни к черту не годятся, да и не любят они этого - драться... Драка возбуждает их не Больше грохота сапог по брусчатке, звяканья медалей и больших черных машин, так что... Достаточно отнять у них книгу, гитару, карандаш или фотоаппарат, и вот они уже ни на что не годны, Эти придурки... Кстати, Диктаторы чаще всего именно так и поступают: разбивают Очки, жгут Книги и запрещают концерты - это им Ничего не стоит, больше того - помогает избежать проблем в будущем... Но знаешь что... Если быть "интеллектуалом" - значит Любить учиться, проявлять Любознательность и Внимание, восхищаться миром, трепетать от Волнения, пытаясь понять, как Все устроено, и, ложась вечером спать, чувствовать себя чуть меньшим придурком, чем Накануне, то - да! - я интеллектуалка и горжусь этим... Даже жутко горжусь.
№ 56524   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 12:16
Удивительно, как Люди высоких моральных принципов и столь же высокой чувствительности, Никогда не позволяющие себе воспользоваться преимуществом над человеком, рожденным без рук, ног или глаз, как они легко и бездумно потешаются над человеком, рожденным без разума.
№ 43983   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:01