национализм [Тема] Страница 3



У патриотов и моча и кал - это те Аргументы, к которым они прибегают охотнее всего.
№ 289343   Добавил MegaMozg 06-06-2017 / 15:10
Национализм - это Война, я это знаю, я родом из региона [Амьена], который полон кладбищ.
Le nationalisme c'est la guerre. Je viens d'une région qui est pleine de ses cimetières.
№ 287130   Добавил MegaMozg 16-05-2017 / 10:05
Патриотизм, это, Прежде всего, проявление Любви, а Любовь нам заповедана. Я думаю, Если Есть любовь к Отечеству, то должна быть любовь и к гражданам его, какой бы они нации ни были. Но знаете, чем отличается патриотизм от национализма? Патриот любит свою нацию, свой Народ, свою страну, а националист не просто любит, он считает остальные нации хуже и ниже.
Пояснение к цитате: Из интервью для сайта hersones.org.
№ 283817   Добавил MegaMozg 19-04-2017 / 14:34
У каждого националиста должен быть свой скорбный День - геноцида, голодомора, депортации.
№ 281610   Добавил MegaMozg 02-04-2017 / 09:32
Тот, Кто говорит: « Россия - для русских», знаете, Трудно удержаться, чтобы не давать характеристики этим людям - это либо непорядочные Люди, которые не понимают, что говорят, и тогда они просто придурки, либо провокаторы.
№ 279690   Добавил MegaMozg 17-03-2017 / 20:14
Только ограниченные и Убогие Люди, Ничего не добившись в своей никчемной Жизни, двумя руками цепляются за Национализм и вершат свои подленькие преступления, прикрываясь "гордостью" за свою нацию!
Это и Есть Ничто иное, как Самоутверждение за счет унижения других! Такие люди очень опасны и они не имеют Право на Жизнь, потому как они сами, без суда и следствия забирают ее у других!
№ 278854   Добавил MegaMozg 10-03-2017 / 09:24
В поединке нацизма и большевизма случилось то же самое, что произошло в поединке Гамлета с Лаэртом: противники поменялись рапирами. В 1923 году в руках у Гитлера Было совершенное национальное Оружие - разящее насмерть. Что мог противопоставить ему интернационал? Но в бою противники обменялись оружием. Та рапира, что была с заточенным лезвием и смочена ядом, перешла в Руки противника - опасная рапира оказалась в результате обмена у Сталина, он и нанес Гитлеру решающий Удар.
№ 273067   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:56
Другой раз встретишь такого и подумаешь: вроде Парень Ничего. А он, глядишь, разинет Рот да и пойдет сыпать трескучими словесами: господствующая Раса, безоговорочная Преданность, фанатическая Воля, ну, в общем, крутит шарманку.
№ 266283   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:06
Национализм - это проявление Слабости нации, а не её Силы. Заражаются национализмом по большей части Слабые народы, пытающиеся сохранить себя с помощью националистических чувств и идеологии. Но великий Народ, народ со своей большой культурой, обязан быть добрым, особенно Если с ним соединена Судьба малого народа. Великий народ должен помогать малому народу сохранять себя, свой Язык, свою культуру...
№ 262633   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:34
Знаешь, Нейт, может, ты Все не так понял: Митинги, речи, Политика, не с этим Перемены приходят.. Их приносят безымянные Солдаты, партизаны даже. Что все запускает? Событие. Событие, пробуждающее людей. Они ведь как сомнабулы, они слепы. Сми Мозги полощат: тайные суды, Слежка за всеми, Осада психов, Руби-Ридж; прикрываясь Катриной и сентябрем организовали лагеря беженцев, проще говоря концлагеря, потому что плевать на Права пары арабов, нигеров и расистов, Если это ради общего блага. Вот с этого и начинается все вранье.
№ 259498   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:50
В «Mein Kampf» Есть Всё - программа германского возрождения, Техника партийной пропаганды, План борьбы с марксизмом, концепция нацистского государства, мировое Господство Германии. Эта книга явилась новым Кораном веры и войны - напыщенным, многословным, бесформенным, но внятным посланием миру.
Пояснение к цитате: 1948 год. [«Моя борьба» (нем. Mein Kampf) - книга Адольфа Гитлера, сочетающая элементы автобиографии с изложением идей национал-социализма.]
№ 258135   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:05
Нравственный принцип не позволяет превращать Действительное Лицо, живого Человека с его неотъемлемым и существенным национальным определением в какой-то пустой, отвлеченный субъект, произвольно выделяя из него определяющие его особенности. <...> ... Если мы любим человека, то должны Любить его народность, которую он любит и от которой себя не отделяет. Высший нравственный Идеал требует, чтобы мы любили всех людей, как самих себя, но так как Люди не существуют вне народностей, <...> то прямой логический вывод отсюда Есть тот, что мы должны любить Все народности, как свою собственную. Этою заповедью утверждается Патриотизм как естественное и основное Чувство, как прямая Обязанность Лица к своему ближайшему собирательному целому, и в то же Время это чувство освобождается от зоологических свойств народного эгоизма, или национализма, становясь основою и мерилом для положительного Отношения ко всем другим народностям сообразно безусловному и всеобъемлющему нравственному началу.
№ 254639   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:04
Патриотизм по природе своей не агрессивен ни в военном, ни в культурном отношении. Национализм же неотделим от Стремления к власти.
№ 254495   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:00
и я жду
когда найдут Путь такой
чтобы уничтожить национализм
никого не убивая
<...>
Я жду когда наступит день
который Все прояснит
и я жду возмездия
за то что Америка сделала
с Томом Сойером
и я жду
когда Американский Мальчик
снимет одежду с Красоты
и заберется на ее вершину
и я жду
когда Алиса в Стране Чудес
передаст мне
свой тотальный Сон чистоты
и я жду
когда Чаилд Роланд подойдет
к последней темной башне
Пояснение к цитате: Чаилд Роланд - герой древней шотландской баллады. Автор перевода неизвестен. Орфография и пунктуация автора сохранены.
№ 253804   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:37
Когда дошло Дело до крематория, где людей превращали в Пепел и Дым, у Беннета в мозгу осталась только Одна Мысль: человеческий Разум не в состоянии найти Оправдание действиям нацистов.
Пояснение к цитате: Дора-Миттельбау (известные названия: Дора, Нордхаузен) (нем. Dora Mittelbau) - нацистский концентрационный лагерь, образован 28 августа 1943 года, в 5 км от города Нордхаузена в Тюрингии, Германия, как подразделение уже существовавшего лагеря Бухенвальд (В перечне внешних подразделений Бухенвальда именовалась как Команда Дора).
№ 253464   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:26