смысл [Тема] Страница 45



Термины «негр», «азиат», «неполноценный» или «цыпочка» по отношению соответственно к африканцу, уроженцу Азии, инвалиду и женщине первоначально не несли никакого унизительного подтекста. «Девка» и «цыпочка» были просто женскими эквивалентами «парня», «чувака» или «братана». Негативный Смысл придался этим терминам самими активистами. Некоторые защитники прав животных зашли настолько Далеко, что отвергают Слово «любимец» и настаивают на его замене термином "животный компаньон".
№ 384611   Добавил MegaMozg 16-12-2019 / 11:48
Я понял, что для того, чтобы понять Смысл Жизни, Надо Прежде всего, чтобы Жизнь была не бессмысленна и зла, а Потом уже - Разум для того, чтобы понять ее. Я понял, Почему я так долго ходил около такой очевидной истины, и что Если Думать и Говорить о жизни человечества, то надо говорить и думать о жизни человечества, а не о жизни нескольких паразитов жизни.
№ 384533   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 14:18
Я долго жил в этом сумасшествии, особенно свойственном, не на словах, но на деле, нам - самым либеральным и ученым людям. Но благодаря ли моей какой-то странной физической Любви к настоящему рабочему народу, заставившей меня понять его и Увидеть, что он не так глуп, как мы думаем, или благодаря искренности моего Убеждения в том, что я Ничего не могу знать, как то, что самое Лучшее, что я могу сделать, - это повеситься, - я чуял, что Если я хочу Жить и понимать Смысл Жизни, то искать этого смысла жизни Мне Надо не у тех, которые потеряли смысл жизни и хотят убить себя, а у тех миллиардов отживших и живых людей, которые делают Жизнь и на себе несут свою и нашу жизнь.
№ 384529   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 14:10
Оглянувшись дальше на людей других стран, на современных Мне и на отживших, я увидал одно и то же. Где Жизнь, Там Вера, с тех пор, как Есть Человечество, дает Возможность Жить, и главные черты веры везде и всегда одни и те же.
Какие бы и кому бы ни давала Ответы какая бы то ни была вера, всякий Ответ веры конечному существованию Человека придает Смысл бесконечного, - смысл, не уничтожаемый страданиями, лишениями и смертью. Значит - в одной вере можно найти смысл и возможность Жизни.
№ 384516   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 13:42
Мало Кто находит Выход. Некоторые не видят его, даже Если найдут. А Многие даже не ищут!
№ 384459   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 11:46
Часто водки граненный стакан и огурец кислый - заменяет Жизни Смысл!
№ 384280   Добавил MegaMozg 12-12-2019 / 13:52
I've waited here
Holding on to pieces of the past
But nothing, nothing makes sense any more
I can't seem to push us back together
I thought we'd be forever
But you're gone.




Я ждал здесь,
Держась за частички прошлого,
Но Ничто, ничто Больше не имеет смысла...
Кажется, я не смогу Вернуть наши отношения,
Я думал, что мы будем всегда вместе,
Но ты ушла...
№ 384205   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 13:47
... ВОТ ОН Смысл Жизни: НЕ СДАВАТЬСЯ!!!
№ 384195   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 13:26
Я впитывала отрывистый Ритм их беседы, Звук их смеха, скрытые Намеки в киваниях головой. Я понимала Смысл взаимоотношений, симпатий & неприязни, витавших в помещении, так, как Никогда не смогла бы, говори я на их языке. Мы не отдаем себе отчета, насколько Язык препятствует коммуникации, Пока не лишаемся его, насколько он мешает, перекрывая собой Все остальное. То остальное, на которое вы вынуждены обращать Больше внимания, Если не понимаете слов. Когда приходит Понимание языка, многое утрачивается. Отныне вы полагаетесь на Слова, а слова Далеко не всегда надежная Основа.
№ 383927   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 18:46
В чем Смысл поиска ответов? Истина, которую вы отыщете, рано или Поздно уступит Место другой. Когда-нибудь и Дарвин устареет и будет казаться чудаковатым Птолемеем, который видел лишь то, что был в состоянии Увидеть.
№ 383924   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 18:40
Донести Смысл о Жизни до Человека который стоя аплодирует идиотизму, настоящий Подвиг.
№ 383813   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 01:50
Там где начинается Любовь - заканчивается здравый Смысл!
№ 383625   Добавил MegaMozg 29-11-2019 / 20:30
- Я не вижу смысла.
- Не во всем он Есть. Не везде он нужен.
№ 383456   Добавил MegaMozg 26-11-2019 / 01:48
В наполненную смыслами голову - «дурь» не воткнуть!
№ 383449   Добавил MegaMozg 26-11-2019 / 00:32