коррупция [Тема] Страница 12



Коррумпированное Правительство против организованной преступности. А страдают обычные Люди. Классическая История.
№ 302654   Добавил MegaMozg 02-10-2017 / 03:21
Взятки в Вино превращать, это нужно, чтобы Дело вёл Иисус, а не прокуратура. Хотя, может быть, у Улюкаева такое Расстройство. Думает, что Деньги - это вино и наоборот. Вообще исходя из Ситуации, странно, что Улюкаев читает Чехова, а не Аллена Карра. Скажем, книгу "Лёгкий Способ не брать Ничего у Сечина, в том числе и вино". С другой стороны, что у нас ещё Делать министру экономического развития, кроме как бухать?
Пояснение к цитате: Во время задержания бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев заявлял, что в его сумке находится вино, которое ему дал глава "Роснефти" Игорь Сечин.
54 Серия Дата выхода: 11.09.2017
№ 300690   Добавил MegaMozg 12-09-2017 / 11:18
- Знаете, когда... когда вы приехали сюда из Белфаста, я обрадовался. Мне надоела эта Служба, мне надоела Коррупция. Когда вы произнесли ту Речь об очистке, я радовался как Ребенок. Вы говорили, что только Дьявол смотрит на Все сквозь пальцы.
- Я и не отворачиваюсь, сержант Мосс. Я смотрю вглубь событий и мне нравится, что я вижу.
Пояснение к цитате: Честер Кэмпбелл не вмешивался в разборку банд на улицах Бирмингема.
1 Сезон 6 Серия
№ 299727   Добавил MegaMozg 02-09-2017 / 14:06
Нигде не работает, но покупает квартиры на Рублевке, рендж роверы, феррари, теслы, Часы, Путешествия, целыми днями скачет на лошадях. В общем, мы знаем, как эта Профессия называется - Сын папы-коррупционера. В России это практически госдолжность. Скоро уже включат в тарифную сетку и пенсию начнут назначать.
Пояснение к цитате: О сыне Дмитрия Пескова - Николае Чоулзе, безработном сибарите.
№ 298009   Добавил MegaMozg 18-08-2017 / 18:12
Историю Взятки писать очень Трудно. Немыслимо описывать состязание двух лошадей, когда обе только что пущены со старта. А взятке до своего предельного пункта еще очень Далеко. Мы только еще Ивашкины Внуки и только можем описывать взятки в России, как хроникеры текущих событий. Быть может, какой-нибудь Ивашкин правнук напишет эту историю не только сначала, но и до конца... У нас, к сожалению еще Нет морального Права написать одно маленькое Слово в неиссякаемой Истории взятки в России: Конец.
Пояснение к цитате: 1915
№ 297172   Добавил MegaMozg 11-08-2017 / 09:33
Экс-министра обороны Анатолия Сердюкова в последнее Время со страшной силой назначают во Все Советы всех директоров в стране. Серьёзно, он вошёл в Совет директоров "Камаза", "Объединённой авиастроительной корпорации", а совсем недавно возглавил Советов директоров компании "Роствертол". "Роствертол" - они уверены, что это Название компании, а не факультет в Хогвартсе? Кстати, судя по назначению Сердюкова, за кадровые Решения Там тоже ответственна шляпа. Вернее, шапка, которая горит. Действительно, чем объясняются Эти назначения? Это как прививка? Ослабленного коррупционера вводят в Тело компании, чтобы он вырабатывал Иммунитет. Как говорится: " Вор должен сидеть в Совете директоров". Любопытно, как Сердюкова принимают на работу?
"Здравствуйте, выведите у меня, пожалуйста, из активов эту ручку!"
"Если вы наймёте меня, то все поймут, что с вами точно шутки плохи. Рекомендации с предыдущего места работы? Спрашиваете у прокурора".
50 Серия Дата выхода: 19.07.2017
№ 295401   Добавил MegaMozg 26-07-2017 / 19:12
В этой стране не будут работать петиции, Если даже заявление в полиции не хотят принимать. На просьбу поймать преступника, вам ответят: "А чё Мне вертолёты поднять, что ль?"
№ 294448   Добавил MegaMozg 18-07-2017 / 21:24
Для демократии Коррупция в точности тоже самое что и смазка для матора. У неё тошнотворный Запах, Она грязная. Но без неё не обойтись.
№ 294397   Добавил MegaMozg 17-07-2017 / 23:57
- Откатай пальчики с этой посудины и сравни.
- Без проблем. Заходи Завтра, после обеда.
- А пораньше можно?
- Серёж, ты что, не видишь - я зашиваюсь! Ты что!?
- А взятка ускорит Дело?
- И не стыдно?.. Советский Человек... служишь в органах.... Ну Конечно, ускорит!
- Приятно иметь дело с «оборотнем в погонах».
Пояснение к цитате: Петров - эксперт-криминалист.
1 Сезон 2 Серия
№ 293463   Добавил MegaMozg 09-07-2017 / 19:30
Коррупцию полностью победить нельзя. Она всегда существовала и будет существовать на разных уровнях. Каждый Человек использует Шанс для быстрого Решения своих проблем. Коррупция - это не Проблема и не «гангрена на теле народа», а естественный человеческий фактор.
№ 292924   Добавил MegaMozg 05-07-2017 / 15:39
Ты закрываешь на что-то Глаза, попустительствуешь. Берёшь наркобарыгу у которого бабла Больше, чем ты за всю Жизнь заколотишь. В хранилище улик идёт не вся сумма. И что? Ты пригубил, как и Все остальные, и почуял Безнаказанность. Прямо как в убийстве Цезаря: виноваты сразу все. Мэтт не был продажным, а я был, как и все в нашем участке. Иначе никак: сдашь своего дружка - подведёшь сам себя. Вот рука и моет руку.
1 Сезон 6 Серия
№ 292294   Добавил MegaMozg 29-06-2017 / 20:21
При Ельцине Коррупция была проблемой, а при Путине коррупция стала системой.
№ 291577   Добавил MegaMozg 22-06-2017 / 22:03
Главное, что подвело нас, это колоссальный Разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями... И, как Мне кажется, российское Руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что Дело государства - служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно Больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, Хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей.
Пояснение к цитате: Один из разработчиков политики «шоковой терапии» в Боливии, Польше и России. С осени 1991 года по январь 1994-го был руководителем группы экономических советников президента России Бориса Ельцина. В 1998 году Сакс негативно оценил ряд действий российских реформаторов.
№ 290645   Добавил MegaMozg 16-06-2017 / 09:07
Главврач понимал своё Положение не как постоянную, неусыпную и изнурительную Обязанность, но как постоянное красование, награды и клавиатуру прав. Он назывался главврач и верил, что от этого названия он действительно становится главный врач, что он тут понимает Больше остальных врачей, ну, может быть не до самых деталей, что он вполне вникает, как его Подчинённые лечат, и только поправляя и руководя, оберегает их от ошибок. Вот Почему он так долго должен был вести пятиминутку, впрочем, очевидно, приятную и для всех. И поскольку Права главврача так значительно и так удачно перевешивали его Обязанности, он и на работу к себе в диспансер принимал - администраторов, врачей или сестёр - очень легко: именно тех, о ком звонили ему и просили из облздрава, или из горкома, или из института, где он рассчитывал вскоре защитить диссертацию; или где-нибудь за ужином в хорошую минуту кого он пообещал принять; или Если принадлежал Человек к той же ветви древнего рода, что и он сам. А если начальники отделений возражали ему, что новопринятый Ничего не знает и не умеет, то ещё более них удивлялся Низамутдин Бахрамович: "Так научите, товарищи! А вы-то здесь Зачем?"
№ 289723   Добавил MegaMozg 09-06-2017 / 12:51