коррупция [Тема] Страница 11



Новый труп обсудит форум. Дана законом фора
Людям в форме, но Есть те, кого, по сути, ссут оформить
В протокол. И это их прокол в системе. Скрыто в корне:
Зубы пса не вцепятся в ладонь, что его сытно кормит.
№ 314162   Добавил MegaMozg 13-01-2018 / 13:12
Я бы хотел, чтобы Россия стала свободной в новом году. Без жуликов, воров, всяких подлецов, негодяев. Я понимаю, что только в Новый Год Чудеса случаются, но, тем не менее, мечтать никому не вредно, Мне тоже.
Пояснение к цитате: 29 декабря 201.
№ 313862   Добавил MegaMozg 11-01-2018 / 01:03
Если Власть государства, которым мы управляем, будет использована не чтобы улучшить Жизнь большинства, а чтобы набить карманы меньшинства из властной иерархии, то нам придется Плохо.
№ 312076   Добавил MegaMozg 24-12-2017 / 16:03
- А я вот не беру взяток! Вот так!
- На одно жалованье живёте что ли?
- Вам Никто и не даёт! Место у вас такое, недоходное. Вот кабы вам давали, а вы не брали, так тогда и хвастаться можно Было.
№ 311234   Добавил MegaMozg 16-12-2017 / 20:11
Россия не имеет Проблемы коррупции - Россия сама представляет собой коррумпированное Государство.
Пояснение к цитате: Из интервью интернет-изданию "Апостроф", 26 июля 2017.
№ 310185   Добавил Viker 08-12-2017 / 13:56
Не думаю, что политзаключенным был Ходорковский, который в девяностых годах ездил по России с пакетами, набитыми миллионами. Я скорее думаю, что он Вор. И Если Мне что-то не нравится во власти Путина, то лишь то, что он посадил только Ходорковского, а не всех олигархов.
№ 309010   Добавил MegaMozg 25-11-2017 / 22:02
Как мы помним, одним из фигурантов расследования была корзинка с колбасками, которой Сечин соблазнял Улюкаева. То Есть Сечин к Улюкаеву как бы катил мясной шар. Перед едой в семье судей Басманного суда, наверное, говорят: "Ну, чем Бог послал - именем Бассманного суда". Зря, Конечно, уничтожили. Сколько ещё коррумпированных министров можно Было приманить на этот мясной шар? Дай человеку мясной шар - и он будет сыт Один День. Положи ему в корзинку два миллиона и обеспечь казённый паёк на пятнадцать лет. Ведь Все мы знаем, что бесплатный мясной шар бывает только в министроловке.
№ 308980   Добавил MegaMozg 25-11-2017 / 20:10
Вот Пример, чистый Салтыков-Щедрин. У меня знакомый в Карелии решил открыть большую баню. Он пришел сначала к ментам, они сказали: «Ладно, открывай, мы тебе подпишем, только Понедельник - наш, то Есть менты парятся Бесплатно». Пошел к пожарным, они забрали вторник. Пришел в санэпидемстанцию, они забрали среду. По всем инстанциям прошёл, у него осталось два дня, когда он может зарабатывать, в остальные - он парит этих местных чиновников бесплатно. Это то, как у нас везде обходятся с мелким бизнесом.
Пояснение к цитате: Журнал Эсквайр (Esquire), интервью Софико Шеварднадзе.
№ 308968   Добавил MegaMozg 25-11-2017 / 19:07
Ты требуешь сменить Правительство? А Кто сказал, что на смену придёт Добрый и хороший дядя? Как правило, на смену приходят Другие, ещё хуже. Верить в доброго дядю - Всё равно что верить в метеорит, который прилетит и улучшит Жизнь всех на Земле. Бунтуете - дайте программу. Например: вы хотите справиться с коррупцией? Наш-то Президент объявил сначала борьбу, а теперь уже войну с коррупцией... Наверное, потому, что на войне трофеи себе забирают... <...> Нужно выдать конкретные предложения, а то чего ж просто так бунтовать? Американский обком за углом. Он Ждёт уже, когда наши просто так начнут бунтовать, без программы.
№ 308265   Добавил MegaMozg 18-11-2017 / 16:10
Неужели и о взятках писать поэтам!
Дорогие, нам некогда. Нельзя так.
Вы, которые взяточники,
хотя бы поэтому,
не Надо, не берите взяток.
Вот что я выдумал для вас Нарочно
- господа!
Взломайте шкапы, сундуки и ларчики,
берите Деньги и Драгоценности мамашины,
Мамаша! Вытряхивайтесь из шубы беличьей!
У старых брюк обшарьте карманы -
в карманах копеек на сорок мелочи.
Все это узлами уложим и свяжем,
а сами без денег и платья,
придем, поклонимся и скажем:
Нате!
Что нам деньги, транжирам и мотам!
Мы даже не знаем, куда нам деть их.
Берите, милые, берите, чего там!
Вы наши отцы, а мы ваши дети.
От Холода не попадая зубом на зуб,
станем голые под голые небеса.
Берите, милые! Но только сразу.
Чтоб об этом Больше Никогда не писать.
Пояснение к цитате: "Внимательное отношение к взяточникам".
№ 307156   Добавил MegaMozg 09-11-2017 / 00:18
Человеческая изобретательность практически бесконечна, когда Дело касается конвертации власти в личную выгоду.
№ 306446   Добавил MegaMozg 03-11-2017 / 16:09
Начать с Проповеди высоких моральных принципов, твёрдых убеждений и самых лучших намерений искоренить коррупцию - легко. А вот Жить в соответствии с этими добрыми намерениями - Трудно. Для этого требуются сильные лидеры и Решимость бороться со всеми нарушителями, безо всяких исключений.
№ 306442   Добавил MegaMozg 03-11-2017 / 15:09
Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трёх своих Друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что.
№ 306441   Добавил MegaMozg 03-11-2017 / 15:06
- Дима, не волнуйся! Надо дать следователю в лапу!
- Ну ты с ума сошла! В лапу! Сумасшедшая!
- Надо дать много, тогда он возьмёт!
- Молчать! Смирно! Не допущу! Позор!
- Папа, с твоими поучениями ты бы выступал у себя на рынке!
- Я торгую кулубнику, выращенную своими собственными руками, а за Взятки не то что зятя - родную Дочь сотру в порошок!
№ 305389   Добавил MegaMozg 23-10-2017 / 15:06
Сергей Корнеевский:
- И казалось бы, а как Дела вот в европейских странах, в мощных таких державах, где уж точно коррупции никакой Нет и мы должны брать с них Пример? Вот пожалуйста - коррупционный Скандал! Согласно обвинению, которое готовит прокуратура города Мюнхена, концерн Эйрбас [Airbus] использовал чёрные кассы для продвижения своих самолётов за пределами ЕС. Это Больше ста взяток по всему миру. А где же невидимая рука рынка, Конкуренция, вот это всё...
Сергей Михеев:
- Она Там же! Они именно невидимой рукой рынка давали вот Эти эти невидимые Взятки, по поводу которых Сейчас возбуждают уголовные дела. Это просто к тому, что на Мир и на людей Надо Смотреть трезво, без иллюзий, без каких-то вот завиральных таких, подростковых идей. Что касается бизнеса - то Бизнес всегда продвигал свои Интересы с помощью коррупции. Всегда! Так Было всегда и везде! И я вам больше скажу - так будет всегда и везде. <...> Потому что Человек таков, потому что Природа бизнеса такова.
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». Эфир от 09.10.2017 года.
№ 303633   Добавил MegaMozg 10-10-2017 / 20:33