ожидание [Тема]



Как вы можете что-то дать своей семье, обществу, Если вы не знаете, как Любить себя? Всё, что вы говорите, - я люблю свою маму, папу - это Все Ерунда. Она Ничего не означает. Потому что у вас Есть Ожидание по отношению к этим людям. И вы называете это любовью. А если Эти Ожидания оправдываться не будут, то Любовь тоже растворится в пространстве.
№ 465723   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 03:21
Я только вернулся, сам видишь. Думал, меня ждут горячий окорок, холодное Пиво, а тут - Жопа!
Я только вернулся, сам видишь. Думал, меня ждут горячий...
№ 465216   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 20:12
Ад не такой раскалённый, каким его представляют.
Пояснение к цитате: Аналог: Не так страшен чёрт, как его малюют.
№ 464969   Добавил MegaMozg 20-03-2024 / 03:27
Она Ждет. Потому что так поступают Все матери. Ждут. Не вмешиваются, Пока их Дети принадлежат кому-то другому.
№ 464886   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:58
Я вижу каждый День Тебя и Мне не понятно,
Как можно быть прекраснее сиянья луны?
И Сердце замирает, бьется как-то не внятно,
В тот Миг, когда случайно улыбаешься ты.
Только ТЫ!
И вот я замираю, застываю на месте,
Мысли разбегаются, теряю слова…
И нам, я знаю точно, Никогда не быть вместе,
И эту Ночь опять оставил я без сна!
Верно зря!
№ 462987   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:11
Ожидание плода  действий - вот что создаёт Страдания. Если вы просто наслаждается тем, что делаете, и работаете от всего сердца, Тема страданий даже не возникает. Вы работаете с радостью, и ваша работоспособность значительно возрастает.
№ 462486   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:11
Избрана собиралась ехать с войском и даже жалела, что ей придётся остаться позади и в саму битву ей Дорога закрыта. Опасность Ничего для неё не значила, даже гибель казалась пустяком по сравнению с этим мучительным и тревожным ожиданием.
№ 462396   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:55
Самая изнурительная из всех работ - ждать. Думаете, Снайпер - тот, Кто Лучше всех стреляет? Нет, снайпер - тот, кто лучше всех умеет ждать.
№ 462337   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:45
Страх хуже наказания, потому что Наказание - всегда нечто определенное, и, будь оно тяжкое или легкое, оно Все же Лучше, чем нестерпимая Неопределенность, чем жуткая Бесконечность Ожидания.
№ 462122   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:13
- Вот. Потом вы помолчали и сказали, будто про себя: может Мне лечиться.
- Это я сказал?
- Ну да.
- Это я сказал?!
- Ну да, я еще подумал "у меня мама - врач. Вы это знаете, как бы со мной советуетесь". Чтобы я маме сказал, а вы по том...
- Какая мама? Ты что, сдурел совсем? ... Я сказал: что будем Делать? Ты сказал: не знаю. Правильно?
- Правильно.
- Я говорю: а Кто будет знать? И тогда ты сказал: а может мне лечиться. Правильно?
- Нет. Нет, неправильно, Андрей Львович. может мне лечиться. - сказали вы. Я еще подумал: вы очень много работаете, такой усталый Вид.
- При чем здесь усталый вид? Я Последний раз Тебя спрашиваю: от чего ты хочешь лечиться?
- Вы спросили: догадываешься, Петров?
- Хватит! Чем ты болен?
- У вас уже Руки трясутся. Вы и в правду болеете. У вас это подсознательно вырвалось. А вы не помните. Мама говорила, - такое бывает, - при сложных формах...
№ 461886   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:43
Ты знаешь, и Мне говорили
Столько раз, мол, "ещё подожди".
Я ждал ясного неба, но снова дожди!
№ 461399   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 17:57