речь [Тема] Страница 16



Речь - убранство Души.
№ 395146   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 18:24
В Ионии 200 видов говорящих драконов. Кого ты хочешь удивить?
Пояснение к цитате: Обращение в Аурелиону.
№ 394977   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 09:51
- Но Если бы кто-то это прочел, он бы сказал, здесь не хватает... не хватает конфликта. Персонаж стремится к чему-то, но встречает на своем пути к Цели некие Препятствия, соперников и противников. Одиссей хочет вернуться домой, но встречает циклопа Полифема, сирен и волшебницу Цирцею. А Иногда Конфликт происходит не с внешним врагом, а внутри героя. И Речь не о переделке веранды, ремонте или аферах с китайцами: я говорю о глубокой внутренней борьбе. Ахилл! Либо идти на войну, либо остаться дома с женой и друзьями. Читатель хочет знать: как Герой решит Проблему и достиг Нет цели? Это главный Вопрос, который Автор должен сформировать в восприятии читателя. Что будет дальше? Пиши ты хоть Детектив, хоть шекспировскую драму, но главная Задача Одна - заставить читателя задаться вопросом: что же будет дальше? "Нет развития", - жалуется читатель, - "скучно". Читатель похож на султана из Шахерезады: "если Мне станет скучно, тебе отрубят голову! А расскажешь интересную историю, сможешь выжить". Султан - прекрасный Пример. Людям нужны Истории! Жизнь без историй Ничего не стоит.
№ 394119   Добавил Viker 10-05-2020 / 10:13
- Обычное недоразумение. Я сам во всем виноват.
- Ты же сказал, что-то с сердцем...
- Знаю. Но я ошибся. Мне очень жаль.
- Надеюсь, что тебе жаль, Черт побери! Из-за Тебя я три дня подряд Пил, только Сейчас трезвею. Кроме того, я Двое суток сочинял надгробную Речь. А ты, видите ли, не умираешь!
- Извини.
- Ты сделал из меня идиота! Я ревел, пил, сочинял, стриг газон...
- Я уже извинился.
- Так не поступают с лучшим другом!
№ 394007   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 07:33
Джейми ответил междометием, которое я про себя успела окрестить как "шотландское фырканье" - некий неопределенный Звук, который возникал где-то в са Мой глубине гортани и мог означать Всё, что угодно. В данном конкретном случае он, на мой Взгляд, выражал Сомнение в вероятности желаемого выхода.
№ 393830   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 00:42
Совесть-ее и подвинуть можно, когда о подлости Речь идет.
№ 392936   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 14:30
***
Друзья, не нужно стонов жалобных
под тяжестью земных забот,
во Время штормового ли ненастья,
не Надо причитаний, слёз -
не в этом мире, Право, вожделенный берег
человеческого счастья!
***
Если Всё ради одного -
закалки духа своего,
невзгоды Все и испытания,
то всё тогда приобретает
смысл особый… и ни в чём
не будет разочарования!
***
Увы, случается, и сердцем,
словно тем рабом бесправным,
помыкает голова,
и Речь живую, Мысль свободную
в их Жизни подменяют людям
мёртвые Слова.
№ 392852   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 10:24
Речь - это не Вопрос слов. Это показатель того, как вы умеете Думать. То, насколько вы способны внятно и четко Говорить, показывает напрямую, насколько вы способны вообще внятно и четко думать.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от идиократии»
№ 392740   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 16:15
Сингапур, расположенный между Японией и Европой, должен стать лучшим местом для деятельности банков и ремонта кораблей - и в сухих доках, и на воде. Получив Однажды Признание в сфере ремонта и строительства судов, мы сумеем надолго удержать марку. Какое бы Предприятие ни получило высшую оценку - Аэропорт, гавань или корабельный док, - соревноваться с ним будет Трудно, поскольку Речь идет о центре, уже известном своим качеством обслуживания и завоевавшим Уважение преданных клиентов.
№ 392708   Добавил Viker 29-04-2020 / 12:58
Следующая Песня называется "Wolf Moon" [ Толпа начинает аплодировать]. Подождите с аплодисментами, Пока не услышите, о чем эта песня. Речь идет о парне, который превращается в оборотня, когда делает женщине кунилингус во Время месячных.
№ 392420   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 00:18
Мышление - немая Речь посредством символов, образов и понятий. Мысль - Импульс информационной энергии Разума, воспринятый и отражённый мозгом.
*
Мысль - это кластер информации, неточно выраженной и неоднозначно воспринятой.
*
Память - это Настоящее прошлого.
*
Наша память скачивается в небесный сервер.
№ 390062   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 15:54
Когда Есть ум и Толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас.
И Если то, что говорится, дельно, -
Играть словами разве не бесцельно?
№ 389371   Добавил MegaMozg 26-03-2020 / 23:12
В красноречье - истинный Успех!
№ 389370   Добавил MegaMozg 26-03-2020 / 23:09
Но Сердце к сердцу Речь не привлечет,
Коль не из сердца ваша речь течет.
№ 389369   Добавил MegaMozg 26-03-2020 / 23:06
Речь - рентген упорядоченности мозговой наполненности.
№ 389298   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:20