возможности [Тема] Страница 36



Тот, Кто не хочет, когда можно, не будет иметь Возможности, когда захочет.
Не that will not when he may, when he will he shall have nay.
№ 291125   Добавил MegaMozg 19-06-2017 / 18:09
As you get older, you have to force yourself to have new dreams. For instance, I've been flying for 37 years, but now teaching others to fly is interesting for me. Sometimes you have to find new angles on life to keep you interested, like sharing successes and inspiring and helping others.
С возрастом нужно заставлять себя заводить новые Мечты. Скажем, я пролетал 37 лет, но теперь Мне интересно учить летать других. Иногда нужно находить у Жизни новые стороны, чтобы не заскучать, - например, рассказывать о своих успехах, вдохновлять и поддерживать других.
№ 290391   Добавил MegaMozg 12-06-2017 / 13:56
Ёлки-иголки, как мы только Раньше этого не понимали? Вся наша Жизнь это сплошные упущенные Возможности.
№ 289891   Добавил MegaMozg 10-06-2017 / 08:45
Нет Ничего невозможного. В самом этом слове заключена Возможность!
Nothing is impossible, the word itself says: "I'm possible!"
Пояснение к цитате: Игра слов.
№ 289140   Добавил MegaMozg 05-06-2017 / 19:21
Люди которые плюют на Чужое Мнение и чужие Домыслы, они как орлы, свободные и гордые.
Пояснение к цитате: Будьте сами собой, другие роли заняты
№ 288639   Добавил MegaMozg 02-06-2017 / 07:02
У меня не раз возникало подмывающее Чувство убежать, но я всегда говорила себе, что у меня будет еще куча возможностей это сделать. И теперь, когда у меня Нет и шанса, я думаю, что нужно Было совершать Побег Раньше, без лишних раздумий и сомнений. И из этого выходит: даже самую безумную идею нужно воплощать в тот самый Момент, когда Она пришла, иначе, отложив ее на Потом, мы Навсегда с нею расстанемся.
№ 286683   Добавил MegaMozg 11-05-2017 / 10:21
Мы не знаем наших истинных способностей, Пока не очутимся в безысходности.
№ 286320   Добавил MegaMozg 08-05-2017 / 08:23
Life constantly presents the greatest opportunity brilliantly disguised as the biggest disaster.
Жизнь постоянно выставляет блестящую Возможность в изумительной маске величайшего несчастья.
№ 285246   Добавил MegaMozg 30-04-2017 / 08:17
Whenever you stand for nothing you fall further,
We got all we need, got diamonds.
Если в Жизни Нет Цели, то ты поведёшься на Всё,
Но ведь у нас Есть всё, что нужно, вся Роскошь перед нами.
№ 285114   Добавил MegaMozg 29-04-2017 / 07:16
Возможности, как восходы. Если ждать их слишком долго, можно и пропустить.
№ 284757   Добавил MegaMozg 26-04-2017 / 13:07
... Есть Предел, за который можно кинуть свою Мысль и никакой микрофон, никакие технические устройства не помогут закинуть её ещё дальше. Всё должно быть в пределах человеческих возможностей. Прыгун, например, прыгает на 7,50. Можно, Конечно, его подкинуть так, чтобы он прыгнул на километр, но это уже не он прыгает. Есть предел. И к тому же миллиметры играют Роль, маленькие дозы прибавки делают его героем всего мира. <...> Обилие населения на земном шаре не означает, что нужно охватить его целиком. Всегда есть Люди, которые будут к этому тянуться, и те, которые обойдутся без этого.
Дата выхода: 05.12.1994
№ 284736   Добавил MegaMozg 26-04-2017 / 13:04
Спи, когда Есть Возможность, потому что неизвестно, когда снова удастся поспать. Старое армейское правило.
Sleep when you can, because you never know when you're going to sleep again. That was the old army rule.
№ 284607   Добавил MegaMozg 25-04-2017 / 09:05
Представление о «врожденности», о «природном» происхождении Способности (или «неспособности») мыслить, - это лишь занавес, скрывающий от умственно-ленивого педагога те действительные (очень сложные и индивидуально варьирующиеся) Обстоятельства и Условия, которые фактически пробуждают и формируют «ум», способность «самостоятельно мыслить». Этим представлением обычно оправдывают лишь свое собственное Непонимание этих условий, ленивое Нежелание вникать в них и брать на себя нелегкий Труд по их организации. Свалил на «природу» свою собственную Лень - и Совесть спокойна, и ученый Вид соблюден.
Теоретически такая Позиция малограмотна, а нравственно - гнусна, ибо предельно антидемократична. С марксистско-ленинским пониманием Проблемы «мышления» Она так же не вяжется, как и с коммунистическим отношением к человеку. От природы Все равны - в том смысле, что девяносто девять процентов людей рождается к Жизни в этом мире с биологически-нормальным мозгом, в принципе могущим - чуть легче или чуть труднее - усвоить все «способности», развитые их предшественниками. И Грехи общества, распределявшего до сих пор свои «дары» не столь справедливо и демократично, как « Природа», нам не к лицу сваливать на эту природу. Надо открывать Каждому человеку доступ к условиям человеческого развития. В том числе к условиям развития способности «самостоятельно мыслить» - к одному из главных компонентов человеческой культуры. Это и обязана Делать Школа. Ум - это не «естественный» Дар. Это - дар общества человеку. Дар, который он, кстати, оплачивает Потом сторицей - самое «выгодное» с точки зрения развитого общества «капиталовложение».
№ 284353   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 19:22
Сейчас у вас Больше власти, чем Было у президента Сша двадцать лет Назад. Я могу дать Ответ на любой Вопрос, могу связаться по видеосвязи с любым человеком из любой точки мира. Вы можете мгновенно отправлять Сообщения миллионам людей. То Есть Делать невероятные Вещи.
№ 282737   Добавил MegaMozg 11-04-2017 / 14:42
Мне нравится то, что моя Работа заносит меня в странные места и позволяет изучать что-то Новое. Сейчас я беру Уроки танцев. Я снимаюсь в мюзикле в Индии, где играю ученого. Больше никакая работа не даст такую Возможность.
№ 282577   Добавил MegaMozg 10-04-2017 / 14:31