Любить [Тема] Страница 29



Умереть - и он будет раскаиваться, будет жалеть, будет Любить, будет страдать за меня.
№ 425606   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:40
Только любит каждый,
Чтоб Любить и только.
№ 425548   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:30
Чтобы вечно чувствовать Любовь, нужно принять очень твёрдое Решение: Любить, несмотря ни на что...
№ 425281   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 13:48
История достигла точки, когда человечеству Больше не разрешается враждовать. Люди на Земле должны Дружить. Я всегда старался это подчеркнуть в своих произведениях… Не думаю, что можно заставить всех людей Любить друг Друга, но я желал бы уничтожить Ненависть между людьми. И я совершенно серьёзно полагаю, что научная Фантастика Есть одно из звеньев, которые помогают соединить Человечество. Проблемы, которые мы поднимаем в фантастике, становятся насущными проблемами всего человечества… Писатель-фантаст, читатель фантастики, сама фантастика служат человечеству.
№ 425188   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 18:24
Живая Жизнь не может быть определена никаким конкретным содержанием. В чем жизнь? В чем ее Смысл? В чем ее Цель? Ответ только Один: в самой Жизни. Жизнь сама по себе представляет высочайшую Ценность, полную таинственной глубины. Всякое про Явление живого Существа может быть полно жизни, - и тогда оно будет прекрасно, светло и самоценно; а Нет жизни - и то же явление становится темным, мертвым, и, как могильные черви, в нем начинают копошиться Вопросы: Зачем? Для чего? Какой смысл? Мы живем не для того, чтобы творить Добро, как живем не для того, чтобы бороться, Любить, Есть или спать. Мы творим добро, боремся, едим, любим, потому что живем.
№ 425074   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 04:51
Сильнее всех - владеющий собою!
Сильнее всех - умеющий любить!
Кто каждый День, идя на Бой с судьбою,
Решительно желает ярче Жить.
№ 424959   Добавил MegaMozg 05-08-2021 / 13:09
Мужчина неспособный Любить, вызывает Жалость. Мужчина способный любить, вызывает скуку.
№ 424879   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 20:45
На свете Нет Ничего глупее, чем Человек желающий верить. Только подумай... ты очень любишь Человека... он не может быть плохим... не должен быть. И ты продолжаешь Любить его... его Глаза, Руки... Ты любишь Все, что видишь. Знаешь в чем Беда? Если он не тот, за кого себя выдает, значит Есть то, что можно ненавидеть в этой Жизни. Все, что я вижу. Все что я слышу. Все, что делает Тебя тобой... все, что ти особенно любишь, включая меня, я все это должна ненавидить. Но буду продолжать любить тебя. Потому что человек любит безрассудно.
№ 424822   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:58
УМЕЙ Любить
Умей любить, Любви не требуя взамен
И только сердцу своему в том полную давая волю;
Умей любить не впопыхах, не Зная в чувстве перемен,
Со всею сладостною мукою и болью;
Умей любить, но не беря любовью в Плен -
Огнём Души своих любимых возвышая над юдолью...
Когда, любя, их за Любовь способен лишь благодарить,
Только тогда, Мой друг, воистину умеешь ты любить!
№ 424496   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 14:33
Любовь к себе
учит других
любить тебя
№ 424347   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 18:57
Не Любить, потому что ты состоишь в браке, а состоять в браке, потому что ты любишь.
№ 424180   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 23:03
Я не говорю, что семьи исчезают, я говорю о том, что в корне изменилась Роль и Значимость брака. В развитых странах с высоким уровнем доходов населения Семья окончательно потеряла свою основную и единственную функцию - средство выживания, и теперь представляет собою лишь душевный Союз Мужчины и Женщины, не основанный ни на чем, кроме взаимной симпатии. Это не семья в классическом понимании, где «обязуешься Любить до гроба», где «жена идет за мужем, что бы ни случилось», где должен «чтить, уважать и прощать» не потому, что хочешь быть с человеком, а потому что состоишь с ним в браке. Ничего подобного уже Нет. Не любить, потому что ты состоишь в браке, а состоять в браке, потому что ты любишь. Современная семья заключает в своей основе принципиально иные предпосылки…
№ 424179   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 23:00
Нет смысла Любить кого-то Если у Тебя нет намерений сделать эту Любовь вечной
№ 424106   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 21:27
Я считаю Деньги на столе, и где-то тлеет Мой косяк.
Зеркало убьёт меня когда-нибудь, но не сейчас.
Ты тоже фальшивый, ты тоже разбит
Ты тоже пытаешься Жить и любить.
Я смотрю в её Глаза и вижу только отражение
Денег, машины, одежды.
Это зеркало разбито, как и Всё в этом мире
И мы лишь осколками падаем вниз.
№ 424063   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 00:57
Пушкин именно так полюбил Народ, как народ того требует, и он не угадывал, как Надо Любить народ, не приготовлялся, не учился: он сам вдруг оказался народом. Он преклонился перед правдой народною, он признал народную правду, как свою правду. Несмотря на Все Пороки народа и Многие смердящие Привычки его, он сумел различить великую Суть его духа тогда, когда Никто почти так не смотрел на народ, и принял эту суть народную в свою душу как Идеал. И это тогда, когда самые наиболее гуманные и европейски развитые любители народа русского сожалели откровенно, что народ наш столь низок, что никак не может подняться до парижской уличной толпы. В сущности Эти любители всегда презирали народ.
№ 423796   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 23:48