Любить [Тема] Страница 28



Я, наверное, тогда любила его так, как может Любить только маленькая девочка парня почти вдвое старше себя: слепо, ни на что не надеясь, но упиваясь чувствами и мечтая о нём перед сном.
№ 427052   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 06:09
Мне всегда казалось, что Родители должны Любить детей безусловно, вне Зависимости от обстоятельств и жизненного сценария. Любить не только, когда он поступает так, как нам кажется правильным, но и Если выбирает свой Путь, отличный от родительских убеждений. Мы, Люди, Все очень Разные, и ждать, что твой Ребенок будет похож на Тебя и проживет твою Жизнь, реальную или воображаемую - это Преступление. Преступление против личности.
№ 426825   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:13
Культ тела загубил множество жизней. Я считаю, что Человека нужно Любить не за пресс кубиками и не за накаченную попу. Человека нужно просто любить, вне Зависимости от обстоятельств и его состояния. Когда он добивается успеха или терпит Поражение, когда он здоров и когда болен, в периоды бурной радости или в эпоху отчаяния. В Наше Время к выбору Друзей и партнеров Многие стали относиться как к выбору автомобиля или бытовой техники, сначала изучат характеристики, обдумают плюсы и минусы, а Потом решат нужно им это или Нет, и с такой же прагматичностью легко найдут замену. Худейте, толстейте, качайтесь, что угодно делайте со своей внешностью, но оставайтесь людьми, пожалуйста.
№ 426821   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:12
Может быть, я умру в одиночестве, может быть, Никто Никогда так и не разгадает, что же таится в глубине этих глаз, но я буду верна себе и от этого счастлива. Ведь уважать себя, принимать, ценить, Любить и никогда не продавать душу - не это ли самое Важное?
№ 426817   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 13:06
На Кладбище ограды у могил не просто так устанавливают. Это Знак "Стоп", пересекать их нельзя. Топтать Цветы и землю, под которой останки - нельзя. У каждого живого Человека тоже должна быть невидимая ограда. Личные Границы. Внутри этого периметра, огороженного забором, только я. За его пределами - Семья, Дети, Мужчины, Друзья, Коллеги и Все остальные. Так вот, мои цветы тоже нельзя топтать. Перелазить через забор - Запрещено. Никто не имеет Права советовать Мне как Жить, как себя вести, какую работу выбирать, кого Любить, как краситься и одеваться, как кормить кота, Если я сама этого мнения не спрашивала. Никто не имеет права прикасаться ко мне без моего Желания. Даже брать за руку. Если Женщина говорит " Нет", мужчины почему-то часто ищут двойной Смысл, думая, что Она "ломается" и набивает себе цену. "Нет" означает только "нет». Вокруг моего внутреннего мира не просто забор, но еще и колючая проволока, и автоматчики на вышках. Одно Лишнее Слово - и Человек под прицелом, рецидивист будет расстрелян на месте.
№ 426796   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:03
Прими в Объятия душу мою
Не не оставь дрожать на краю
Готова отдать без остатка себя
Чтобы Любить только Тебя
Во мраке ночи, Бродила душа.
Ты не кричи, Молила судьба.
*тихонечко жди Счастье придёт...*-
Прошептали дожди. Что теперь её ждёт.
Душа умирала, В мученьях во тьме
Ждала и шептала: Приди... помоги мне,
И сказочный Зверь, Мифов венец,
Прекрасный вампир Встретился ей.
Он пришёл под луной И Глаза опустил.
Я буду до смерти с тобой И Больше не отпустил.
Ведь не знала Она, Святое дитя,
Что зверя искала, Подпустила шутя.
Объятия смерти Сдавили в тиски,
Она умирала, Пронзили клыки.
Красивая Сказка Нашла свой конец,
Она умирала, Доволен хитрец.
Лишь на последнем дыханье Уронила слезу.
Она не кричала, А лишь прошептала:
Сожми в объятиях душу мою,
Не оставляй дрожать на краю.
Я отдаю без остатка себя,
Ведь любила только тебя.
№ 426740   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:46
Писать как Пушкин: трагично и оптимистично. Развенчивать чернь и Любить людей. Нена Видеть массу и видеть в ней Братство страдающих, сознавать себя только одним из них. Не Этика героизма - этика сострадания всем живущим.
№ 426418   Добавил MegaMozg 23-08-2021 / 11:15
- Супружество не такая простая штука.
- Но Если Двое любят друг Друга?
- Думаете, это решает Все Проблемы? Напротив, создает их.
- Если я кого-нибудь полюблю, Мне Больше Ничего не будет нужно.
- Так только кажется. Чтобы Жить в мире с человеком, чтобы сделать его счастливым, может, и не нужно его Любить.
- Почему вы так говорите?
- Потому что я люблю Леандра.
- Не понимаю.
- Понимаешь только пожив... пожив вдвоём. Тридцатилетняя Война. Но и в войне Есть своя прелесть.
- Супружество не такая простая штука.
- Но если двое любят...
№ 426152   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 20:51
Любить и уничтожать.
Это Действия необязательно противоречивы.
Любить и уничтожать.
Это действия необязательно...
№ 426116   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 19:03
Чем немощнее с годами будет становиться мама, тем большее Внимание и попечение нам должно проявлять по отношению к ней. Для того Она лелеяла и растила нас, чтобы в какой-то День ее немощь восполнилась нашей силой, ее Болезнь - нашим здоровьем, ее скудость - нашим изобилием... мама будет всегда, но не всегда она будет Рядом. Вот Почему необходимо Сейчас, с сегодняшнего дня учиться Любить маму так, чтобы эта Любовь насытила ее и Наше Сердце и связала нас такими тесными узами, которые окажутся сильнее самой смерти.
№ 426094   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 17:57
Счастлив тот Человек, который научился всех Любить втайне. Он не требует Любви от других, его не интересует, любят его или Нет.
№ 425892   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:44
Тебя будут Любить Многие - но не предадут лишь те, кому от тебя Ничего не понадобится кроме взаимности.
№ 425795   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 11:21
Он думал, что толстым мальчикам разрешено Любить красивых девочек только в мыслях.
№ 425752   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:14
Умереть - и он будет раскаиваться, будет жалеть, будет Любить, будет страдать за меня.
№ 425606   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:40