любимое дело [Тема] Страница 1



Цель искусства - объединить людей вокруг себя. Искусство - это не только Живопись, Литература и кинематограф. Любое человеческое Занятие может стать искусством, когда Человек полностью поглощён любимым делом.
№ 430933   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 13:54
Если вы ждёте пятницу и ненавидите Понедельник, то, скорее всего, занимаетесь нелюбимым делом. Любимое Дело добавляет внутренних сил, а нелюбимое - забирает.
№ 430932   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 13:51
Кто кажется бездельником, тот занят самыми важными делами, и божественными и человеческими Вместе.
Пояснение к цитате: Письмо 8
№ 430571   Добавил MegaMozg 11-10-2021 / 16:36
Чтобы Делать что-то, что впоследствии Люди будут связывать с твоим именем, Надо себя Любить
№ 426413   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 21:27
Талант, даже Гений, честно дадут только медленный Успех, Если дадут его. Это мало! Мне мало. Надо выбрать иное… Найти путеводную звезду в тумане. И я вижу ее: это декадентство. Да! Что ни Говорить, ложно ли оно, Смешно ли, но оно идёт Вперёд, развивается, и Будущее будет принадлежать ему, особенно когда оно найдёт достойного вождя. А этим вождём буду Я! Да, Я!
Пояснение к цитате: 4 марта 1893, дневник
№ 425062   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 04:12
Если Мне отрубят обе Руки, я буду Всё равно писать музыку, держа перо в зубах.
№ 423153   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 12:18
Вначале я стремился к тому, чтобы зарабатывать Деньги, занимаясь любимым ремеслом. Потом хотел чего-то достичь в Профессии. Но годам к пятидесяти на первое Место вышла Семья - мои четверо детей.
Пояснение к цитате: Что вы считаете самым главным в вашей жизни?
№ 418496   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 19:24
Хорошо, когда ты уже дома!
Трудно передать Радость от труда, которым занимаешься.
№ 418289   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 15:15
Когда ты делаешь то, что тебе по душе, в тебе, словно Река, течет Радость.
№ 417440   Добавил MegaMozg 22-04-2021 / 16:06
Хочется Видеть изгиб и Течение
Синей реки средь курчавых кустарников,
Впитывать кожею солнца свечение,
В воду бросаться с мостков без купальников.
Хочется милой наивной мелодии,
Воздух глотать, словно ягоды спелые,
Чтоб сумасбродно Душа колобродила,
И чтобы Сердце неслось ошалелое.
Хочется встретиться с тем, что утрачено,
Хоть на мгновенье упасть в это дальнее…
Только за Всё, что промчалось, заплачено
И остаётся Расплата прощальная.
№ 411691   Добавил MegaMozg 19-01-2021 / 00:21
Хочется лёгкого, светлого, нежного,
Раннего, хрупкого и пустопорожнего,
И безрассудного, и безмятежного,
Напрочь забытого и невозможного.
Хочется рухнуть в траву непомятую,
В Небо уставить Глаза завидущие,
И окунуться в цветочные Запахи,
И без конца обожать Всё живущее.
№ 411690   Добавил MegaMozg 19-01-2021 / 00:18
Мы часто относимся к себе и другим так: пусть таланты сами проявятся, пусть Дело Наше само найдется. Пусть с неба упадет Дед Мороз и подарит пятьсот эскимо. Но всегда, всегда вспоминайте эту прекрасную фразу: у Бога Нет других рук, кроме наших. И Если мы сами на себя плюнули, сами свои таланты зарыли в землю, то Кто виноват?
№ 410607   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 23:00
Это Преимущество, Если вы испытываете Восторг, занимаясь тем, к чему у вас Есть особые Способности. Если бы Уоррен Баффет решил стать балетным танцовщиком, Никто бы о нем Никогда услышал.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 400064   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 01:03
Вариант более мелкой Жизни. Сколь Многие из нас трусливо выбирают его?
Так просто сказать: « Мой Талант меня не прокормит». Наняться на работу, потратить Силы на исполнение чужой Мечты, а на свою - отдавать Время урывками. Только Если урывками, Ничего толкового не получится.
Получится Хобби, получится Попытка. Потом Желание, Энергия, пыл сойдут на Нет. Талант скукожится и сгниет внутри, станет грустью в глазах - в лучшем случае. В худшем - злостью, сварливостью, неуживчивостью.
Мелкая, сытая, предсказуемая Жизнь - ее Цена и так высока для Души, а тут ещё каждый потраченный впустую Год прибавляет проценты.
Только по-настоящему смелые могут нырнуть в Неизвестность без зарплат и премий, сражаться с чудовищами и химерами - критикой, насмешками, страхами, безденежьем. У таких Есть Оружие - Доверие к тому невидимому миру, из которого всегда, в самый нужный Миг, приходит Поддержка. Живите смело, каждый День ставьте себе новые, наисложнейшие Задачи, напрягайте Мозг. Цените данную вам драгоценную жизнь, потратьте ее на Важное - на то, чего просит Сердце.
№ 398539   Добавил Viker 19-06-2020 / 13:27
Занятие любимым делом наполняет нас энергией, даже когда мы физически утомлены. Скучное и неинтересное Дело может довести нас до изнеможения за считанные минуты, даже Если мы начнем им заниматься на пике физической активности и душевной бодрости. Это Один из ключевых принципов пребывания в своей стихии и Одна из главных причин, по которым Обретение своей стихии жизненно важно для каждого Человека. Люди, создающие для себя Обстоятельства, которые ведут к их пребыванию в зоне интереса, черпают из первичного источника энергии. И это в буквальном смысле делает их более живыми.
№ 397938   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:19