мосты [Тема] Страница 2



Мосты культуры не сжечь.
№ 429515   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:21
Красив и строен строгий Петербург!
Парад дворцов и площадей сюжеты.
Мосты, причалы, парки, парапеты;
Львы, сфинксы, Кони, шпили, силуэты...
Во всём неповторимые приметы,
Особый Стиль пространства - Петербург!
№ 424961   Добавил MegaMozg 06-08-2021 / 08:33
... людей сразу не поймешь, потому что они сами себя не понимают. Они издавна прячутся в одежду. В переносном смысле тоже. Вот что я имею в виду. Такова Цена человеческой цивилизации - чтобы создать ее, им пришлось закрыть двери к своему истинному «я». И теперь, насколько я понимаю, они заблудились. Поэтому они изобрели Искусство: Книги, музыку, фильмы, пьесы, Картины, скульптуру, - чтобы навести Мосты к самим себе, к своей изначальной сути. Но как бы близко к ней они ни подбирались, Она для них Все равно остается недоступной.
№ 418252   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 13:21
Прежде чем сжигать за собой Мосты, глянь, Всё ли жизненно Необходимое взял с собой.
№ 416741   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 17:36
Все то, чего коснется человек,
Приобретает нечто человечье.
Вот этот Дом, нам прослуживший век,
Почти умеет пользоваться речью.
Мосты и переулки говорят,
Беседуют между собой балконы.
И у платформы, выстроившись в ряд,
Так много сердцу говорят вагоны.
Давно стихами говорит Нева.
Страницей Гоголя ложится Невский.
Весь Летний Сад - Онегина глава.
О Блоке вспоминают острова,
А по разъезжей бродит Достоевский.
№ 413705   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 09:57
Но людям не нравятся Истории о прощении. Они хотят Видеть, как горят Мосты. Им нужна Драма, на фоне которой их собственные Жизни покажутся нормальными. Я уже начинала это понимать.
№ 413171   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 10:21
По всей вероятности, американец - хороший Патриот. И Если его спросить, он искренне скажет, что любит свою страну, но при этом выяснится, что он не любит Моргана, не знает и не хочет знать фамилии людей, спроектировавших висячие Мосты в Сан-Франциско, не интересуется тем, Почему в Америке с каждым годом усиливается засуха, Кто и Зачем построил Боулдер-дам, почему в Южных штатах линчуют негров и почему он должен Есть охлажденное Мясо. Он скажет, что любит свою страну. Но ему глубоко безразличны Вопросы сельского хозяйства, так как он не сельский Хозяин, промышленности, так как он не промышленник, финансов, так как он не финансист, искусства, так как он не артист, и Военные вопросы, так как он не военный. Он - трудящийся Человек, получает свои тридцать долларов в неделю и плевать хотел на Вашингтон с его законами, на Чикаго с его бандитами и на Нью-Йорк с его Уолл-стритом. От своей страны он просит только одного - оставить его в покое и не мешать ему Слушать Радио и ходить в Кино.
№ 411142   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 19:15
Сжигать Мосты - очень плохая привычка, особенно, когда они тебе ещё могут пригодиться.
№ 410408   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 00:00
Отдыхает планета...
моря.., города.., поля..,
тротуары.., проспекты.., Мосты.., автострады.., дороги...
Может.., каждого гостя задуматься просит Земля...,
чтобы мы об неё..
вытирать перестали бы Ноги...
№ 410355   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 19:18
Жалеть или не жалеть, вот в чем Вопрос.
Часто жалеете о содеянном? О выборе, который сделали и он оказался провальным, о словах, которые были сказаны сгоряча? О людях, которых подпустили слишком близко, а они исподтишка ставили подножки, или о тех, кого незаслуженно «недолюбили» и бросили? А как на счёт темы: «ох, где бы я Сейчас был, Если бы 10 лет Назад пошёл учиться на укротителя единорогов».
Конечно, оно ж Все стоит ваших нервов и времени, на самом деле - ни черта.
Как Там пишут: « Лучше с Делать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал»? А не вот это: «а вот если бы...». Все! Ставки сделаны, ставок Больше Нет! Выбор сделан, Мосты сожжены, а если не сожжены то можно их починить, вот только оно вам Надо?
Лично я - человек-анализатор, Мой Мозг почти всегда доминирует над интуицией и сердцем. Буду просчитывать все возможные Варианты развития событий. Сделаю выбор «головой» и… все равно буду жалеть и Думать, что опять облажалась. А Интуиция и сердечко подсказывали правильный Ответ, но Кто ж их слушал.
Самоанализ будет пожирать изнутри, Пока не надоест (а Мне не надоест, уж больно люблю делать Выводы и копаться в себе). И после периода самобичеваний пойму, что ни о чем не жалею и если была бы Возможность «переиграть» эпизод заново, с вероятностью 99% все равно поступила бы так же.
Вот только вопрос: « Зачем Было выносить себе мозг и устраивать внутренние разборки».
Не полагайся на Случай, не бойся делать выбор, отстаивать его и нести Ответственность. Самое Главное, чтобы было комфортно, чтобы это было действительно то, чего ты хочешь. Последствия будут у любых решений, так что просто наслаждайся моментом.
Нужно уметь давать мозгам выходной и делать так, как подсказывает интуиция или сердечко (даже если оно ослеплено кем-то или чем-то).
Иногда правильных или неправильных вариантов нет. И жалеть о своих поступках не стоит нужно просто делать выводы и учитывать их в будущем.
Ни о чем не жалею, пожалуй...
Перечитай это во Время очередного приступа самобичевания и выдохни
№ 408024   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:18
Сжигая за собой Мосты - легко оказаться на необитаемом острове.
№ 407592   Добавил MegaMozg 27-11-2020 / 19:57
Серьёзен Шаг к православию, потому что назвавшись Однажды христианином, ты сжигаешь за собой Мосты прожитой Жизни, в которой ты был просто ты. Теперь ты раб Божий и в рабстве этом радостном черпаются Силы и для невзгод, и для поражений, и для ущемлённого самолюбия, и для высочайшего искусства жертвенной Любви.
№ 403965   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 23:18
Мосты за собой сжигают, как правило, умеющие плавать.
№ 399358   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 08:48
Нет смысла сжигать МостыКто захочет и вплавь доберется. А кто не хочет, мостом и не воспользуется.
№ 399006   Добавил MegaMozg 24-06-2020 / 10:24