меч [Тема] Страница 1



***
В который раз
когда из ножен, наконец,
окажется разящий вынут Ею меч,
забывшей о былой «учтивости»
и ополчившейся, тогда наверняка
никто, Ничто не устоит уж
под Рукою Справедливости!
***
Случается,
в бессильной ярости толпы,
перерастающей Всё явственнее
в степень беснования,
против осмелившегося д е р з н у т ь
уж Знак угадывается
её же высшего признания.
***
Любое смелое стремление
обречено заранее
на то, чтоб обратиться прахом,
хотя б в малейшей самой степени
всё же разбавленное
личною корыстью или страхом.
№ 455315   Добавил MegaMozg 29-07-2023 / 10:24
Меч самурая - Оружие возвышенной философии.
№ 454704   Добавил MegaMozg 04-07-2023 / 11:51
Если бы Меч сам был решением, не нужна была бы рука. Можно и слепого научить метко стрелять, но каждый видит и слышит лишь то, что хочет Видеть и слышать.
№ 454104   Добавил MegaMozg 08-06-2023 / 08:48
Горят деревни, города,
Горят планеты, сектора:
Умбара, Явин, Орд-Мантелл,
Джабиим, Кристофсис, Харрун-Кэл.
Вот имперский марш играет,
Меч свой Вейдер опускает,
Хриплый бас, Команда «Вольно!»,
Спи, Империя, спокойно!
№ 451151   Добавил MegaMozg 03-03-2023 / 07:33
Оружие самурая не Меч, но его Дух, растворённый в пустоте. (вокруг, воздухе, ветре.)
№ 450932   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:36
- Привет, красавчик. Уже сдаёшься? Ты серьёзно собрался мечами меряться? Обожаю наглых парней!
- Обычно я люблю побазарить, но Сейчас у меня лишь Одна Фраза... Приберегу на Потом.
- Сталь Главное не в мече, а в яйцах. [ Обмен ударами и Рой отрубает Гуаньинь прядь волос] Ну Всё, ты труп!
- А вот и та самая фраза: «Меня зовут Рой! И Рой выполнил задание!»


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Перевод: iTunes.
- Привет, красавчик. Уже сдаёшься? Ты серьёзно собрался...
№ 448557   Добавил MegaMozg 05-01-2023 / 09:48
- Привет, красавчик.
- Ты Мне башку отрубала уже раз тридцать.
- Этот бобрёнок не привык бездельничать.
- А это тебе ещё Зачем?
- Это чисто Тебя узвездячить.
- Помнишь в «Индиане Джонсе» тоже был такой отморозок, мечом махал, выдрючивался? Инди его пристрелил, потому что уже заманался и не мог выносить всю эту муть. Помнишь такое?
- Ага.
- Падла. [ Пистолет дал осечку и Гуаньинь проткнула его катаной]
<...>
- Прикинь Прикол - у Харрисона Форда был Понос и поэтому сцену переписали.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Перевод: iTunes.
- Привет, красавчик.
- Ты мне башку отрубала уже раз...
№ 448555   Добавил MegaMozg 05-01-2023 / 09:42
На что направлен твой Меч? На твое Прошлое? На Месть из-за отца?
Твой меч затупился. Затупился по твоей вине.
№ 447943   Добавил Viker 29-12-2022 / 09:36
Попытка 158
- Привет. Мне нужно научится владеть мечом.
- Я Ничего не поняла.
- Мне нужно научится владеть мечом.
- Что-то в вас интригует. Мне нравится. Утром я улетаю домой в Шанхай. Так что у меня Есть всего День.
- Думаю, мы сможем его растянуть.
ПОПЫТКА 161
- Я новичок, но я быстро учусь.
- Именно тот, Кто держит Меч, делает его оружием, Рой.
ПОПЫТКА 174
- Меч - такое же продолжение Тебя, как и связка ключей от машины.
ПОПЫТКА 198
- У меня была некоторая Подготовка, но нужно потренироваться ещё.
- В иных руках клинок Цзянь может оказаться бесполезным куском кованой стали. Но в сочетании с железной хваткой и зорким взглядом он становится смертоносным оружием.
ПОПЫТКА 200
- У меня был очень хороший Учитель, но мне нужно ещё многому научиться.
Пояснение к цитате: В кафе узнал что Йео мастер меча, чемпион турниров он решил научится мечу, потому как огнестрелом ему не убить ГуаньИнь убийцу с катаной. И используя свой «День сурка» учится у мастера боевых искусств.
№ 447445   Добавил MegaMozg 10-12-2022 / 23:33
- Вызывали?
- Прости, что так внезапно. Для Тебя Есть отдельное спецзадание.
- Наши политические Связи и разведданные позволили нам подготовиться к решающему шагу - атаке на поместье Казанари. Уже почти Всё готово.
- Поместье Казанари? Вы имеете ввиду Дом семьи Цубасы?
- Верно. Но времени у нас в обрез. Правительство Японии требует ареста Фудо Казанари за Нарушение особого зак Она о катастрофах, который он сам же и продвигал. При необходимости разрешён Огонь на Поражение.
- На поражение?! Вы и Цубасу решили прикончить?!
- Потому тебя и позвали. Обстоятельства не позволяют нам отправить на эту операцию младший оперативный состав. Хибики тоже нельзя - она под домашним арестом...
- Я не могу на такое согласиться! Лишь от Цубасы я поняла, что у Фразы "вложить душу в Меч" переносное Значение. Как бы то ни Было, она - Часть НАШЕЙ семьи тоже, и мы не можем пустить её в расход вот так! Я пойду, но только чтобы Вернуть Цубасу к нам... даже Если придётся тащить её!
№ 447377   Добавил MegaMozg 08-12-2022 / 02:24
Если бы победы достигались пламенными речами, разве хоть кто-то взялся бы за меч?
Без Силы Ничего не достичь.
Если бы победы достигались пламенными речами, разве хоть...
№ 441599   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 01:54
Пленяй не искры, а мечи, не тела, а умы.
№ 441521   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 23:24
Моя Жизнь - это обоюдоострый Меч, - говорит Хоуи, и в его словах не слышится, что жизнь его уже окончена, как это обычно бывает у павших духом Обреченных. - Я оказался Там, где оказался, потому что моя жизнь летела на огромной скорости. Если бы я не получил ту работу, может быть, я влюбился бы в кого-то, и это Было бы взаимно. Может быть, я был бы настоящим сыном, а не человеком, который думает, что вполне достаточно быть просто кошельком. Я бы нашел Время и выучил испанский, чтобы общаться с бабушкой без маминого перевода.
№ 441380   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 23:48
Вытащив из-под стула мешок, он некоторое Время сосредоточенно копался в нем, а затем показал Моркоу отрезок металла, более похожий на Меч, чем на пилу, но сходства с последней так и не утративший.
№ 440850   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 02:33
Для того, чтобы стать хорошим мечником, тебе сначала нужно быть плохим мечником. Ты берешь Меч в Руки и ты всасываешь невозможно, ты от всех будешь получать тычки, ты везде будешь пропускать Удары. Потому что тебе нужно научиться быть хорошим мечником. До того, как ты в чем-то станешь хорош, тебе нужно научиться быть плохим. Тебе нужно принимать, что ты сосешь как мечник.
№ 439899   Добавил Viker 26-05-2022 / 20:11