семья [Тема] Страница 61



Каждый из нас - прекрасный Человек, искаженный семьей, обществом и культурой.
№ 298268   Добавил MegaMozg 20-08-2017 / 23:36
Мужчина должен быть главным в семье - хоть на Востоке, хоть на Западе. Но не настолько главным, чтобы командовать женой, заставляя ее маршировать. Умный глава семьи должен жену беречь.
№ 297874   Добавил MegaMozg 17-08-2017 / 22:27
Семейные неурядицы много крови портят.
№ 297818   Добавил MegaMozg 17-08-2017 / 00:03
То, что Человек состоит с тобой в родстве, это не делает его особенным, более достойным, чем Другие.
8 Сезон 3 Серия
№ 297344   Добавил MegaMozg 12-08-2017 / 01:15
Главное, на чём держится Семья - sense of security, но одного этого мало: должно быть и Чувство, что эта security не бесплатная и не автоматическая, что тебе не Всё простят и не за всё погладят (хотя, Конечно, Никогда и не выгонят). Значит, должна быть Уверенность, что ты сам никогда не сделаешь того, за что Тебя станут Любить меньше - как у ручного драйвера спокойная уверенность, что он никогда не выедет на встречку, хотя для этого достаточно малейшего движения. Поэтому Иногда можно допускать небольшой вжих-вжих с визгом тормозов, чтоб Глаза раскрылись и Сердце застучало. А Если кто-то действительно срывается и выезжает на встречку - срочно бросаемся передвигать дорожную разметку (или делаем Вид, что здесь Она тренировочная, не всерьёз), чтобы не Было Чувства непоправимости и посттравматического синдрома: «да, вильнуло, но не смертельно, просто будь внимательнее».
№ 297187   Добавил MegaMozg 11-08-2017 / 10:18
Дети Ничего не знают о Жизни родителей. Сначала они об этом не думают, потому что Мир возник в Момент их рождения. У родителей Нет никакой собственной Истории, они имеют дурную привычку Говорить с отпрысками о будущем и Никогда - о прошлом.
№ 297153   Добавил MegaMozg 11-08-2017 / 08:36
Было разве, что Ощущение, совсем не оригинальное - что the future is now, что « Надо что-то Делать», надо заново учиться людям Жить Вместе, чуть не с нуля, потому что воспроизводство и хозяйство уже не работают как клей для семьи.
№ 297133   Добавил MegaMozg 11-08-2017 / 08:03
Все это нравилось ему, но уже столько раз нравилось!
№ 297061   Добавил MegaMozg 09-08-2017 / 20:45
Да, ежели Выбор решить я должна
Меж мужем и сыном - не боле,
Иду я туда, где я Больше нужна,
Иду я к тому, Кто в неволе!
Пояснение к цитате: Волконская выбирает ехать за мужем в ссылку, оставляя сына своим родителям
№ 296527   Добавил MegaMozg 04-08-2017 / 21:15
- Посмотри на себя, где твоя Семья? Ты уже сколько времени Один находишься. Один! Тебе в старости некому будет стакан воды поднести, ты понимаешь, Батр?
- Гар, я в старости буду в замечательной физической форме и я буду в состоянии сам себе принести этот стакан воды. А тебе уже Сейчас нужно принести стакан воды! Ты купил себе машину, устроил Дом, женился на Кристине, родил Дочь! Тебе не кажется, что ты слишком заморочился ради одного стакана воды?
12 Сезон 3 Серия Дата выхода: 18.03.2016
№ 296282   Добавил MegaMozg 01-08-2017 / 23:27
- А у меня Нет семьи.
- Как же так? Ведь у вас Есть муж.
- У меня есть и муж, и Дети, и собака. Но семьи нет.
№ 295103   Добавил MegaMozg 23-07-2017 / 15:09
Не спорь ты, дама, с мужиком,
Ведь он и без Тебя Всё знает.
Он может быть и мудаком,
Но будь мудрей, пускай вещает.
Возможно, он не прав конечно,
Но сделай Вид, что он герой.
Спасёшь ты ваш Союз навечно,
Послав Упрямство се долой.
№ 294991   Добавил MegaMozg 22-07-2017 / 23:15
Покинутый чувствует только свою Боль и только о ней и думает. Ни Кто не спрашивает себя, каково приходится покинувшему. Мучается ли он своим выбором, страдает ли оттого, что побоялся общественного осуждения и остался с семьею, своими руками вырвав у себя Сердце? Каждую Ночь он ворочается без сна, не находя себе места и успокоения. То ему кажется, что он совершил ошибку, то чувствует, что был прав, оберегая семью и детей. Время ему не помощник, оно не лечит его ран  - чем сильней отдаляется от него День, когда он принял роковое Решение, тем яснее, светлее и безгрешнее становятся его Воспоминания об утраченном рае, тем скорее они превращаются в тоску. И сам он себе не помощник. Он отдалился от всех, в будние дни делает Вид, что занят, а по выходным ходит на Марсово поле играть с друзьями в шары, покуда его Сын кушает Мороженое, а жена с потерянным видом глазеет на туалеты проходящих мимо дам. Нет на свете такого ветра, чтобы развернул лодку его Жизни, он обречён на стоячие воды тихой гавани. Да, страдают Все - те, кто уходит, и те, кто остаётся, их семьи, их Дети. И никто не властен изменить это.
№ 294584   Добавил MegaMozg 19-07-2017 / 21:00
Маленькой девочкой я поняла: Семья -
Это хотеть беречь, а не расстреливать своей правдой.
Счастье не Есть Ощущение собственной правоты.
Счастье - случиться и быть в чьей-то Жизни главной
Маленькой девочкой.
№ 294339   Добавил MegaMozg 17-07-2017 / 16:09
Твой Сын будет знать, кем ты был и что ты сделал для всех нас.
№ 294150   Добавил MegaMozg 15-07-2017 / 16:05