семья [Тема] Страница 111



Подобно тому, как ветки и плоды украшают Дерево, а густой Лес - гору, так мужа украшают его Дети и его жена. Человек, у которого Нет ни братьев, ни Жены, ни сыновей, незначителен в глазах своих врагов. Он подобен дереву, растущему на перекрестке дорог: каждый прохожий рвет его плоды, Все Звери полевые объедают его.
№ 110335   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 19:55
В шестнадцать лет он Однажды вечером явился домой пьяный, ему стало дурно, и он наблевал на Ковёр в гостиной. Отец схватил его за шкирку и начал тыкать носом в лужу блевотины, как собаку. Сын взорвался, размахнулся как следует и врезал папе в челюсть. Генри Чарльз Буковски-старший упал и долго не вставал. После этого он ни разу не поднял на сына руку.
Пояснение к цитате: выдержка из интервью с Ч. Буковски за 1976 год
№ 109937   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 18:41
Мне 24 Года, я женат на вдове 44 лет, которая имеет 25-летнюю Дочь. Мой Отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он - муж моей дочери. Таким образом, моя падчерица стала моей мачехой, раз уж Она - жена моего отца. У нас с женой родился Сын. Он стал братом Жены моего отца и двоюродным братом моего отца. И, соответственно, моим дядей, поскольку он - брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь - мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он - сын моего отца, и моим внуком, поскольку он - сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я отец своей жены, раз я - брат своего сына. Таким образом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, господин министр, прошу вас принять необходимые меры для моей демобилизации, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда. С надеждой на ваше Понимание, примите, господин министр, уверения в моих искренних чувствах.
№ 109759   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 18:32
Главный Секрет крепких семейных отношений - реже видеться.
№ 109557   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 18:23
- Этот Остров принадлежит нашей семье. Ваш ближайший сосед - Мой брат Гарольд, но он отшельник. Вы его вряд ли увидите. Его Дочь, Сисилия, Живет Рядом. Но они не разговаривают.
- Разве здесь вообще кто-нибудь с кем-нибудь разговаривает?!
- Изабелла. Она живет Там. Она разговаривает с Гарольдом. И поэтому я не разговариваю с ней. У Сисилии Есть брат Биргер...
- А он с кем не разговаривает?
- С вами, вероятно. Да вы сами не захотите.
№ 108726   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 17:24
Вы займетесь жизнеописанием воров, мошенников, тиранов, целого набора самых омерзительных индивидов... И Все они - моя Семья.
№ 108699   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 17:23
Чтобы выжить в трудные Годы, Семья должна противостоять судьбе единым фронтом.
№ 108633   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 17:17
Чти отца и Мать твою и преклоняй главу свою к их стопам, ибо мать родила Тебя из утробы своей, претерпев немалые Страдания, Отец же всегда соболезнует тебе и всегда о тебе печалится. Того ради Старость его поддержи, Болезнь его излечи, седины его облобызай и накорми его сладкою пищей. То же самое твори и матери своей, а Если стала Она от старости ветха, носи ее на руках, а через Грязь перенеси на своих плечах, Прежде ее накорми, а Потом уже и сам вкуси, с похвалою припади ко груди ее, и расцелуй мать свою - Корень рождения своего. Ибо как ты родителям своим сотворишь, так же и Дети твои воздадут тебе тою же мерою.
№ 108380   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 17:05
Почитай братьев своих и сестер, не говори им Ничего досадного и грубого, тем более не возносись перед ними, ибо рождены Все вы одною утробою и вскормлены единою грудью; Одна Мать воспитала вас, и одни Руки носили вас, и одинаково скорбела Она сердцем своим обо всех вас и равно любила каждого из вас.
№ 108378   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 17:05
Не возноситесь друг перед другом, Родные Братья и Сестры, и не обижайте друг Друга ни словом, ни помышлением, но должен меньший брат повиноваться старшему, а старший о младшем должен постоянно заботиться.
№ 108377   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 17:05
Все взрывы, в семье, происходят не столько по каким-то реальным причинам, сколько от общей усталости, от нервов, от стрессов, от несдержанности.
№ 108087   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 16:52
- Мы Семья. В семьях Люди разговаривают.
- Нет, в семьях не замечают проблем, Пока они не пройдут. Все молчат о чувствах, Джесс.
1 Сезон 4 Серия
№ 107708   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 16:28
Семья - Результат дикой пьянки, которую называют свадьбой. Все Эти Слова, данные богу во Время венчания - глупое Занятие. Обещать какому-то парню, который, с позволения сказать, чуть популярнее Санты, что ты будешь хранить Верность и поддерживать свою вторую половинку в болезни и здравии - Фарс, Комедия.
№ 107599   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 15:58
- А это Кто?
- Брат короля и дядя принца.
- Не самый лучший брат…
- Не самый лучший дядя, как покажет Время.
№ 106981   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 14:58
- Слушай, на Мой восьмой День рождения Отец обещал меня сводить куда-нибудь. Так вот, он отвез меня в ИКЕЮ, накупил Там гору мебели, что из-за коробок в машину Было не залезть, и оставил меня в магазине на три часа! Один бородатый тип меня увидел одного, купил Мне поесть. Я встретил свой 8-й день рождения, поедая шведские фрикадельки в компании педофила!
- Он что...?
- Не, не. Отец вернулся, когда мы Мороженое доедали. Но Суть в том, что этому извращенцу было до меня Больше Дела, чем отцу за всю Жизнь. После мороженого он меня в Зоопарк обещал сводить.
2 Сезон 2 Серия
№ 106927   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 14:55