Тема цитат: "любовь"

У любви много лиц - ревность одно из них.
№ 295218   Добавил MegaMozg 25-07-2017 в 00:09
Ты слабый, чувствительный и жалкий, как и все прекрасное в этом мире.
№ 295198   Добавил MegaMozg 24-07-2017 в 14:03
Может... Сарказм - это обратная сторона привязанности? Чтобы скрыть смущение?
1 сезон 6 серия
№ 295132   Добавил MegaMozg 23-07-2017 в 19:39
Я люблю тебя, как форелька любит фореля.
Te quiero como la trucha al trucho.
№ 295110   Добавил MegaMozg 23-07-2017 в 16:18
Я сейчас не в отношениях, я сама по себе - сама по себе в своей постели. Мне нужно быть счастливой в одиночестве, и я счастлива. Я верю, что когда-нибудь буду снова по-нормальному любима. Я знаю, что я этого достойна.
№ 295086   Добавил MegaMozg 23-07-2017 в 12:36
Я никогда прежде не была так счастлива. Когда я влюблена, то отдаю этому свою душу и сердце на все сто процентов.
№ 295048   Добавил MegaMozg 23-07-2017 в 10:06
любовь живёт не только в нашем сердце, любовь живёт в нашей душе и в нас самих.
№ 295034   Добавил MegaMozg 23-07-2017 в 06:03
Ты не встретишь любовь всей своей жизни, лёжа на диване!
№ 295027   Добавил MegaMozg 23-07-2017 в 03:15
Любовь и жизнь при любых ситуациях - вот что двигало и движет моими мыслями, поступками и делами… Каждый момент в жизни содержит для меня тайну счастья, надо только вникнуть, разгадать, увидеть, почувствовать, что-то отвергнуть, что-то принять, словом - прожить!
№ 294996   Добавил MegaMozg 23-07-2017 в 00:06
В тот день шел проливной дождь. Сидеть в укромном уголке кафе было нашей традицией. Я смотрел на тебя, идущую ко мне сквозь дождь. Ты опоздала на десять минут и совсем промокла. Пока выжимала свои мокрые волосы, ты сказала: «Я не знаю, важна ли я для тебя». Я не понимал, что ты имеешь в виду. Я смотрел на тебя, но, не поднимая взгляда, ты сказала: «Давай расстанемся». Те слова… это был последний раз, когда я слышал твой голос.
№ 294989   Добавил MegaMozg 22-07-2017 в 23:09
Честно говоря, мне никогда не было места в этом мире.
Для такого вечного одиночки, как я,
Любовь была уже давно позабыта.
Не хочу больше слышать песен о любви, не хочу надеяться.
Ты и я - лишь печальные Пьеро, что играют по сценарию, предначертанному судьбой.
Я зашел слишком далеко и возвращаюсь домой. Хочу вернуться во времена детства.
Honestly, I’ve never fit in with the world.
I was always alone
It’s been a long time since I’ve forgotten about love
I can’t listen to hopeful love songs anymore.
You and me both we're just sad clowns, tamed and scripted.
I’ve come too far. I'm coming home.
I wanna go back. To when I was young.
№ 294969   Добавил MegaMozg 22-07-2017 в 19:45
Мы влюбились, когда нам было 18. Мы нравились друг другу, плакали, сбегали... стояли на коленях и сотни раз поворачивались друг к другу спиной. Тем не менее, когда нам было 18, мы бежали друг к другу в объятия, держались за руки и старались быть всегда рядом. Мы можем снова упасть. И встать на колени. Но ясно одно. Что бы ни случилось... надо идти вперед.
№ 294967   Добавил MegaMozg 22-07-2017 в 19:39
Любовь - это самое нелогичное и странное чувство в нашей жизни.
Оно полностью подчинено рандому, заставляет людей совершать неразумные поступки, уничтожать самих себя физически и морально, но при этом каким-то образом способно делать человека счастливым...
№ 294826   Добавил MegaMozg 21-07-2017 в 14:09
Ибо кто молвит: «Бога люблю, а брата своего не люблю», - ложь это. И ещё: « Если не простите прегрешений брату, то и вам не простит отец ваш небесный». Пророк говорит: «Не соревнуйся лукавствующим, не завидуй творящим беззаконие». «Что лучше и прекраснее, чем жить братьям вместе». Но всё наущение дьявола! Были ведь войны при умных дедах наших, при добрых и при блаженных отцах наших. Дьявол ведь ссорит нас, ибо не хочет добра роду человеческому.
Пояснение к цитате: Владимир Мономах «Поучение детям» (в некоторых источниках - «Поучение Владимира Всеволодовича», «Завещание Владимира Мономаха детям», «Поучение Владимира Мономаха»), дошло до нас в составе «Лаврентьевского летописного свода» (1377).
№ 294825   Добавил MegaMozg 21-07-2017 в 14:06
Для мужчины главное понимать, что ты его любишь и что ты ему верна. Что ты с ним не из-за бабок, и не кинешь его, если они закончатся, что он для тебя не какой-то перевалочный пункт и ты находишься в поисках лучшего варианта, а что ты просто его выбрала и закрыла для себя тему отношений. Вот тогда он может спокойно жить, спокойно работать, делать свои дела и не думать о том, с кем ты там переписываешься, чем ты там занята. В отношениях должно быть спокойно, в отношениях нужно отдыхать, а не сидеть как на пороховой бочке.
№ 294816   Добавил MegaMozg 21-07-2017 в 12:30
если кто-то любит нас, мы должны сознавать себя совершенно недостойными этой любви. Никто недостоин того, чтобы его любили. И то, что Бог любит человека, означает, что в божественном строе идеального мира предначертано, что вечная Любовь будет отдана тому, кто вовеки не будет её достоин. А если тебе показалось, что эту мысль слишком горько выслушивать, скажем, что каждый достоин любви, кроме того, кто считает себя достойным её. Любовь - это причастие, которое надо принимать коленопреклонно, и слова «Domine, non sum dignus» должны быть на устах и в сердцах принимающих его.
Пояснение к цитате: «Domine, non sum dignus» - «Господи, я недостоин» (лат.).
№ 294786   Добавил MegaMozg 20-07-2017 в 22:21
... Страдание - самое чуткое из всего, что есть на свете. Что бы ни тронулось в целом мире мысли или движения - на всё Страдание откликается созвучной и тягостной, хотя и тончайшей, вибрацией. По сравнению с этой дрожью трепетный листок расплющенного золота, фиксирующий направление сил, невидимых глазу, колеблется слишком грубо. Это рана, которая кровоточит от прикосновения любой руки, кроме руки Любви, но и касанье Любви тоже заставляет её обливаться кровью, только не от боли.
№ 294785   Добавил MegaMozg 20-07-2017 в 22:18
Любовь может прочесть письмена и на самой далекой звезде...
№ 294783   Добавил MegaMozg 20-07-2017 в 22:12
Любовь - это лучшее, что может подарить человеку судьба.
№ 294747   Добавил MegaMozg 20-07-2017 в 19:09
- Почему ты никогда не бросала меня?
- Потому что, чтобы избавиться от тебя, чтобы разлюбить тебя, нужно, чтобы ты сам вырвал себя из моего сердца.
№ 294741   Добавил MegaMozg 20-07-2017 в 14:06