Тема цитат: "любовь"

- Ты слишком пьян для этого разговора.
- Когда начинается разговор о любви, мужчина быстро трезвеет.
1 сезон 5 серия
№ 378451   Добавил MegaMozg 13-09-2019 в 20:30
- Отчего она не последовала за ним, если так любит? Испугалась?
- Только не за себя, Соловушка... Мало кто... Да нет - никто не остался бы из одного только страха. Меня порой посещают бесплодные размышления - а если бы поход Феанаро стал тем, чем должен был стать... Не бунтом - а священной войной ради обретения Первозданного Света... Разве стали бы удерживать нас Валар и разве отказали бы в кораблях тэлери? Не страх заставил повернуть тех, кто повернул. Просто очень важно порой чувствовать свою правоту. Ее страшил не путь, который разделил Финарато - а проклятье, понесенное им. Да он и сам не хотел бы для нее того, через что прошел. Нам очень важно знать, что кто-то там ждет нас... Ждет и любит.
№ 378447   Добавил MegaMozg 13-09-2019 в 20:18
мне грустно даже подумать, что когда-нибудь ненависть, горечь и презрение займут в моем сердце место, принадлежавшее некогда любви.
№ 378430   Добавил MegaMozg 13-09-2019 в 19:27
Ты лучше будь один ( одна), чем с кем попало спи,
А простыню свою для лучших береги.
Когда ты встретишь человека своего,
Поверь ему и никогда не лги.
№ 378427   Добавил MegaMozg 13-09-2019 в 19:18
деревья, очнувшись ото сна, будут перешептываться в сумраке и пить теплый ветер, напоенный влагой далекого Сири она. Но некому будет прийти в этот лес, чтобы танцевать с ней среди зарослей болиголова, говорить с ней о вещах простых и странных, смешных и страшных, охотиться в камышах у Эсгалдуина, любить ее на поляне в безлунную ночь... Обхватив руками серебристый тополь, чувствуя щекой и ладонями гладкость коры, она вспоминала, как странно сочеталась в его любви жажда обладать с желанием поклоняться. Как это пугало и захватывало... И как безнадежно это кончилось.
№ 378407   Добавил MegaMozg 13-09-2019 в 17:06
- если бы Келеборн пришел к твоему отцу просить твоей руки - разве Арфин услал бы его на поединок с Морготом?
Галадриэль покосилась на дверь, за которой спал ее муж.
- Вряд ли мой отец так поступил бы, - с улыбкой сказала она. - Хотя бы потому что он хорошо знал свою дочь... Я отправилась в Эндорэ за... гораздо меньшим, чем любовь.
№ 378400   Добавил MegaMozg 13-09-2019 в 14:24
- Скажи, Галадриэль, отчего так печально и больно - любить?
- Разве только печально и больно? ничего больше?
- О, нет, сестра... конечно, нет... Но сейчас все эти радости кажутся такими преходящими - словно ничего и не было.
- если бы не было ничего, ты бы не чувствовала потерю так остро.
№ 378398   Добавил MegaMozg 13-09-2019 в 14:18
- Берен покинул Дориат и в одиночку отправился обратно на север?
- Да, - кивнул Гортхауэр. - Но не через перевалы, а через Теснину Сириона.
- Что за любовь, - вздохнула Этиль.
- Что за глупость, - фыркнул Эрвег.
№ 378396   Добавил MegaMozg 13-09-2019 в 14:12
любовь бескорыстна, но все же в дальнейшем многие прозревают и начинают видеть недостатки, на которые раньше закрывали глаза.
№ 378355   Добавил Viker 13-09-2019 в 08:14
There is no peace here
War is never cheap dear
Love will never meet here
It just gets sold for parts
You cannot fight it
All the world denies it
Open up your eyelids
Let your demons run.
Здесь нет мира,
Война всегда обходится дорого.
Здесь не встретишь любовь,
Её просто распродают по частям.
Ты не можешь бороться с этим,
Весь мир это отрицает.
Открой глаза и
Выпусти своих демонов.

Black Rebel Motorcycle ClubBeat the devil's tattooвойнадемонылюбовьмир, мироздание
Пояснение к цитате: Beat The Devil's Tattoo - идиома, которую используют для описания нервного состояния, когда человек постукивая пальцами по чем-нибудь, отбивает ритм.
№ 378350   Добавил Viker 13-09-2019 в 08:13
You have forsaken
All the love you've taken
Sleepin' on a razor
There's nowhere left to fall
Your body's aching
Every bone is breakin'
Nothin' seems to shake it
It just keeps holdin' on.
Ты оставила
Всю любовь, что имела.
Спишь на лезвии,
Падать уже некуда.
Твое тело болит,
Каждая кость ломается.
Кажется, ничто не может растрясти его,
Оно просто продолжает болеть.
№ 378347   Добавил Viker 13-09-2019 в 08:13
шоу должно продолжаться. Мы создания дьявола - любовь не для нас.
№ 378341   Добавил Viker 13-09-2019 в 08:12
Ты всегда убеждал меня, что я стою ровно столько, сколько за меня платят. Но Кристиан любит... любит, Гарольд. Он любит меня!
№ 378340   Добавил Viker 13-09-2019 в 08:12
- Жить без любви - это ужасно.
- нет, гораздо хуже оказаться на улице.
- Нет, любовь как воздух. Любовь прекрасна, великолепна. Любовь возвышает нас до небес. все, что нам нужно - это любовь.
№ 378338   Добавил Viker 13-09-2019 в 08:12
я не знаю, сколько дней мы проживем друг без друга к тому моменту, когда ты прочтёшь эти строки и удивишься как точно, словно по трафарету, эти слова будут повторять историю нашей жизни.
легкомыслие не про нас, но знаю, что лично мне будет достаточно первой встречи, чтобы понять, что я хочу прожить с тобой каждый день. ты тоже почувствуешь это, но внутренне будешь сопротивляться: негоже взрослым людям терять рассудок.
одна случайная встреча поменяет жизни таких, казалось бы, непохожих людей, что мыслят одинаково.
два счастливчика с чемоданами, плотно набитыми опытом, внезапно обнаружат, что прежде и не знали такого счастья, и по ветру пустят прошлое, с улыбкой провожая воспоминания и бросив раскрытые, как книги, чемоданы, прыгнут в распахнутые объятия друг друга.
детский смех и соленые снежинки моря в твоих волосах, бешеные танцы дома, хрипловатые песни в машине, закаты и рассветы, твои глубокие, как средиземный глаза, встречающий у порога запах курицы из духовки, наши бедные соседи, смущенно улыбающиеся у лифта, и две книги на прикроватной тумбочке. моя счастливая улыбка в отражении твоего мужественного и красивого лица. теплые руки, каждую ночь охраняющие сон и первобытные чувства, лишающие его.
я ни за что не соглашусь на что-то меньшее, чем ТЫ.. и ты никогда не согласишься.
и то, что принято говорить женщине, задавая вопрос, ты скажешь утвердительно, ведь ответ и без того известен нам обоим.
№ 378294   Добавил Viker 13-09-2019 в 08:07