Тема цитат: "любовь"

любовь - это самый лучший источник топлива.
Любовь даёт тебе силы жить.
Когда ты не заходишься на панике и повернутости на себе, а когда ты способен удерживать фокус на цели, на результате и к нему идти, ты становишься сильнее.
И прелесть любви в том, что она не даёт тебе сдаться.
№ 396334   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 12:33
надо воспитывать в детях любовь к людям, а не к самому себе. А для этого самим родителям надо любить людей.
№ 396297   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 11:06
любовь познает лишь тот, кто испытал ее на себе.
№ 396271   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 09:48
Раз человек умер и попал на небо, значит, нельзя его любить по-настоящему.
№ 396255   Добавил MegaMozg 26-05-2020 / 11:37
Кейт сама охарактеризовала свою жизненную позицию, когда говорила, что внутри у нее словно камень. Кейт Маргейт пыталась отрицать свою человечность, стремилась стать ледяной статуей, неподвижным камнем, вместо того чтобы быть мягким, уязвимым, изменчивым созданием из плоти и крови. она боялась узнать о своей изменчивости и предпринимала отчаянные шаги, чтобы отрицать это. Особенно Кейт нуждалась в том, чтобы избегать любых эмоциональных контактов с людьми: она верно чувствовала, что это приведет к изменениям. Самое сильное влияние, которое может изменить человека, - любовь к другому человеку.
№ 396227   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:23
Там где не хватает любви и тепла... не хватает нашей любви и нашего тепла...
№ 396204   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:19
вопрос: духи, о которых забыли и могилы которых никто не навещает, приходят ли они туда, несмотря на это, и испытывают ли они сожаление от того, что никто их не вспомнил?
Ответ: Какое значение могут иметь для них земные дела?! Их влечёт к вам лишь сердечная привязанность. И если любви нет, то нет более ничего, что бы у вас могло привязать к себе духа: вся вселенная - его.
Пояснение к цитате: N 322
№ 396180   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 12:09
вопрос: Сохраняют ли духов после смерти любовь к отечеству?
Ответ: И это основано на том же начале: для высоких духов отечество есть вселенная; на Земле же отечество для них там, где они находят больше людей, которым они симпатизируют.
Пояснение к цитате: N 317
№ 396178   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 12:03
- Глупо было думать, что она будет ждать тебя вечно. И что она любит тебя.
- Как она вышла за это ничтожество?
- Может, она его любит. А значит, он уже не ничтожество.
№ 396166   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 10:42
вопрос: Два взаимно симпатизирующие духа служат ли дополнением один дух другому, или же симпатия эта есть результат их совершенного тождества?
Ответ: Симпатия, привлекающая одного духа к другому, есть результат совершенного согласования их склонностей; если бы один служил дополнением другому, то каждый из них терял бы свою индивидуальность.
Вопрос: Тождество, необходимое для полной симпатии духов, выражается ли только в сходстве мыслей и чувств, или ещё и в однаковости приобретённых знаний?
Ответ: В одинаковости степени развития.
Пояснение к цитате: N 301 и N 302
№ 396087   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:55
вопрос: Два духа, совершенно симпатизирующих друг другу, соединившись однажды, остаются ли соединёнными на целую вечность или же могут расстаться и соединиться с другими духами?
Ответ: все духи соединены между собой; я говорю это о достигших совершенства. В низших же сферах, когда дух продвигается вперёд, то не имеет уже прежней симпатии к тем, которые остались на низшей степени развития.
Пояснение к цитате: N 300
№ 396086   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:55
вопрос: Души, которые должны соединиться, предназначены ли к этому с начала своего существования, и имеет ли каждый из нас где-нибудь во Вселенной свою половину, с которой он будет некогда неизбежно соединён?
Ответ: нет, между двумя душами не бывает особенной, неизбежной связи. связь существует между всеми духами, но в различной степени, в зависимости от разряда, занимаемого ими, то есть, в зависимости от достигнутого ими совершенства: чем совершеннее они, тем связь их сильнее. От несогласия рождаются все бедствия человечества; от согласия же зависит полное счастье.
Пояснение к цитате: N 298
№ 396084   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:55
По моему... сердце похоже на струны. Когда боль такая, что дышать трудно, кажется... что нити в груди... в любую минуту лопнут. Когда... ты постоянно играешь и изнизываешь струны до предела, они в итоге сдают. И иногда... кажется, что их уже не заменить. Но если найдется тот, кто поможет заменить струны, как я сейчас... твои раны немного заживут... вроде.
№ 396063   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:51
Я должен был быть рядом с тобой и Хоуп. Но, я был напуган, постоянно. Эта семья? Мы проклятие друг для друга и для нашего дома. И я знаю, я ей нужен. Теперь я это вижу. Но моя любовь к ней ведёт её к смерти. А я хочу, чтобы она жила. Хочу, чтобы она выросла. Я хочу, чтобы она любила. И чтобы она была сильной и красивой женщиной, как её мать. Я не знаю, что делать. Как мне хотелось бы, чтобы ты была здесь, чтобы сказать мне. мой волчонок.
Пояснение к цитате: Клаус на могиле Хейли - матери его дочери.
№ 396026   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:45