вещи [Тема] Страница 5



Люди всегда превозносили меня за ум и Красоту. А я - обыкновенная Женщина, только с мужским сердцем. Я Никогда не пила, не обращалась к наркотикам, знала, что Надо избегать комплиментов и похвал, как яда. Всегда и во всем я придерживалась строгой дисциплины, особенно, когда надо Было Делать трудные неприятные Вещи. С возрастом Жить становится труднее. Нелегко Видеть, как утрачиваешь свежесть. Но надо жить и за эту Жизнь бороться: чтобы Хорошо выглядеть, хорошо себя чувствовать и не поддаваться старости.
№ 455572   Добавил MegaMozg 07-08-2023 / 19:30
Где Любовь, Там происходят Великие Вещи; там, где не случается Ничего великого, там Нет Любви.
№ 455411   Добавил MegaMozg 01-08-2023 / 13:27
Важность, Нужность, срочность, Красота, Комфорт, удобство - как правило, Все Эти параметры характеризуют не саму вещь, а Наше Восприятие этой Вещи.
№ 454995   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:51
Всех нас трогают Разные Вещи, но Момент, когда возникает Чувство познания, Связи, эфемерности и несовершенства самой Жизни - и Есть момент ваби-саби.
№ 454991   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:39
Праведного и неправедного будет Судить Бог; потому что Время для всякой Вещи, и Суд над всяким делом Там.
Пояснение к цитате: Есть божий суд, есть грозный судия, он ждет. Он не доступен звону злата, и мысли и дела Он знает наперед.
№ 454908   Добавил MegaMozg 11-07-2023 / 11:30
Есть Вещи важнее «важных» звонков.
Есть вещи важнее «важных» звонков.
№ 454504   Добавил MegaMozg 22-06-2023 / 10:42
Понятия «советский Народ» или «советские Люди», произведённые от формы правления, выглядят несколько противоестественно. Так же противоестественно Было бы назвать какой-нибудь народ монархическим или парламентским или Все народы стран общего рынка объединить названием обще-рыночного народа. Но Всё же я часто пользуюсь прилагательным «советский», потому что другого общего названия для населяющих Ссср людей самых разных национальностей не знаю. А оно необходимо, потому что действующие на протяжении Жизни вот уже нескольких поколений общие Законы, Правила поведения и Условия существования, не уничтожая полностью национальных различий, вырабатывают общие для всех Традиции и Привычки. Никакого отрицательного смысла в Слово «советский» в данном случае не вкладываю. Среди советских людей, как и среди всяких других, Есть много умных, глупых, талантливых, бездарных, благородных и негодяев. Но попробуйте посадить в одну и ту же тюремную камеру русского, американца, эскимоса и таиландца, продержите их в этой камере достаточное Количество лет и вы увидите, что у всех у них, при всех их национальных и личностных различиях, появятся одни и те же наклонности и привычки, они все будут писать мелким почерком, неприязненно относиться к яркому солнечному свету и все будут страдать клаустрофобией. А Если в этой же камере вырастут их Дети и Внуки, то они уже с самого раннего детства научатся обманывать надзирателей, прятать мелкие Вещи в складках одежды, а Хлеб - под подушкой и, даже выпущенные на волю и в благополучную Жизнь, ещё очень долго будут сохранять Эти привычки и, может быть, передавать их по наследству.
№ 454361   Добавил Viker 20-06-2023 / 10:55
Стать солдатом нетрудно, иначе бы Солдат не Было вообще. Нужно запомнить всего три Вещи, а именно: первое - выполнять Приказы, второе - всыпать врагу как следует, третье - не умирать
№ 454308   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:30
А Зачем вообще ночью человеку одеваться? Всё равно Ничего не видно. Только, чтобы согреться, - подумал Витя. - А так-то, ни Цвета на одежде не различишь, ни рисунка.
Если бы Люди по ночам бодрствовали, а днём спали, то и Все Вещи у них были бы только тёмно-серыми. И одного Человека от другого отличали бы только по голосу. А вот днём всё просто: какую одежду оденешь, тем и будешь. Оделся пожарником - ты пожарник. Оделся генералом - иди, командуй. Всем сразу понятно, Кто ты такой.
№ 453240   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 14:00
Любить кого-то - позволять человеку Делать то, что подходит ему, а любить себя - делать то, что подходит вам. Иногда это Разные Вещи.
№ 453050   Добавил MegaMozg 25-04-2023 / 23:48
Пользоваться не предназначенными для Тебя советами, Все равно что брать чужие Вещи.
№ 452918   Добавил Viker 20-04-2023 / 10:34
Не Все нужно Делать по уму, некоторые Вещи Лучше заходят без ума.
№ 452798   Добавил MegaMozg 14-04-2023 / 23:57
Сказать приятные Слова человеку - это Всё равно что показать восприимчивому ребёнку Фокус с необычной монеткой, а Потом ему её подарить. Для него такие Вещи - Чудо и Радость, Душа его замерла бы от восторга, восхищения и благодарности. Возможно, он будет бережно хранить эту монетку долгие Годы. Так и с добрым словом - сказать его несложно, а Польза от этого велика.
№ 452638   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 15:00
Последние Вещи, которыми вам стоит угрожать Мне в этой Жизни - это своим отсутствием и моим собственным одиночеством.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Sky Dream")
№ 452626   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 14:24
Человек искусства должен создавать красивые Вещи, но ему нельзя вкладывать в них Ничего личного.
№ 452250   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:38