вещи [Тема] Страница 4



В тревожные Времена общей беды Человек тем полезнее, чем Больше направлены его Жизнь и Мысли на Вещи духовные и сверхличные, чем больше он научился почитать, наблюдать, преклоняться, служить и жертвовать.
№ 457328   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:14
Порыв ветра, предшествующий готовой разразиться грозе, загоняющий нас в Дом и к тому же пытающийся вырвать у нас из рук ручку двери, или острая зубная Боль, когда кажется, что Все неурядицы, Страдания и конфликты мира сосредоточены в вашей челюсти, это Вещи, в реальности и значении которых мы можем, пожалуй, Потом когда-нибудь и усомниться, но в Момент, когда мы их ощущаем, Эти вещи не допускают никаких сомнений и реальны донельзя.
№ 457278   Добавил MegaMozg 17-10-2023 / 10:51
Мы не всегда понимаем в этом скоротечном мире, как прекрасна и мимолётна Жизнь
Цените каждое Мгновение! Открывайте для себя новые Возможности! Никогда не отчаивайтесь!
Смотрите красивые Картины, читайте красивые Мысли, общайтесь с красивыми людьми…
Избавляйтесь от «грязных и токсичных»…
Помогайте кому можете и чем можете.
Не храните Вещи «в сундуках».
Спите на красивом Белье, ешьте из красивой посуды.
Встречайте рассветы… Провожайте закаты… Никогда не откладывайте на Завтра то, что можно Увидеть сегодня!
Любите изо всех сил!!!
Смотрите на этот удивительный Мир широко открытыми глазами! Он сияет для Вас разноцветными красками.
Живите ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
Пейте ЖИЗНЬ до дна!.....
№ 457014   Добавил MegaMozg 28-09-2023 / 00:12
Хорошие Вещи требуют времени.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Говорит по-китайски.
Хорошие вещи требуют времени.
          

Цитата на...
№ 456934   Добавил MegaMozg 23-09-2023 / 18:39
- Нас всех со временем осудят, но всех за Разные Вещи...
№ 456910   Добавил MegaMozg 23-09-2023 / 00:12
Если не нужные Вещи не выкидывать, они удваиваются.
№ 456532   Добавил MegaMozg 04-09-2023 / 23:30
- Я знал, что Если за тобой понаблюдать, ты рано или Поздно допустишь ошибку. Маккэндлесс не умеет водить машину. Мисс Редланд, придётся его подрессировать вам.
- Алекс, это ты?
- Укуси меня за ухо... нежно, на Счастье...
- Погоди минутку, откуда же ты знал его личный номер?
- А он не знал его. Я солгал. Он практически ни одной цифры не угадал.
- Неужели у нас это получится?
- Случались и более странные Вещи...
- Я знал, что если за тобой понаблюдать, ты рано или поздно...
№ 456391   Добавил MegaMozg 28-08-2023 / 08:33
Цени каждую минуту, каждую секунду своей Жизни где бы ты ни был: на улице, на отдыхе, на природе, дома. Пока мы не ценим дни и растрачиваем себя и свою энергию на ненужные Вещи - Время незаметно проходит, приближая нас к концу пути. Не тратьте своё драгоценное время на конфликты, выяснения отношений, обиды, Месть, Злость и тогда вы будете счастливыми! Исправить Многие Ошибки уже невозможно, потому что Настоящее время идёт только Вперёд. Поэтому нужно относиться к времени серьёзно и ценить свою Жизнь.
№ 456253   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 20:42
Обычно мы считаем людей и Вещи хорошими или плохими согласно своим предпочтениям. Мы называем хорошим то, что нам нравится, а плохим - то, что не нравится. Такие Оценки порождены нашим умом. Если бы Красота была изначально присуща конкретным объектам, тогда всех нас неодолимо влекло бы к определённым людям и вещам.
№ 456161   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 16:06
Ксть Вещи, которые Хочется Забыть Больше всего на свете.
Но ты не можешь.
№ 456088   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 12:27
Мы обе собирали Доказательства - и всевозможные Улики - в поддержку истины, о которой Никто и Никогда нас не предупреждал: Жизнь - это череда моментов расставания. Только-только начинаешь приспосабливаться к месту, человеку или работе - и тут Все меняется, и снова приходится искать точку равновесия. Когда тебе от двадцати до тридцати, такое происходит постоянно, снова и снова. А может быть, это продолжается и после тридцати. И я готова биться об заклад, что этот Процесс не прерывается и Потом, когда Люди становятся старше и Друзья начинают ускользать, даже не сказав «прощай», или «я люблю Тебя», или «я буду по тебе скучать».
В какой-то Момент жизнь хлопает тебя по макушке и вручает список того, что ты можешь сохранить. Этот список удивительно длинен. Ты можешь хранить Письма. Ты можешь сохранить Упорство в своих попытках. Можешь хранить Секреты и Верность обещаниям. Можешь хранить Стойкость на своем пути. Можешь сохранить у себя его толстовку - ту, которую он бросил на полу в гостиной. Можешь хранить фотографии и Воспоминания - но людей сохранить ты не можешь. Люди - не Вещи, их сохранить нельзя.
№ 455890   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:41
Что такое «позитивное Мышление», Мне вообще Никогда не Было понятно. Вообще отношусь к этой идее, мягко говоря, со скептицизмом. Или… так было Раньше? Однако Общение с психологом, которого мне порекомендовали на работе, заставило меня поменять свое Мнение.
- Важно во всем Видеть плюсы. Минусы - они и так очевидны, - была Одна из первых фраз врача.
Но мне было не до глупостей:
- Хорошо. Я - бесполезное чмо, не делающее Ничего нужного, просиживающее штаны на работе. Какие тут плюсы?
Врач задумался… ровно на долю секунды:
- Значит, у Тебя Есть Работа. Зарплату платят?
- Д-д-да…
- Значит, есть постоянный Источник дохода. Говоришь, ничего полезного не делаешь? Значит, не тратишь Нервы попусту.
- А как насчет бескорыстных добрых дел? - как бы заговорщицки наклонился ко мне Психолог, перейдя на полушёпот.
- Это типа перевести старушку через дорогу, накормить котёнка, отдать в Дар Вещи, которые кому-то вдруг срочно понадобились? - мне пришлось задуматься, - бывает Иногда, но я даже не запоминаю.
- Хочешь Совет? Без дополнительной платы, хотя наш сеанс уже завершился, - не дожидаясь ответа, Мой Собеседник продолжил, - возьми банку. Лучше прозрачную. И начни кидать туда камушек каждый раз, как сделаешь доброе Дело. Не обязательно камушки: можно пуговицы, монетки, да что угодно. Это поможет визуализации и повысит самооценку, чего тебе так не хватает. Ну Все, жду через неделю в это же Время, обсудим результаты.
Стоило мне выйти от психолога, на Глаза мне попался миленький магазинчик сувениров и безделушек, в котором обнаружились симпатичные банки с украшениями. «А что Если хозяева магазина в доле с психологами, работающими в центре по соседству, потому и находится магазинчик так подозрительно кстати, а Врачи советуют покупать банки?» - пришло мне в голову, но Интерес к предстоящему эксперименту пересилил и банка была куплена.
Прошла Неделя, но кое-что в Последний День пошло не по плану: не помню, сколько в банке находилось белых камешков с мостовой перед запланированным посещением психолога, но после очередного - за Объяснение маршрута случайному прохожему - банка треснула прямо у меня в руках. Слава Богу, в меня осколки не попали.
- Как идет Эксперимент? - поприветствовал меня мой врач.
- А никак. Ваша визуализация и позитивная мышление - полная Ерунда. Может у всех и нормально этот эксперимент с банками и камешками проходит, но только не у меня: сегодня в последний Момент перед выходом банка лопнула. Так сказать, сломался хребет у верблюда. Это ж я, у меня вечно все не так идет!
- Судя по твоему виду, осколки в тебя не попали, - не меняя расслабленной позы в кресле, сказал врач. Причем, это не было предположением, а высказывалось в форме утверждения.
- Ну… да, никаких травм. Все обошлось, но мне Надо было убраться. Вот, собственно, и Причина моего опоздания.
- Значит, теперь в твоей квартире чисто и красиво. И еще кое-что… - психолог выдержал небольшую паузу, - мало Кто доводит этот эксперимент до конца. А у тебя накопилось столько добрых дел, что даже банка не выдержала. Подумай об этом.
№ 455846   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:23
Люди всегда превозносили меня за ум и Красоту. А я - обыкновенная Женщина, только с мужским сердцем. Я Никогда не пила, не обращалась к наркотикам, знала, что Надо избегать комплиментов и похвал, как яда. Всегда и во всем я придерживалась строгой дисциплины, особенно, когда надо Было Делать трудные неприятные Вещи. С возрастом Жить становится труднее. Нелегко Видеть, как утрачиваешь свежесть. Но надо жить и за эту Жизнь бороться: чтобы Хорошо выглядеть, хорошо себя чувствовать и не поддаваться старости.
№ 455572   Добавил MegaMozg 07-08-2023 / 19:30
Где Любовь, Там происходят Великие Вещи; там, где не случается Ничего великого, там Нет Любви.
№ 455411   Добавил MegaMozg 01-08-2023 / 13:27
Важность, Нужность, срочность, Красота, Комфорт, удобство - как правило, Все Эти параметры характеризуют не саму вещь, а Наше Восприятие этой Вещи.
№ 454995   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:51